поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Отзывы о роддомах


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Отзывы о роддомах   #788  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Решила еще здесь опубликовать сообщение mashuk из топика про сроки с форума о беременности:

"Если кто еще не слышал, мы с группой е1-щиков решили сделать свой сайтик и уже начали осуществлять эту задумку. Первые странички уже лежат на http://eka-mama.iak.ru

Так вот, я туда выложила инфу по всем роддомам (адрес, тел, как проехать), там же можно написать отзывы. Сейчас хочется создать табличку со сравнительными характеристиками роддомов, но по телефону не хотят подробно рассказывать, что и как - видимо, работы много. Девчатки, кто пойдет по роддомам договариваться - плиз, не поленитесь сюда выложить или мне на мейл сбросить инфу..... Я выложу ее на сайтик.

Я тут заготовила примерный список вопросов... Может, добавите что-нибудь...

1. Какие существуют типы контрактов и их стоимость.
2. Какие районы обслуживаются бесплатно.
3. Папа на родах: возможно ли, стоимость, анализы?
4. Есть ли возможность родов в воду? Есть ли возможность выбора позы родов?
5. Посещения - ?
6. Что разрешают брать с собой?
7. Совместное ли пребывание мамы и ребенка после родов (при нормальных родах)?
8. Учитываются ли пожелания роженицы (по поводу анестезии, стимуляции, перерезания пуповины...)?
9. Прикладывают ли ребенка к груди сразу после родов (и если да, то на сколько? возможно ли - на столько, на сколько захочет мама?)
10. Бытовые условия, соотношения душ, туалет/кол-во рожениц
11. Возм-ть рожать без клизмы и бритья (глупый, наверное, вопрос - если так, то не задавайте его... фиг знает... вдруг меняется все в жизни )"

Мамочки, присоединяйте, плиз, свои отзывы :-)
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о роддомах   #789  наверх
Автор: Ната  (О пользователе)
Дата:   

А если поискать на форуме беременных ответы на эти вопросы с самого начала, как он появился? Или вы уже это проделали и ничего нет? Если никто этим не занимался, я могу, пишите. А еще у меня подруга рожала дома, могу узнать, что да как.
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о роддомах   #794  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

Ната! Если есть время ,займись конечно.......Я только пока базу набиваю по мед.учереждениям...
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о роддомах   #799  наверх
Автор: Юля [гость]
Дата:   

предлагаю чтобы некоторую инфо беременные сами собирали, например, за основу опроса можно взять журналы "9 месяцев", там шел рейтинг роддомов. Ведь все-равно будут узнавать сами, да и цены меняются, а родившие пусть пишут свои впечатления о том что знают. Я, например, могу рассказать про 27 роддом, я там рожала по контракту.
Только опишите какой у вас там порядок изложения информации, или можно писать все как есть? Мне кажется надо сделать, чтобы вначале была офицальноя инф. (сколько мест, какие палаты, душ, туалет), а потом писать свое мнение.
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о роддомах   #811  наверх
Автор: Ириша и Ваня
Дата:   

Могу про 14 рассказать.
1. Стоимость контракта теперь от 12600 до 15600. ПРинимают роды врачи только 1 и высшей категории. Палата на одного, с душевой, туалетом, холодильником.
2. Бесплатно - Орджоникидзевский, но только "чистых", если грипп или молочница ну и т.п. - не примут. По контракту - из любого, но тоже только чистых. Если отошли воды, а вы сразу не приехали - тоже не примут!считают то может инфекция занестись, вот так.
3. про папу не знаю точно, но вроде бы нет.
4. ни в воду, ни в другой позе как традиционой родов в нашем городе нет!!! это я узнавала, потому как хотела рожать вертикально или в воде. Это возможно только на домашних родах.
5. посещения - с 2 до 5 каждый жень - мама, папа, муж, ну бабушкии, дедушки. Сестры, братья и подруги и т.п. - не пускают. Детей тоже низя.
6. с собой = халат, туалетные принадлежности, косметики немного, сотовый, книгу, памперсы. Позже папа может передать хоть телевизор. ПРокладки и ночнушки выдают, свое нельзя, да и на самом деле удобно с их пеленками ходить, чем с прокладками - это личное мнение.
7. совместное пребывание если все нормально. В бесплатном отделении тоже совместно, но там лежит по 3 человека в палате.
8.сложно сказать...стимулируют точн не спрашивают, правда предупреждают. Анестезия - если попросишь. Эпидуралку ставят, но ее надо заранее оплатить 2200. Перерезания вроде бы не дают.
9. Да прикладывают сразу. На сколько - зависит от состояния ребенка и мамы. Но думаю если все хорошо, то можно полежать подольше.
10. Если контрактница - то все на тебя одну, все индивидумально, чисто, моют 2 раза в день, все очень вежливо с тобой обращаются, покажут как и что делать с ребетенком, как кормить и как сцеживаться. Если в бесплатном - там по трое в палате, в некоторых есть туалет и умывальник. Душ - один на 30-40 человек...довольно грязный
10. Клизму делают обязательно, а про бритье - не знаю, вроде бы тоже обязательно, но я всегда бреюсь, поэтому не могу утверждать...хотя с патологии когда поднимают всех бреют...значит обязательно.
Вроде бы все, если что уточнить надо - спрашивайте.

Ириша и Ванечка (26.04.02)
7.
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о роддомах   #813  наверх
Автор: Мечта  (О пользователе)
Дата:   

Ириша, спасибо за отзыв! :-) Но мы имели ввиду добавлять отзывы не здесь, а вот тут: http://eka-mama.iak.ru/eka-mama.nsf/pregnancy/rodd...
Выбираете роддом, о котором у вас есть инфа, щелкаете внизу ссылку "Написать отзыв" и "отзываетесь" :-)
Ириша, я твой отзыв туда скоприровала, надеюсь ты не против?
Юля, ждем там твой отзыв о 27-ом... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о роддомах   #814  наверх
Автор: Мечта  (О пользователе)
Дата:   

Кстати, отзываться можно не только о роддомах, но и о ЖК и дет. поликлинниках...
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о роддомах   #821  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

Ничего себе как цены растут........я в июле в 14 -ом родила за 10 600..........вот это прогрессия((((получается ,когда я ахочу второго ребенка,мне надо будет тысяч 30 платить?
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о роддомах   #845  наверх
Автор: Ириша и Ваня
Дата:   

сорри конечно, тормоз я:-) копируйте конечно куда надо.
Можно я уж тогда и свой отзыв о ЖК дам здесь - ну ленивая я куда ходить:-)

Я наблюдалась в Диагностическом центре. Программа 7300 стоит, на 11 месяцев - 9 беременности, и 2 месяца после. Входят сюда все анализы, все врачи, делают узи всех органов. 3 УЗИ по ребеночку, КТГ и доплер. Другие врачи, типа окулиста, терапевта и т.п., которые потребуются для осмотра мамы. КОроче мне очень понравилось. Да и сама врач наблюдает - хорошо относится, ласковая, у нее все "зайки", и т.п. Одно удовольствие туда ходить. Если попросишь - даст больничный когда захочешь. Короче не то что в простых ЖК.
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о роддомах   #846  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

Ириш, это городской диагностический центр в пер. суворовский, 5? за отзыв - спасибо огромное, сейчас действительно большая проблема - где наблюдаться!!!
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о роддомах   #852  наверх
Автор: синица  (О пользователе)
Дата:   

не путать с ЖК ,которая недавно переехала в помещение ДЦ.
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о роддомах   #3806  наверх
Автор: Ира [гость]
Дата:   

Я рожала в роддоме № 16, янвавь 2004года, лежала в поталогии, но не долго(3 дня), потом в бесплатном родильном отделении. Весь персонал на редкость доброжелательный, внимательный (я побывала в 3-ёх отделениях).
Как внутри, так и снаружи роддом требует ремонта, всё очень чисто, но древне. Хотя это не главное, врачи просто класс!
Особая благодарность Татьяне Павловне, врачу-акушеру, детскому педиатору, зовут кажется Наталья, точно не помню, меня поразила внимание и профессианализм этих людей! Желаю роддому процветать, а врачам помогать появляться на свет ещё не одному поколению!
Ира, родила мальчика.
  |  Поделиться:  
Re: Отзывы о роддомах   #3827  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

№16 - это что за роддом?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода