поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

няня


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
няня   #832  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

кто-нибудь пользовался услугами няни?какие возникают проблемы?Трудно ли найти хорошую няню?С какого возраста можно доверить ребенка няне?
  |  Поделиться:  
Re: няня   #833  наверх
Автор: Andrеy-NMT450 
Дата:   

Так не мучайтесь , или не заводите или сразу в дом ребёнка сдайте.
  |  Поделиться:  
Re: няня   #836  наверх
Автор: синица  (О пользователе)
Дата:   

что все так мрачно? и выхода нет?прошу отвечать по-существу.
  |  Поделиться:  
Re: няня   #837  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

У меня сыночек любимый с няней с полутора месяцев. Сейчас ему три года. О нянях могу сказать много чего. А что конкретно интересует?Спрашивайте.
  |  Поделиться:  
Re: няня   #840  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

Ой, скажите-скажите!!! Все, что знаете. Если позволите, мы Ваш рассказик запулим на ека-маму :-)
  |  Поделиться:  
Re: няня   #844  наверх
Автор: синица  (О пользователе)
Дата:   

ну я думаю хорошие стороны и так все знают,а вот про "подводные камни" хотелось бы услышать.
  |  Поделиться:  
Re: няня   #859  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

Выбрать няню очень и очень сложно.
  |  Поделиться:  
Re: няня   #865  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

во-первых, решение принимаешь интуитивно, какую именно няню выбрать. Ну не нравится человек, не надо себя насиловать. Сразу же отказываю всевозможным хамкам. Это достаточно многочисленная группа женщин, думающих, что они могут работать нянями. Важен интеллектуальный уровень претендентки, ведь мой ребенок будет с ней общаться. И мне не все равно, чему она его научит. Моментально отказываюсь от тех, кто употребляет слова типа ложить и т.д. Обращаю внимание на внешний вид, опрятна ли одежда, аккуратен ли макияж. Советую, опираясь на свой опыт, прийти домой к будущей няне и посмотреть, как она живет. Об этом можно судить, какие у нее представления о чистоте и какой у нее вкус. А также можно еще много чего узнать. Например, прихожу к одной, а она со мной разговаривает и параллельно от телевизора не отрывается. Естественно, что я ей отказала.

Некоторые женщины думают, что это очень легко ухаживать за чужим ребенком, что это легкие деньги. Другие вообще не представляют, на что они претендуют. У меня за три года было три няни. И всем им я очень благодарна. Но чтобы выбрать одну, я общалась с десятками кандидаток. Некоторые произвели на меня удручающее впечатление. Другие просто шокировали.

Разговаривая с ними, я всегда думала о том, а смогу ли я оставить своего драгоценного мальчика с этой Марьиванной. Кстати, Марьиванна может быть любого возраста. Наша первая няня была 20-летней медсестричкой - золотые руки, отличный характер, умница - прекрасно справлялась...
  |  Поделиться:  
Re: няня   #866  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

А как Вы искали кандидаток? Какие вопросы задавали при собеседовании? Какие требования для Вас являлись обязательными, какие - желательными?
  |  Поделиться:  
Re: няня   #868  наверх
Автор: jkz
Дата:   

Тебя чего, на работу потянуло?
  |  Поделиться:  
Re: няня   #872  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

Ой, что ты-что ты... :-) Это я так, в теоретическом плане интересуюсь.... Первый раз вижу человека, который вот так конкретно может посоветовать, как искать няню. Это надо сохранять! :-)
  |  Поделиться:  
Re: няня   #875  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

Напишу в понедельник, спрашивайте, задавайте конкретные вопросы.
  |  Поделиться:  
Re: няня   #876  наверх
Автор: Ната  (О пользователе)
Дата:   

Интересно, у нянь существует какая-то методика или они выполняют лишь пожелания мамаши? Под методикой я называю некоторый план развития способностей малыша (как в садике).
  |  Поделиться:  
Re: няня   #897  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

Все няни разные. Будет так, как вы сами с ней договоритесь.
  |  Поделиться:  
Re: няня   #900  наверх
Автор: Andrеy-NMT450 
Дата:   

Для того чтоб определить критерии оценки кандидата в няни нанимателю необходим интеллект как минимум. А если сложно даже простейший анализ своих запросов сделать, то конечно сразу в форум! :-)
Есть опасность , что няня может оказаться умнее нанимателя.
  |  Поделиться:  
Re: няня   #901  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

Андрей, что-то я своим скудным интеллектом не пойму, к чему Вы это написали... Я, может, и могу сформулировать свои запросы... Только потом, когда няня уже будет у меня работать, окажется, что кое-какие требования я, к примеру, считала само собой разумеющимися или вообще о них не подумала... Опыт лишним не бывает.
  |  Поделиться:  
Re: няня   #903  наверх
Автор: синица  (О пользователе)
Дата:   

андрей, вы няня или у вас есть опыт общения с нянями? Так поделитесь им .Если нет то не засоряйте форум своими оскорблениями.
  |  Поделиться:  
Re: няня   #905  наверх
Автор: doctor_vrach
Дата:   

А что собственно оскорбительно в предложении Андрея проанализировать проблему? Разве попытка задуматься для определения круга вопросов для собственной же ясности как то оскорбляет достоинство думающего?
Или сам факт указания на возможность нанимателя задуматься, кажется оскорбительным?
  |  Поделиться:  
Re: няня   #906  наверх
Автор: синица  (О пользователе)
Дата:   

оскорбительно сомнение в наличии интелекта.
  |  Поделиться:  
Re: няня   #909  наверх
Автор: Andrеy-NMT450 
Дата:   

Лично но придерживаюсь принципа, любой человек заслуживает уважения пока не докажет обратного.
А в своей реплике, я только вытащил на свет один из важных компнентов для решения проблемы с няней. Людям свойственно думать, просто не все хотят напрягаться даже имея выдающеся способности.
  |  Поделиться:  
Re: няня   #913  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

Няне необходимы многие качества, она должна быть доброй, терпеливой, гибкой, заботливой.

Мои к ней вопросы:

Что бы вы хотели узнать о моем ребенке?
Что вы будете делать, если ребенок заплачет?
Как вы будете его успокаивать?
Что, как вам кажется, больше всего необходимо ребенку в этом возрасте?
Почему вам нравится присматривать за детьми?
Почему вы ушли с вашей работы?
Как вы собираетесь играть?
Если будет плохо себя вести, как вы будете его успокаивать?
Как вы думаете, какие трудности вероятнее всего возникнут с ним?
Не помешает ли уход за собственным ребенком заботиться о моем?
и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: няня   #915  наверх
Автор: Andrеy-NMT450 
Дата:   

Афина тут правильно говорит, проблему необходимо прежде всего формализовать. Разделить на компоненты своё представление о заботе за ребёнком.
Педагогические способности есть приобретённые или свойственны данному человеку. Но даже высшее педагогическое не гарантирует умение заботиться о ком либо не говоря уж о младенце.
  |  Поделиться:  
Re: няня   #917  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

О как вы правы!!!
  |  Поделиться:  
Re: няня   #918  наверх
Автор: Andrеy-NMT450 
Дата:   

Ежели вернуться опять к предмету дискусии, поскольку тут звучало "давай конкретный совет". Я со своей колокольни посоветовал бы:
В качестве няни нанять врача педиатра-неонатолога, желательно после ординатуры.
Аргументы:
Высшее + специализация , даёт большую гарантию наличия способностей а главное стремления заниматься любимым дело(маленькими детьми)
Наличие глубоких знаний предмета, 10лет(!) учёбы это не "хухры мухры", что собственно и сводит к минимуму многие проблемы с маленькими детьми.
Ну ещё желательно выяснить стороннее мнение о квалификации из разных источников, для большей гарантии.
Оплата по договорённости:-)
  |  Поделиться:  
Re: няня   #920  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

Ну это уж слишком... может уж сразу академика звать...
У нас была няня просто медсестра (ребенку 1,5месяца). Она прекрасно справлялась. Никаких особенных знаний, чтобы гулять с коляской, кормить из бутылочки и менять пеленки, вовсе не требуется. Не надо так уж сразу врачей в няни, пусть они занимаются своим делом - детей лечат, а не памперсы меняют.

Потом, конечно, требуется няня, которая бы не только ухаживала за ребенком, но и развивала его. Тут без специального образования не обойтись. Подойдет бывший работник детского сада, студентка педвуза или училища.
Главное - чтобы няня не комплексовала и любила свое дело. Хороший показатель - что говорит о ней ребенок, нравится ли ему с ней, с удовольствием ли остается, пока мама и папа на работе. Мы сознательно отказались от детского сада, с нашим трехлеткой занимается гувернантка и мы все (включая малыша) довольны.

А у вас Andrеy-NMT450, есть практический опыт нанимания няни?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода