поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Кому выписывали КальцийД3никомед


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кому выписывали КальцийД3никомед   #7408  наверх
Автор: 
Дата:   

Моему ребенку (10 мес) для роста зубов выписали Кальций Д3 никомед по полтаблетки. Вообще-то не детский препарат, да еще и со вкусом апельсина. Размолола в порошек, дала 1 раз, так он после этого неделю отказывался от еды, с ложки ничего не брал, мотал головой. Интересно, кому еще какой кальций выписывали, я имею в виду, детям до года? Может все-таки есть специальный детский кальций (аптечный)? И как его вообще давать правильно?
  |  Поделиться:  
Re: Кому выписывали КальцийД3никомед   #7410  наверх
Автор: S_K_B
Дата:   

Моему сынишке в столь нежном возрасте выписывали только Киндер биовиталь гель - для лучшего роста, в том числе и зубов. Это мультивитаминный препарат, содержащий в том числе кальций в какой-то хорошей форме и лецитин. Когда он стал постарше, где-то с 2-х лет, ему стали выписывать Кальцинову.
А вот Кальций Д3 никомед не советовали, хотя я спрашивала у педиатора (у платного). Да, еще как-то мне наша участковая педиатор продала Кальцемин (в капсулках), когда ребенку было около годика. Вроде ребенок нормально его тогда воспринял.

Цитата:
От пользователя: NataS*

Размолола в порошек, дала 1 раз, так он после этого неделю отказывался от еды, с ложки ничего не брал, мотал головой.

Вы дали именно в виде порошка? Или развели водичкой? Я своему всегда водичкой разводила, так он нормально принимал таблетки, если только не горькие.
  |  Поделиться:  
Re: Кому выписывали КальцийД3никомед   #7418  наверх
Автор: Нестор
Дата:   

При нарушении осанки 6-летниму сыну рекомендовали Детский кальций "Тяньши". Хорошие результаты на росте зубов и иммунитете. Кальций Д3 никомед никогда из детских специалистов никто не советовал
  |  Поделиться:  
Re: Кому выписывали КальцийД3никомед   #7481  наверх
Автор: drg
Дата:   

Вообще-то не детский препарат!
Вы же сами дали ответ на свой вопрос. В лучшем случае не будет вреда, а уж пользы то точно ни какой.
Спросите у родителей, вас, что тоже кальцием кормили чтобы зубы росли? А тяньши- это что? Биодобавка. Т.е. никаких клинических испытаний не проводилось, никогда.
Вообщем хотите поэкспериментировать на своем ребенке- вперед!
  |  Поделиться:  
Re: Кому выписывали КальцийД3никомед   #7483  наверх
Автор: unlexx_yandex
Дата:   

в восемь месяцев в связи с дисплазией тазобер\дренного сустава нам выписывали Кальций Витрум (взрослый). Я тут же спросила у врача (у Погосян, которой я склонна доверять), она сказала, что это хороший препарат и по 1/4 таблетки мы пропили аж четыре курса
  |  Поделиться:  
Re: Кому выписывали КальцийД3никомед   #7554  наверх
Автор: Irish
Дата:   

И нам в 3 месяца кальций витрум прописали с мочегонным!Это невролог, сослалась на какого-то профессора.А вообще- как фармфирма поработает-такой препарат и пихают разные врачи
  |  Поделиться:  
Re: Кому выписывали КальцийД3никомед   #7555  наверх
Автор: NataS*
Дата:   

В общем, не стала я давать никакой кальций вообще, ну его. Во всех аптеках спрашивала, мне везде отвечали, что для детей до года нет таких препаратов с кальцием. Не стала рисковать.
  |  Поделиться:  
Re: Кому выписывали КальцийД3никомед   #7595  наверх
Автор: yka
Дата:   

Зачем стремиться, что бы зубы быстрей выросли? как заложено генами, так и будет. А вообще быстрее вылезут, быстрее кариес придет, вам это надо?
  |  Поделиться:  
Re: Кому выписывали КальцийД3никомед   #7610  наверх
Автор: liza-markiza  (О пользователе)
Дата:   

Я тоже даю ребенку детский кальцый "Тянши" почти с 1 месяца правда не пакетик а на кончике ложки, и вам советую, потому что уверена в нем на 100%

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2005 11:15]
  |  Поделиться:  
Re: Кому выписывали КальцийД3никомед   #7617  наверх
Автор: Ташик
Дата:   

я вот сама его пила, когда беременная была, врач прописала... Ужас! Волосы начали выпадывать (просыпалась, а на подушкеволосы лежат, много!), ногди стали безбожно слоиться и зубы стали чувствительные на холодное-горячее... Может это просто реакция моя такая была, но с тех пор эту штуку опасаюсь... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Кому выписывали КальцийД3никомед   #7620  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: liza-markiza

Я тоже даю ребенку детский кальцый "Тянши" почти с 1 месяца правда не пакетик а на кончике ложки, и вам советую, потому что уверена в нем на 100%

Из-за избыточного содержания кальция в организме у ребёнка может рано закрыться "родничок". Тогда проблем будет значительно больше. Например, внутричерепное давление.
  |  Поделиться:  
Re: Кому выписывали КальцийД3никомед   #7624  наверх
Автор: Рита_00
Дата:   

Я своей девочке дала Кальций три Д никомед (ей 8 лет) - был понос и тошнота (извините за такие подробности). думаю, это вообще не детский препарат. Други витамины с кальцием даю - все нормально. Стала спрашивать у подруг (нам около 30) кто пил кальций три Д никомед. они (взрослые) говорили что у них была тошнота. Сама я тоже его пропила - тоже реакция была не лучшая. Все приходится опытным методом узнавать, но с такими малышами как у вас, надо знать точно что давать.
  |  Поделиться:  
Re: Кому выписывали КальцийД3никомед   #7639  наверх
Автор: Ташик
Дата:   

а мы знаете что еще делали, чтобы зубки быстрее вылазили? Из разряда нетрадиционной медицины. Брали скорлупу от яйца, мыли хорошо, сушили, потом мололи в порошок и давали по 1/3 ч.л. с водичкой. Помогало :-) И вреда никакого! Только обязательно промыть с мылом или фейри там, чтобы чистое было.
  |  Поделиться:  
Re: Кому выписывали КальцийД3никомед   #7723  наверх
Автор: Заря
Дата:   

мдя..... сколько людей-столько мнений......я вот могу сказать про кальций Д3 никомед только положительный отзыв!!!!! у меня ребенок в 3,5 года ломал руку, мы пропили этот препарат и через две недели кость срослась, сейчас нам 7 лет, у нас летом выпали передные все молочные зубы, а коренные не росли, и до недавнего времени , две недели назад я купила сыну Кальций Д3 никомед, и я не скажу вам "И вот о чудо!!!!!!" :-) но 2 зубика уже прорезались, да и вообще про побочные здесь кто то что то говорит, так их вообще нет у нас......вообще то нам врач сказала что такие препараты надо пить вечером и после еды, мы строго следуем инструкции......а по поводу малышей, так ведь разве вы никто не давали своим детям просто витамин Дз????? ведь он тоже способствует росту зубов, а творог?, в нем тоже есть кальций.....
  |  Поделиться:  
Re: Кому выписывали КальцийД3никомед   #7743  наверх
Автор: Salli
Дата:   

Нам в 3,3 года выписала иммунолог от болей в ногах (боль роста) по полтаблетки в день пить два месяца, никакой реакции не было, но ножки болеть у нас перестали.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода