поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Садик?!,,,,,,,


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Садик?!,,,,,,,   #7360  наверх
Автор: 
Дата:   

Опытные мамочки и папочки! Подскажите, в каком возрасте лучше отдавать ребёнка в садик?
  |  Поделиться:  
Re: Садик?!,,,,,,,   #7374  наверх
Автор: Нестор
Дата:   

Я мама двух сыновей, старшего отдала в 3 года, а с младшим пока сижу дома - ему еще нет трех. Обязательно укрепите иммунитет, чтобы потом не грешить на садик, и не жертвовать работой (если, конечно, вы работате).
  |  Поделиться:  
Re: Садик?!,,,,,,,   #7376  наверх
Автор: S_K_B
Дата:   

Я отдала в 4 годика. Адаптация прошла легко.
А вообще-то я читала, что надо отдавать либо до 2,5 лет, либо уж после 3,5 лет. А в 3 годика у детей кризис.
Врачи считают, что ребенка не стоит отдавать в садик раньше 3-4 лет, потому что до этого возраста у него еще не выработан иммунитет.
Воспитатели детского сада говорят, что идеальный ребенок для поступление в детский сад - двухлетний. Вроде бы ему легче всего приспособиться к данной новой ситуации.
А вообще все зависит от ребенка. Есть такие дети, которым нужен садик. Такие дети после 2-2.5 лет начинают дома нудиться, им скучно с мамой. Дети капризничают, садятся маме на голову. Рецептом может оказаться именно садик, хотя бы на часть дня.
В том же случае, если мама на работу не выходит, ребенок чувствствует себя дома комфортно и ему хватает маминого (няниного) общества плюс кружки, группы и всякие занятия - необходимости в садике до предшкольного возраста (4.5-5 лет) нет.
  |  Поделиться:  
Re: Садик?!,,,,,,,   #7382  наверх
Автор: МАГДАЛЕНА  (О пользователе)
Дата:   

Хочу отдать ребёнка в 1,5 года в ясли. Для меня это испытание сидеть целый день дома с ребёнком,да и работать надо... Вот и решила так рано отдать. Пока ещё думаю в мини-садик или в обычный.
  |  Поделиться:  
Re: Садик?!,,,,,,,   #7385  наверх
Автор: Нежная*  (О пользователе)
Дата:   

Я отдала в 1,4, правда, под присмотром мамы. Она в группе с ней работала. Так как ребенок был маминой дочкой. Тяжело было, от меня ни на шаг. Сказали либо сейчас отдавать, либо затянится, потом вообще трудно будет оторвать. Ей сейчас 6 лет, дык иногда с бабушкой не оставить. Проситься быть со мной. Уж так я ее любовью своей опекаю:-)
  |  Поделиться:  
Re: Садик?!,,,,,,,   #7388  наверх
Автор: Русёна
Дата:   

Недавно произошёл небольшой курьёз: гуляли мы с чадом недалеко от местного детского садика как раз в то время, когда детки на улице были. Воспитательница одна, молоденькая такая, бегает с мелкими, листики собирает, песенки разучивает про осень, те довольные, счастливые. Моё несравненное чадо схватился обеими рученьками в околосадиковский забор и долго-долго смотрел, потом взял меня за руку и повёл в садик, по дороге объясняя, куда он хочет и зачем. Именно тогда меня впервые посетила мысль:"может, пора!". Но!!!! Чадо моему полтора года, в школе развития мы занимаемся и уже давно, с людьми, большими и маленькими, общаемся. Такого маленького всё равно в сади не возьмут, если только обращаться в мини-садик, да тут ёще и "тяжелая артиллерия" в лице обеих бабушек.
  |  Поделиться:  
Re: Садик?!,,,,,,,   #7391  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: asja

это испытание сидеть целый день дома с ребёнком

????????????????????????
Зачем рожали?????
  |  Поделиться:  
Re: Садик?!,,,,,,,   #7395  наверх
Автор: S_K_B
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Русёна

Такого маленького всё равно в сади не возьмут

Почему? В полтора года берут. Только желательно, чтобы на горшок ходил, сам ел и хотя бы немного умел одеваться.
  |  Поделиться:  
Re: Садик?!,,,,,,,   #7398  наверх
Автор: МАГДАЛЕНА  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lira25



рожают по разным причинам. Но согласись,что от детей надо хотя бы часа 4 в день отдыхать. Особенно когда нет ни бабушек,ни дедушек и вообще каких-нибудь родственников. Вот и остаётся садик, там он и под присмотром,и научат чему-нить полезному))
  |  Поделиться:  
Re: Садик?!,,,,,,,   #7403  наверх
Автор: Vladimirov
Дата:   


Цитата:
От пользователя: asja



Хочу отдать ребёнка в 1,5 года в ясли
Я отдала своего малыша в 1г8мес, тоже хотела идти работать.Теперь вся на нервах и ребенок тоже. Три дня сходил хорошо, а сегодня с истерикой заводила.У нас еще проблема-сам еще не ест.А в садике его пока не кормят говорят:" адаптация у ребенка и мы его не трогаем."
  |  Поделиться:  
Re: Садик?!,,,,,,,   #7404  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: asja

Но согласись,что от детей надо хотя бы часа 4 в день отдыхать

Никогда не соглашусь. Мой ребёнок - моё счастье. Как можно отдохнуть от счастья?

Цитата:
От пользователя: asja

и под присмотром,и научат чему-нить полезному

Это если воспитатель хороший попадётся. Надежда слабая. Ребёнок до 2 лет ещё не отделяет своего Я от Я матери. Для него вы вместе - одно целое. Как я поняла, острой нужды в садике нет, кроме как желания отдохнуть от ребёнка. Хотите причинить ему боль - отправляйте.
  |  Поделиться:  
Re: Садик?!,,,,,,,   #7407  наверх
Автор: Lisichka__
Дата:   


Цитата:
От пользователя: asja
Но согласись,что от детей надо хотя бы часа 4 в день отдыхать. Особенно когда нет ни бабушек,ни дедушек



Не знаю-не знаю, когда я родила, то ниодна бабушка мне не помогала, жили мы в частном доме, где не было ни воды в доме, не центрального отопления. И я не кричала что нужно от моего ребенка отдохнуть.


Цитата:
От пользователя: asja
остаётся садик, там он и под присмотром,и научат чему-нить полезному))



Садик эт конечно хоршо, но отдавать ребенка в садик только потому, что нужно от него отдохнуть это я считаю просто глупостью, зачем тогда действительно было рожать(((
  |  Поделиться:  
Re: Садик?!,,,,,,,   #7419  наверх
Автор: unlexx_yandex
Дата:   

Дети бывают разные, например. как у нас. гиперактивный малыш. Когда круглые сутки одна с ним, папа приезжает, ребенк уже спит. Мама (т.е. я) настолько уставшая от него, что уже адекватно не может реагировать на потребности малыша. Нужно хотя бы в выходные на пару часиков отдохнуть и соскучиться по малышу. Нашему сейчас 1 год и 6 месяцев. Сам есть, но на горшок не просится, одеваться сам не умеет, только немного раздеваться. Если в обществе ровестников, то по маме не скучает, в принципе без мамы спокойно остается.Однако садик ему просто необходим, он задыхается без общения с детками. Чуть услышит детские голоса, по телевизору или с улицы , плачет показывает туда, просится к ребяткам. Летом много деток на улице гуляло, общение было, щас мы днем садики стороной обходим, где детки гуляют, мой малыш с ревом бежит туда, к ребяткам хочет... Мы через неделю пойдем садик. Я не считаю, что для нашего малыша это рано, как раз. Совсем не ради того, что бы мне отдохнуть, не считаю, что этим ему больно сделаю. И общения вдоволь будет, и энергию свою хоть чуточку израсходует... Единственное, о чем все предупреждают. что, когда ребенок начинает ходить в садик, начинает болеть, так называемая адаптация иммуной системы. К этому трудно быть готовой, жалко его. Но щас или в три года, все равно этот путь придется пройти. По месту жительства никаких кружков для таких маленьких нет. поэтому для нас выход - пойди в садик...Так что готовность малыша и мамы индивидуальна.

[Сообщение изменено пользователем 25.09.2005 22:21]
  |  Поделиться:  
Re: Садик?!,,,,,,,   #7420  наверх
Автор: Solnika
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vi_ta

когда я родила, то ниодна бабушка мне не помогала, жили мы в частном доме, где не было ни воды в доме, не центрального отопления. И я не кричала что нужно от моего ребенка отдохнуть.


Дети все разные. Когда я родила, мои родители с радостью бы помогли, но живут они оч.далеко. А родственики мужа были мнения - захотели ребенка сами, сами и воспитывайте. Вообщем то они правы. Но когда нескем ребенка оставить, что бы даже к геникологу сходить... Муж с работы не любил отпрашиваться. А пока грудью кормила 4 раза мастит начинался. Температура 39 с хвостом, и кушать варить надо, и с ребенком погулять. Тут хоть волком вой. Да и ребенок беспокойный, ночью через каждый час, а то и пол часа до сих пор просыпается (нам уже 1г.4м.) Днем сон беспокойный, всего то полтора часика.
Не думайте, я не жалуюсь, просто от помощи никогда не надо отказываться.


Цитата:
От пользователя: vi_ta

Садик эт конечно хоршо, но отдавать ребенка в садик только потому, что нужно от него отдохнуть это я считаю просто глупостью, зачем тогда действительно было рожать(((

Вот в нашей ситуации мы с мужем решили, что когда ребенка отдадим в садик, я сразу на работу не выйду, а востанавлю силы. Даже мужу не нужна жена - "выжатый лимон".
  |  Поделиться:  
Re: Садик?!,,,,,,,   #7444  наверх
Автор: alba1
Дата:   

ya vot svoih detishek rano v sadik otdala i niskolko ne pozhalela (starshuyu s 9 mesyatsev, a mladshuyu s 5 mesyatsev). k tomu zhe tut v ispanii s 3x let deti hodyat v "shkolu" - eto vrode nashego sadika, tolko vhodit v sistemu obyazatelnogo obrazovaniya.
a otdyhat ot detey nado, ya soglasna. ne chasto, no hot inogda.
  |  Поделиться:  
Re: Садик?!,,,,,,,   #7468  наверх
Автор: Ольга_Ольга
Дата:   

Обязательно. Обязательно надо отдыхать друг от друга когда возможность появляется, особенно если сами остро чувствуете такую потребность - так и у мамы нервная система крепче :-) и ребенку лучше - он хоть "от юбки" отвыкает, мир узнаёт, с другими учится общаться и общий язык находить, а не только с мамой. Побыв какое-то время друг без друга, гораздо острее понимаешь, насколько вы друг другу нужны.
  |  Поделиться:  
Re: Садик?!,,,,,,,   #7530  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lira25

Хотите причинить ему боль - отправляйте

Какие глупости! Я своего отдала в полтора года. И ни разу ни писка не слышала. Он и в выходной готов был в сад идти. Это зависит от характера ребенка и от того, как мама настроена. если мамаша устрадается, как же сиротинку в садик отдавать, то и ребенок выть будет, хоть в 2, хоть в 5 лет.
А насчет отдохнуть - это тоже нормально. И ребенок от мамы тоже устает. Только он порыдал - и нет стресса. А личное время у человека, тем более женщины, должно быть обязательно. А таскать ребенка за собой все время - так он привыкнет и всю жизнь хвостом будет. Любовь к ребенку не количеством часов, проведенных вместе, определяется. Можно за час столько нежности дать, а можно день провести и ничего не дать.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода