поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

крещение ребёнка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
крещение ребёнка   #7754  наверх
Автор: 
Дата:   

плиз, подскажите где можно покрестить ребёнка. без всяких муторных предварительных лекций
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7755  наверх
Автор: Flena
Дата:   

Да-да!
Мне тож интересно!
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7758  наверх
Автор: FISH HANT 
Дата:   

А что такое лекции? Съездите в с.Кочнево что за учхозом Уралец каждые выхи там батюшка хороший, ну постоите 40 минуток ничего.
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7759  наверх
Автор: Flena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FISH & HANT



Дело в том, что когда я пришла в церковь узнавать поповоду крещения, мне сказали, надо исповедаться и причаститься всем, кто будет участвовать в крещении, и только потом крещение, а так как это около дней 4-5 ....
К великому стыду времени совершенно нет...
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7760  наверх
Автор: Фанки-Кошка(@)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flena

причаститься всем, кто будет участвовать в крещении

а если участвующие при этом не крещенные? Тогда еще предварительно их крестить?
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7761  наверх
Автор: Flena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Час пик



Наверное, вот и интересуюсь как бы этого всего избежать
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7768  наверх
Автор: jadi  (О пользователе)
Дата:   

Мы крестили сына в церкви на против обл. ГАИ, там не требуется доп. мероприятий. Звонишь по тел. и записываешся на удобный день. Дети до 1 года по субботам, старше-в течении недели. И все, приходишь в назначенный день, с крестными, можно тут же приобрести крестильную рубашечку ( 150 р. ) и крестики серебряные очень миленькие. Для крестных обязательно быть в крестиках, женщины только в юбках и платках. Что понравилось, обряд крещения не затянут, можно делать фото и видеозапись.
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7781  наверх
Автор: Strike
Дата:   

Подскажите, а обязательно родителям быть крещеными чтобы крестить своего ребенка?
А то вот я не крещеный, а жена хочет сынулю покрестить.
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7787  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Не обязательно родителям быть крещеными, только если они не собирутся венчятся.
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7804  наверх
Автор: Lunnaya (чет в бане чтооли)
Дата:   

а мы крестили в церкви на биатлоне, нам оч понравилось, крещение индивидуальное, все что нужно для крещения можно купить на месте, можно договориться на любой удобный вам день, ни каких предварительных лекций нет, договариваться нужно по телефону
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7812  наверх
Автор: FISH HANT 
Дата:   

Родители необязательно д.б.крещеными. Вся процедура 40 минут.
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7813  наверх
Автор: FISH HANT 
Дата:   

У кого есть машина съездите в Кочнево там батюшка и поснимать на камеру даст и денег не возьмет. Не пожалеете. Отца зовут Михаил.
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7827  наверх
Автор: }{-P()WE®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FISH & HANT

У кого есть машина съездите в Кочнево там батюшка и поснимать на камеру даст и денег не возьмет. Не пожалеете. Отца зовут Михаил.

скжите пожалуйста где это Кочнево находиться?
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7828  наверх
Автор: Flena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -ЛЕНИН-



+1
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7836  наверх
Автор: Djein
Дата:   

А я разговаривала с батюшкой в Старопышминске, он меня так загрузил, что стало понятно как сложно достучаться до Бога))) Извините конечно.
Родители должны быть обязательно крещеными, обязательно для мальчика крестный. А если у меня нет этого крестного и не где взять, что моему ребенку уже и креститься нельзя? На этот вопрос он мне ответить не смог. А я не хочу сама креститься. Вот и получается, что ребенок будет не крещеным, потом вырастет и сам решит. Хотя грустно все это.
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7837  наверх
Автор: Blackmax
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Djein

Родители должны быть обязательно крещеными


Это батюшка так сказал? По-моему, выше уже говорилось, что вовсе не обязательно. Вот крестные отец и мать - это другое дело.


Цитата:
От пользователя: Djein

Хотя грустно все это.


А что грустно-то? Если сами креститься не хотите, какой смысл крестить ребенка? Действительно, вырастет - сам решит.
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7840  наверх
Автор: Strike
Дата:   

все таки родители обязательно должны быть крещеные или нет?
пока по ответам 1-1
самое правильное конечно в церковь сходить узнать, но ведь до туда надо еще дойти...
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7841  наверх
Автор: S_K_B
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Strike

все таки родители обязательно должны быть крещеные или нет?

Нет. Моя сестра покрестила сына, сама не будучи крещеной (бабушка-знахарка попросила - иначе отказывалась лечить ребенка).
Но вообще-то мне кажется странным желание покрестить своего ребенка тех, кто сам не является крещеным.
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7842  наверх
Автор: Strike
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S_K_B

Но вообще-то мне кажется странным желание покрестить своего ребенка тех, кто сам не является крещеным.


просто у меня жена крещеная и хочет сына покрестить, и меня подбивает на это дело, мол надо чтобы оба родители были крещеными
я к этому отношусь более чем сдержанно, вот и интересуюсь
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7846  наверх
Автор: S_K_B
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Strike

просто у меня жена крещеная и хочет сына покрестить

Тогда все понятно.

Цитата:
От пользователя: Strike

надо чтобы оба родители были крещеными

Нет, не надо. Вот если венчаться, то тогда оба должны быть крещеными. А чтобы покрестить своего ребенка, достаточно найти ему хороших крестных (они, естественно, должны быть верующими).
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7849  наверх
Автор: Кристальная
Дата:   


Цитата:
От пользователя: jadi



каким транспортом можно добраться до обл.гаи???......или может вы знаете координаты этой церкви.....и желательно точное её месторасположение.

Цитата:
От пользователя: FISH & HANT

съездите в Кочнево

как туда съездить мы наверное так и не узнаем?..а???
милый пользователь, добавте инфы..плиз)))
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7859  наверх
Автор: Djein
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackmax



А грустно то, что из-за этого батюшки у меня в свое время пропало желание креститься и в этот раз он не смог толком ни чего сказать, не смог и не захотел ни чем помочь. Неужели нельзя найти выход из ситуации когда нет крестного? А он ответил просто - сами креститесь, крестного ищите и до свидания(((
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #7868  наверх
Автор: FISH HANT 
Дата:   

Ленину Кочнево находится по дороге на Учхоз Уралец по сибирскому тракту. Если возмете карту и умеете с ней общаться то быстро найдете. Там же находиться известный источник который бьет из под земли освященный. К нему даже экскурсиоонные автобусы ездят.Многие в городе о нем знают и туда приезжают. Забыл как называтся. В августе ребенка когда крестили батюшка стоял в ключе минут 40 минимум пока всех людей и детей не помочил. вы даже представить не можете какая там вода была. У меня мама залезла так махом выпрыгнула. Короче это не те батюшки муд...и которые выпендриваются.
Я до сих пор удивляюсь как Михаил не околел. Оказывается он каждые выходные так. Причем попояс.
А насчет обязательного крещения родителей непереживайте . Нет ограничений ни в чем хотите креститесь хотите не креститесь. Я сам не крещеный.
Дети крещеные. Ноя так думаю что если вы крестите ребенка то наверно должны его воспитывать соответственно в этом духе . у меня этим жена занимается.
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #8009  наверх
Автор: Илья153
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Luna_belay


Мне тоже эта церковь понравилась (та, которая на биатлоне). А как связаться с этим батюшкой?

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2006 17:43]
  |  Поделиться:  
Re: крещение ребёнка   #8016  наверх
Автор: nb
Дата:   

Батюша Михаил - это супер! Мы крестили у него первого ребенка. Он пришел домой, денег не взял, поговорил хорошо. Никаких строгостей, правил и т.д...
Мы поедем к нему 19 купаться в прорубь и договориться о крещении младшенького. Я телефон узнаю и сообщу потом в форум.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода