поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Водянка обоих яичек


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Водянка обоих яичек   #8394  наверх
Автор: 
Дата:   

У знакомой диагностировали у ребенка водянку обоих яичек(сыну год и два месяца). Направили в 9 больницу. Если кто сталкивался, поделитесь опытом. Посоветуйте хорошего хирурга в 9ке или другой какой либо больнице.

[Сообщение изменено пользователем 13.03.2006 15:07]
  |  Поделиться:  
Re: Водянка обоих яичек   #8398  наверх
Автор: Дарьюшка  (О пользователе)
Дата:   

Зачем к хирургу?????????? Водянка сама проходит к 3 (или 5) годам. А в тех редких случаях, когда не проходит делают операцию, но когда мальчик уже взрослый довольно. Она думает, как общий наркоз скажется на ребенке? Неужели не жалко? У моего тоже была водянка. Врачи сказали "само пройдет" и прошло. Пусть не торопится....
  |  Поделиться:  
Re: Водянка обоих яичек   #8401  наверх
Автор: DSD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дарьюшка

Она думает, как общий наркоз скажется на ребенке? Неужели не жалко? У моего тоже была водянка.

Конечно жалко ей своего первенца, но врачи дают направление к хирургам. Хирурги, полагаю, тоже не буду резать просто так. В любом случае, ей необходимо проконсультироваться с хорошими хирургами. Если знаете таковых (желательно в 9 больнице), то назовите.
  |  Поделиться:  
Re: Водянка обоих яичек   #8426  наверх
Автор: Дарьюшка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Greyhair

Хирурги, полагаю, тоже не буду резать просто так

Ой, не скажите. У моей знакомой ребенку вырезали фурункулы под общим наркозом. А у мальчика после наркоза появились проблемы. Как оказалось надо было лишь сходить к хорошему врачу - гастроэнтерологу Поймите простую вещь - хирургам всё по барабану. К ним пришли - значит вырежут. У моего сына нашли грыжу паховую. Пришли к хирургу - реакция одна : "Сдавайте анализы и ко мне за направлением на операцию" Это годовалому ребенку!!!!!! Пришли к другому хирургу (тетеньке с большим стажем). Она посмотрела и сказала, что в операции надобности нет. Просто показываться раз в полгода. А уж если что ущемится, тогда конечно операция. Пусть сходят к нескольким врачам и выслушают каждого. Любой компетентный детский врач знает, что такое наркоз для малышей. И я не разу не слышала, чтоб детям до 3-х лет делали операции по удалению водянки. Решать ей. Я подождала и всё обошлось, хотя водянка была приличная. Не стоит воспринимать всё, что говорят врачи и тем более хирурги как руководство к действию. Всегда выслушайте мнения нескольких компетентных врачей, чем при первой же фразе бросаться под нож.!!!
  |  Поделиться:  
Re: Водянка обоих яичек   #8428  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дарьюшка

У моего сына нашли грыжу паховую.

Оперировать придётся в любом случае. Сам собой этот дефект не пройдёт. У моего сына диагностировали паховую грыжу в полтора года. Мы смогли после этого протянуть чуть больше года. (Я была сильно напугана возможностью операции, как и Вы сейчас.) А после этого при любой, даже небольшой, физической нагрузке грыжа стала проявлять себя. Представьте себе ситуацию, когда в паху двухлетнего крохи надувается пузырь размером с пригоршню. Когда сына оперировали, то хирург сказал, что есть паховая грыжа и с другой стороны. Сейчас сыну семь и я её стала иногда замечать. Так что скоро придётся делать вторую операцию. Сама операция длится несколько минут. С того момента, как сына увезли на каталке и до того момента, как мне его вернули в палату, прошло 20 минут. Швы снимают через 5 дней. Уже на следующий день он был в состоянии носиться, как метеор, если бы позволили. Чем старше ребёнок, тем тяжелее он переносит операцию . Я это видела, когда мы лежали в хирургии. Там опрерировали и годовалых детей. Всё зависит от конкретной ситуации. Конечно, если Вам удасться дотянуть лет до пяти без операции, то это хорошо.

Цитата:
От пользователя: Дарьюшка

А уж если что ущемится, тогда конечно операция.

Это немного не так. Если что ущемится, то нужна НЕМЕДЛЕННАЯ операция, потому что перитонит развивается в считанные часы и Вы рискуете потерять ребёнка. Так что жить с паховой грыжей - это всё-равно, что жить с миной замедленного действия. Общий наркоз вреден и он отодвигает ребёнка в развитии назад. Но Вам надо принять это как обстоятельства, с которыми надо примириться.
ЗЫ. Паховая грыжа проявляется как опухоль в паху. Когда Вы её увидите, то ребёнка надо положить на спину, поднять сдвинутые вместе ножки за голеностопы (колени должны быть прямые или почти прямые) под углом 90 градусов к телу, приподнять таз так, чтобы попка оторвалась от дивана, а поясница - нет и тихонечко потрясти таз ребёнка вверх-вниз. Ребёнок должен быть расслаблен. Это вправляет брюшину обратно на какое-то время. Надо постоянно следить за этим. Проверять часто, особенно после того как сходит на горшок. Даже если писнёт совсем немного.
ЗЫЫ. Я так много написала потому, что сама очень долго решалась на операцию по поводу паховой грыжи. У меня практически вся семья врачи (но хирургов нет) и все настаивали на скорейшей операции.


[Сообщение изменено пользователем 17.03.2006 21:15]
  |  Поделиться:  
Re: Водянка обоих яичек   #8448  наверх
Автор: Lelik_O
Дата:   

И у нас к году всё прошло.Лучше спросите мнения как минимум 5-ти специалистов,я сделала именно так...
Не надо паниковать пока.
  |  Поделиться:  
Re: Водянка обоих яичек   #8458  наверх
Автор: Дарьюшка  (О пользователе)
Дата:   

Вот и я о том же говорю
Водянка сама проходит (за редким исключением). Грыжа - нет. А про грыжу...Я перепробую сначала все способы безоперативного вмешательства, прежде чем доверю ребенка врачам. Естественно, речь об этом не будет вестись, если не дай боже ущемление, там уже без вопросов.


Цитата:
От пользователя: Голова в облаках

Когда сына оперировали, то хирург сказал, что есть паховая грыжа и с другой стороны.

А где вам делали операцию?
  |  Поделиться:  
Re: Водянка обоих яичек   #8461  наверх
Автор: Lelik_O
Дата:   

Это не нам делали операцию,а Larssen Вы пользователь мой взяли ,а цитата от Larssen.
  |  Поделиться:  
Re: Водянка обоих яичек   #8462  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дарьюшка

А где вам делали операцию?

Prostite za latinitsu. V otdelenii planovoi hirurgii 9 bolnitsi.
  |  Поделиться:  
Re: Водянка обоих яичек   #8463  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дарьюшка

Я перепробую сначала все способы безоперативного вмешательства

Bespolezno. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Водянка обоих яичек   #8464  наверх
Автор: Дарьюшка  (О пользователе)
Дата:   

И как делали, под общим наркозом?
  |  Поделиться:  
Re: Водянка обоих яичек   #8467  наверх
Автор: LuLKin
Дата:   

а у нас вроде грыжу была (как это она называется?) в районе пупка. Пока совсем маленький был. А сейчас пять лет сыну, даже не вспоминали про нее. Может надо к врачу сходить, провериться на всякий случай?
  |  Поделиться:  
Re: Водянка обоих яичек   #8468  наверх
Автор: DSD
Дата:   

Спасибо за отклики. Удалось организовать консультацию ребенку в областной больнице на С.Дерябина. Тамошний хирург действительно на данный момент не рекомендовал операцию, т.к. одно яичко уже почти заросло, а другое, он надеется, тоже пройдет. Назначил им консультацию в два года. Мама конечно рада, что удалось уйти от ножа(пока) .
  |  Поделиться:  
Re: Водянка обоих яичек   #8477  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дарьюшка

И как делали, под общим наркозом?

Da.
  |  Поделиться:  
Re: Водянка обоих яичек   #8495  наверх
Автор: Дарьюшка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Greyhair

Мама конечно рада, что удалось уйти от ножа(пока)

Вот видите, а вы сразу за ножом бежать собрались. :-) Все пройдет у малыша. И поверьте, хирург не понадобится. Как говорится, 7 раз отмерь (подумай :-) ) - один отрежь!! Главное, найти действительно квалифицированного врача! И так в любом серьезном вопросе!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода