поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Животные и ребёнок


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Животные и ребёнок   #8136  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто-нибудь держит кошку ? Не вредно-ли это для маленького ребёнка.Поделитесь пожалуйста!
  |  Поделиться:  
Re: Животные и ребёнок   #8140  наверх
Автор: Отражение)(еинежартО
Дата:   

у нас кошка есть. Тьфу-тьфу-тьфу вреда не должно быть. Только глаз да глаз, чтобы ребенок кота не разозлил, а тот его не поранил. А так слышала, что те дети, которые или с рождения живут с кошками (или когда мама еще беременна), то в таком случае у детей даже аллергии на кошачью шерсть не бывает
  |  Поделиться:  
Re: Животные и ребёнок   #8145  наверх
Автор: Lelik_O
Дата:   

А как насчёт лямблиоза? врачи говорят,что кто держит в доме смаленькими детьми кошку или собаку лямблиоз неизбежен и бесполезно даже лечить,т.к. повторное заражение.я сама этого не знала до тех пор пока не обследовала ребенка на антитела к лямблиям.А у нас тоже есть кот.
  |  Поделиться:  
Re: Животные и ребёнок   #8147  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ta-a

то в таком случае у детей даже аллергии на кошачью шерсть не бывает

Это неверно.
Кроме лямблиоза может быть токсоплазмоз, глисты, инфекции с улицы, если кот гуляет.
Для меня вот такая ситуация была просто недопустима.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Животные и ребёнок   #8148  наверх
Автор: Отражение)(еинежартО
Дата:   

ну у нас кошка севршенно домашняя - 15 лет как. А про аллергию читала.
  |  Поделиться:  
Re: Животные и ребёнок   #8149  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

кошке регулярно давать спец.препараты для рпофилактики и выявления паразитов,
нашу кошку пришлось отдать бабушке, т.к. она стала ревновать к ребенку
  |  Поделиться:  
Re: Животные и ребёнок   #8153  наверх
Автор: dezinfektor
Дата:   

а у нас кот,как только к ребенку ближе 1 метра подходит, сразу блевать начинает, так что он к нему пока даже близко не подходит
  |  Поделиться:  
Re: Животные и ребёнок   #8154  наверх
Автор: jadi  (О пользователе)
Дата:   

Животные дома, это конечно очень хорошо. Наш кот по-началу ревновал к сыну, а когда ребенок чуть подрос, полюбил его, и сейчас это два другана. Кот все терпит, ни разу даже не царапнул малыша.
  |  Поделиться:  
Re: Животные и ребёнок   #8157  наверх
Автор: Ольга_Снег
Дата:   

у меня у брата два кота, очень часто ходим к ним в гости, никаких аллергических реакций я не замечала, да и не подходят они близко к моей дочурке, просто сидят в сторонке и смотрят как она переворачивается и наблюдает за ними... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Животные и ребёнок   #8164  наверх
Автор: LuLKin
Дата:   

У нас собака была когда ребятенок родился, ревновать стала (старенькая уже была), довели ее до сердечного приступа, вызвали собачьего доктора - откачали. Потом она еще 3 года прожила, подружилась с детем.
А вообще, ученые установили, что детки, которые в мелком возрасте имели контакт с домашними животными (собаки-кошки), в более взрослом возрасте гораздо меньше подверженны всяческим аллергическим реакциям.
А всяких глистов и проч. можно и летом в песочнице подхватить или в садике.
  |  Поделиться:  
Re: Животные и ребёнок   #8187  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

А у меня маленький ребенок и 4 кошки. когда сын был маленький они его охраняли, лягут рядом в его ногах, ребенок забеспокоится- один кот бежит за мной и мяукает (видимо зовет к ребенку). А с мужем кто-нибудь из кошек обязательно ходит курить на балкон, а ещё они нас будят в 7-30 утра, что бы мы не проспали. У всех по-разному, главное, что бы и ребенку и животним в доме было комфортно. Животные в доме - такие же члены семьи, как люди, они должны знать что можно - чего нельзя, но также они имеют право на любовь и внимаение, как дети. Если на это нет времени - не заводите животных. А на счет глистов - гигиена залог здоровья, вы ведь за ребенком убираете, таки за животными тоже нужно убирать, их тоже нужно 2 раза в год глистогонить, делать прививки и нормально кормить. Еще хочу добавить ребенок должен общаться, не только с родителями и сверстниками, он должен уметь сострадать, любить и заботиться о том, кто его меньше и слабее.
  |  Поделиться:  
Re: Животные и ребёнок   #8197  наверх
Автор: Lelik_O
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.02.2006 17:15]
  |  Поделиться:  
Re: Животные и ребёнок   #8198  наверх
Автор: Lelik_O
Дата:   

Всем спасибо за дельные советы!
  |  Поделиться:  
Re: Животные и ребёнок   #8265  наверх
Автор: металург  (О пользователе)
Дата:   

Ну если про собак,то я добавлю!
У меня ротвейлер был яшка ,класный пес благородных кровей.Умный спокойный пес.Когда доча родилась,так он под ее кроваткой спал,его сгонишь а он опять придет.А когда малая ползать начала ,вооще пипец был.Она к нему подползает в уши в глаза лезит,а он лежит бедолага пыхтит.Когда совсем не моготу станет тихонько ее с себя спихнет и на другой бок перевернется.Она его дальше мучает,у него аж слезы текут и всеравно лежит терпит.У меня доча до сих пор его вспоминает,жалко его не стало.Я как вспомню его аж слезы наварачиваются, вот такая собака была.
Но есть очень важный момент ,на который нужно обратить серьезное внимание!!!
Нужно заводить собак с хорошей родословной,с проверенной психикой.И еще собаку нужно правильно воспитывать .Щеночки маленькие все хорошие,а вот когда вырастут могут таких дел наделать.
И последнее ,держать собаку дело очень не дешевое!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода