поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Повысить лактацию


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Повысить лактацию   #8248  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, пожалуйста, какими способами Вы повышали лактацию? Я что ни пробывала (и всякие гомеопатические препараты) ничего не помогло. Одни врачи чай с молоком советовали, другие, наоборот, советовали не пить. Тем не менее, все равно не помогло.
  |  Поделиться:  
Re: Повысить лактацию   #8249  наверх
Автор: lano
Дата:   

А чай "Лактавит" пробовали пить? В аптеках продается.

Млекоин ещё(это гомеопатия). Некоторым апилак помогает. А витамины для кормящих пьете? Или хотя бы аскорбинку.

А ребеночку сколько?

[Сообщение изменено пользователем 19.02.2006 23:32]
  |  Поделиться:  
Re: Повысить лактацию   #8251  наверх
Автор: Отражение)(еинежартО
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lano

А витамины для кормящих пьете? Или хотя бы аскорбинку.

А ребеночку сколько?

у меня ребенку 9 месяцев, а молока нет с 3-х месяцев :-(
Так, на будущее хочу поинтересоваться.
Лактавит пила, млекоин и витамины тоже. Наверное, на нервной почве пропало. Очень переживала в первые месяцы
  |  Поделиться:  
Re: Повысить лактацию   #8252  наверх
Автор: lano
Дата:   

У меня тоже молока было мало да ещё ребенок был слабый и очень слабо сосал. Сцеживала, наливала в бутылочку и кормила. Все равно не хватало, все время приходилось докармливать смесями. До 7 месяцев было свое молоко + смесь, а после - свое пропало.

Нервы, конечно, тоже свою роль сыграли.

Я ещё думаю, что молока было мало из-за того, что я придерживалась режима и "по требованию " не кормила, но малыш в самом деле в раннем возрасте не просыпался ночью и не просил есть. Если бы кормила постоянно, то, я думаю, все бы нормализовалось.
  |  Поделиться:  
Re: Повысить лактацию   #8254  наверх
Автор: Отражение)(еинежартО
Дата:   

7 месяцев - это все-таки достаточно неплохо :-)
А я по требованию кормила. Молока не хватало месяцев с двух, так что и сцеживать было нечего.
Нервничала еще от того, что все - муж, родители, свекровь, врачи - постоянно твердили, что ребенок должен мамино молочко кушать, поэтому нужно стараться его сохранить и т.д. и т.п. По нескольку раз на дню спрашивали, ну как я ее покормила. Я, конечно, и их понимала, да только сама-то я больше всех переживала, что не могу своему ребенку этого дать. Как-то стыдно даже было от этого, хотя понимала, что сделала все из мне известного.
А ночью у меня тоже не просыпалась - практически с самого роддома засыпала часа в 22 и часов до 10 утра спала. Я ее тоже не будила. По-моему, и не нужно будить. Хотя, может, правда, нужно было сцеживать.

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2006 00:40]
  |  Поделиться:  
Re: Повысить лактацию   #8255  наверх
Автор: Lilу
Дата:   

Пила молоко с печеньем раза три в день. Еще мне мама крапиву заваривала (по столовой ложке три раза в день). Больше не надо, а то молоко будет невкусным.
Ну и сцеживалась после кормлений.
Не знаю, что именно помогло или природа такая, но кормила сынулю и еще одному малышу-ровеснику накапывало:-) Сына кормила до 9 месяцев.
А вот дочку до трех месяцев только. Потом был сильный стресс и молоко пропало:-(
  |  Поделиться:  
Re: Повысить лактацию   #8260  наверх
Автор: norma2805@e1.ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ta-a




Один из старых бабушкиных способов: в кармашек гречку сыпнуть и в течение дня грызть потихоньку, пить-то захочется, ну и молоко, как следствие, должно прибывать. Во всяком случае - безвредно.
  |  Поделиться:  
Re: Повысить лактацию   #8261  наверх
Автор: Отражение)(еинежартО
Дата:   

Спасибо всем :-)
  |  Поделиться:  
Re: Повысить лактацию   #8263  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

По каким признакам вы решили что молока стало мало?
  |  Поделиться:  
Re: Повысить лактацию   #8264  наверх
Автор: Отражение)(еинежартО
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

По каким признакам вы решили что молока стало мало?

ребенок стал крайне вредным - как догадались позже, не доедал;
после кормления пыталась насцеживать и видела, что ребенок еще голоден, а молока уже нет.
В общем, я не ошибалась
  |  Поделиться:  
Re: Повысить лактацию   #8266  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   

Можно ещё на грудь делать тёплые влажные компрессы. Мне очень хорошо помогали апилак и никотинка. И ещё вечером - немного поспать, хотя бы 30 минут. У меня было очень много молока утром. Я сцеживала остатки и докармливала им вечером, когда молока нехватало. Не знаю, правильно это или нет, но, по-моему, лучше, чем смесь. Я кормила до 7 месяцев, пока сынуля не решил, что кефир вкуснее.
  |  Поделиться:  
Re: Повысить лактацию   #8267  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

ребенок стал крайне вредным - как догадались позже, не доедал;
после кормления пыталась насцеживать и видела, что ребенок еще голоден, а молока уже нет.
В общем, я не ошибалась

А вес как был? Сколько раз в день писили?
А как вы определяли раньше что ребенок наедлался?
Какие были ощущения груди: чувство наполненности или пустоты?
Были ли проблемы в гормональной сфере?
  |  Поделиться:  
Re: Повысить лактацию   #8269  наверх
Автор: Отражение)(еинежартО
Дата:   

Большая медведица

то что молока не хватало - никаких сомнений. И в груди чувство наполненности становилось все меньше, потом только после ночи чувствовала, что молоко есть.
Вообще, она плохо сосать начинала. Я сначала не понимала почему, а потом стала проверять - как начинает отказываться, так и я выцедить больше не могу. Молокоотсосами пыталась, тоже много не получалось.
Я ее подкармливать начала, когда ей еще двух месяцев не было. Совсем маленькая, постоянно спала. Когда молока хватало всегда спокойненько засыпала. А тут не спит, а орет. Поговорили с мед.сестрой по поводу смеси, т.к. уже поняли, что не хватает. Как только стали докармливать смесью, сразу и вредничать перестала и засыпать стала хорошо.
А вот на гормоны не проверялась.
Врачи говорили, что набирает достаточно нормально - честно сказать, уже немножко подзабыла. Вроде, грамм по 600. В то время как у сестры дочка такого же возраста набирала по 1-1,2 кг.
  |  Поделиться:  
Re: Повысить лактацию   #8281  наверх
Автор: Многодетная
Дата:   

Я первого ребенка кормила до 4-х месяцев, так я Вам скажу у меня до сих пор (а прошло ни много, ни мало 12 лет!) огромный комплекс по этому поводу. Правда, я не пыталась продлить лактацию, мечтала скорее похудеть и пойти на дискотеку :-) Молодая была однако.

Правда остальных детей я, подгоняемая комплексом, кормила одним молоком (водичку даже не давала до 6-9 месяцев, они, правда и не просили) до 1,5 и 2-х лет : )

Пила все, что девочки перечислили Вам ранее: чай с молоком (в невозможно больших количествах), молоко с анисом, млекоин, лактавит и бог знает что еще. Правда, никогда не сцеживалась, не умею. Больно и вообще ничего не сцеживается и я думаю, что молока нет и ребенок не наедается!

В конце концов я поняла простую вещь: что ни делай, а молоко будет. Правда, в это трудно поверить, но по-моему молоко оно отчасти в голове! Надо настроиться на кормление и все. Как только окружающие начинают говорить, что ребенок плачет, т.к. кушать хочет, посылать их. Я Призники недоедания какие? Мало мочится, плохо набирает. Пока этого нет, все в порядке. И самое-самое главное: не переживать, не нервничать. Правда это самое трудное, но ради "великой цели" можно : )

А грудь, действительно, будет казаться пустой. Просто в определенный момент она "понимает" сколько молока надо и лишнего не производит, но это не значит, что молока нет, это значит, что лактация наладилась.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода