поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

to masya


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
to masya   #855  наверх
Автор: 
Дата:   

Masya, подскажите, пожалуйста, как современная педиатрия и вы лично относитесь к грязелечению детей до года. Нам рекомендовали сделать сопропелевые колготочки девочке 8 месяцев (для расслабления мышц). Т.к. парафиновые сапожки я никак не решусь делать сама.
  |  Поделиться:  
Re: to masya   #879  наверх
Автор: masya
Дата:   

Юлек:
На мой взгляд, сапропель на первом году жизни очень-очень нежелателен и даже опасен, так как грязи эти высокоактивны, кроме того, практически любые грязи (насколько я помню) отличаются интересным свойством рассасывать ткани, вполть до костной, так что я бы поостереглась...
Парафин лучше, если хотите, можно озокерит (он еще более теплоемкий, чем парафин). Можно курс озокеритовых или парафиновых "сапожек" провести и в нашей ДДКБ по ул. Гражданская,9. Если интересно, могу узнать подробнее.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода