поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Вопрос?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос?   #7671  наверх
Автор:  
Дата:   

Девчонки подскажите!
Сынишка 8 месяцев гоняет по полу подгибая одну ногу под себя . Ходит нормально. А так ползает прикольно. Это наверно ерунда? У кого тако было.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос?   #7673  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

в смысле подгибает?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос?   #7675  наверх
Автор: FISH HANT 
Дата:   

Ну как бы он ее под себя подтаскивает и толком не отталкивается этой ногой.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос?   #7676  наверх
Автор: unlexx_yandex
Дата:   

дети по-разному ползают , у нас знакомый малыш так ползал
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос?   #7679  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

Я бы обратилась к неврологу и хирургу-ортопеду. У моего сына тоже были подобные "приколы", вовремя спохватились-сейчас ходит норлально.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос?   #7680  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

Могу даже сделать предположение:
может быть вывих
может быль тонус в этой ноге слабый - эту проблему решит невролог
может быть последствия родовой травмы, а родители и не знают.
Внимательно следите за свойм малышом, пороконсультируйтесь со специалистами!
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос?   #7686  наверх
Автор: FISH HANT 
Дата:   

Самое интересное что ходит то он нормально. Видимых признаков кроме ползанья никаких.Вчера между прочим пошел сам без стенки и поддержки отпустился и побег. возраст 8 мес.и 6 дней.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос?   #7689  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

Уважаемы папа, я не сказала, что Ваш ребенок болеет, я посоветовала обратиться к конкреным специалистам.
Если у ребенка слабый мышечный тонус - это не значит ,что он не будет ходить, это значит, что в последующем будут какие либо проблемы, например, с моторикой.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос?   #7696  наверх
Автор: FISH HANT 
Дата:   

231074- спасибо огромное , что и хотел услышать так этот другое мнение. Считаю что мышечный тонус за полгода занятий физкультурой ребенку привить запросто. У меня старший уже 1,5 года ходит на дзюдо. Начал ходить когда 6 лет небыло похоже . Сильно их там не нагружали зато сейчас очень заметен отрыв от сверстников в плане так называемой моторики и силы.По старшему тоже в младенчестве доктора говорили тонус слабый, младшему говорили тонус слабый. Все это ерунда.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос?   #7793  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Нет, все-таки лень - матушка у родителей в крови: все что угодно лишь бы не к врачу! А вдруг дело вовсе и не в тонусе? В подьезде у моих родителей было с девочкой, что-то похожее, а потом ножка сохнуть начала. Так, что не занимайтесь предположениями, а дуйте к врачу!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода