поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Витамин роста. Что это?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Витамин роста. Что это?   #7309  наверх
Автор: 
Дата:   

Ребенку пять лет, отстает по росту (в пределах нормы, но самый маленький в группе среди ровесников). Недавно бабушка где-то услышала о витамине роста, что детям примерно такого возраста, отстающим в росте, можно поставить этот укол витамина роста и они начинают расти. Кто-нибудь слышал о таком? Где можно получить ин-фу? К какому специалисту обратиться?
Заранее всем спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Витамин роста. Что это?   #7310  наверх
Автор: V-Olg@
Дата:   

а какой конкретно рост у ребенка?
  |  Поделиться:  
Re: Витамин роста. Что это?   #7311  наверх
Автор: Катя Гусева
Дата:   

~110 см
  |  Поделиться:  
Re: Витамин роста. Что это?   #7313  наверх
Автор: V-Olg@
Дата:   

нормальный рост... даже не у нижней границы... это ж все еще от наследственных признаков зависит...
http://www.domovoy.ru/arc/Wc324cbccdb434.htm

а о витамине роста... ваша бабушка, наверное услышала информацию о напитке "Л-карнитин"
(Карнитин называют «витамин роста» за его способность значительно ускорять рост детей.)
Этот препарат продают как спортивное питание, поэтому проконсультируйтесь с врачом!!!
  |  Поделиться:  
Re: Витамин роста. Что это?   #7314  наверх
Автор: Катя Гусева
Дата:   

Мне подсказали, что имеется в виду гормон роста. Все таки думаю сходить к эндокринологу
  |  Поделиться:  
Re: Витамин роста. Что это?   #7316  наверх
Автор: V-Olg@
Дата:   

было бы хорошо, если после консультации с эндокринологом вы сюда отписались... очень интересно! потому как у моего дитенка 104 см))) правда, я до сегодняшнего дня и не комплексовала ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Витамин роста. Что это?   #7320  наверх
Автор: S_K_B
Дата:   

В 5 лет рост 110 - это нормально! У моего 5-летнего сына рост 104-105, и то это считается нормой. Правда, нижняя граница. Он у меня в годик был 70 см.
Нас направляли из-за маленького роста и веса к эндокринологу на консультацию, и у него обнаружили гипотериоз. Сейчас пьем L-тироксин и состоим на учете у эндокринолога - ходим раз в полгода, сдаем анализы.
Так я поинтересовалась у эндокринолога в ребенкины 3 годика, может, у сынишки нехватает еще и гормона роста. Эндокринолог объяснила, что анализ на гормон роста делать очень сложно и только в условиях стационара. Но косвенным образом можно понять по рентгену ручки. Нам тогда сделали рентген. Кости были развиты как раз на этот возраст. Так что эндокринолог сказала, что у ребенка достаточно гормона роста, а если его вводить извне, то очень рано закроется зона роста, ну или что-то вроде этого. Одним словом, ни к чему хорошему это не приведет.
Так что не переживайте и не думайте вводить гормон роста! Лучше кормите морковкой со сметаной :-).
  |  Поделиться:  
Re: Витамин роста. Что это?   #7342  наверх
Автор: Катя Гусева
Дата:   

Спасибо за советы :-)
Я вчера разговаривала с воспитательницей нашей (у ее ребетенка нижняя граница в 3 года), она мне все то же самое сказала и про рентген, и про анализ, и про то, что вводят гормон роста только в самом крайнем случае. Я уже почти успокоилась, но к эндокринологу все равно сходим, мне посоветовали в 40 больницу съездить, там хороший детский эндокринолог. Как съезжу - отпишусь обязательно:-)
  |  Поделиться:  
Re: Витамин роста. Что это?   #7345  наверх
Автор: S_K_B
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катя Гусева

мне посоветовали в 40 больницу съездить, там хороший детский эндокринолог

Посоветовали Корневу И.В.?
  |  Поделиться:  
Re: Витамин роста. Что это?   #7363  наверх
Автор: Катя Гусева
Дата:   

Да, вы у нее были?
  |  Поделиться:  
Re: Витамин роста. Что это?   #7369  наверх
Автор: S_K_B
Дата:   

Мы у нее наблюдаемся. Нам нравится :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода