поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Проблема с пупком.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Проблема с пупком.   #7646  наверх
Автор: 
Дата:   

У моей дочери с рождения пупок сильно торчал, но врачи говорили, что это не грыжа. Педиатр в роддоме сказала, что не удалось поставить скобку, т.к. пуповина расползалась (у нас роды шли через экстренное кесарево). Потом врачи говорили, что мол до года не о чем говорить, а там видно будет. Нам сейчас подходит 11 месяцев и педиатр наш говорит, что грыжи нет, но есть мол складка кожи и советует проконсультироваться с хирургом. На мой взгляд пупок чуть торчик(ну как горошина), но все равно ведь в норме должен быть вжат. Если кто сталкивался с этой проблемой поделитесь опытом, а также посоветуйте хорошего хирурга, хочу услышать мнение специалиста.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с пупком.   #7724  наверх
Автор: Упырь "МапЭТ Дельта" 
Дата:   

у моей дочери все то же самое было, только без кесарева... рекомендовали тогда тоже к хирургу обратиться... обратились... посоветовали дождаться, пока будет ребенку лет 5... из соображений целесообразности общего наркоза... теперь нам 5... пока не оперировали... так ходили.
вчера случайно увидел и прикупил ребенку ортопедический девайс- пупочный бандаж- пробуем. вот.

зы. у самого такое было- в 2 года при наличии этой штуки схватил кастрюлю с водой- ущемился и был экстренно оперирован... вывод: ограничте физические нагрузки до решения всех вопросов с хирургами- сейчас вам 11 мес., но скоро ребенок подрастет и начнет не только ходить, но и хватать всякое...



[Сообщение изменено пользователем 09.11.2005 15:23]
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с пупком.   #7729  наверх
Автор: Kriska 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Greyhair



если он не торчит, то зачем к хирургам? у многих такой пупок, если он не мешает, зачем резать?
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с пупком.   #7736  наверх
Автор: DSD
Дата:   

To Lord Byron. Vampire. Тоже думаю обратиться к хирургу, но не знаю - к кому. Может посоветуете специалиста путного. Лучше бы ближе центру, но, при необходимости, съездим куда нужно. Просто хотелось бы услышать мнение знающего человека...
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с пупком.   #7738  наверх
Автор: Упырь "МапЭТ Дельта" 
Дата:   

Мы тогда консультировались в ОДКБ и в 9 ДМБ... мнения специалистов были одинаковые...
фамилии, явки и пароли я Вам не воспроизведу на память... 5 лет прошло.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с пупком.   #7739  наверх
Автор: DSD
Дата:   

To Lord Byron. Vampire .
Спасибо.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода