поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Что с ребенком?.... Вернулись из больницы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Что с ребенком?.... Вернулись из больницы   #7305  наверх
Автор: 
Дата:   

У ребенка со вчерашнего вечера понос с кровью, сегодня за 1,5 часа 6 раз на горшок сходил. Что делать?

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2005 14:26]

[Сообщение изменено пользователем 22.09.2005 14:05]
  |  Поделиться:  
Re: Кал с кровью   #7306  наверх
Автор: Sneg07
Дата:   

Срочно идти в больницу. Это похоже на кишечную инфекцию. Для поддержки: обильное питье- морс клюквенный, брусничный, слабо -розовый раствор марганцовки, в аптеках продают регидрон, смекту. Выздоравливайте.
  |  Поделиться:  
Re: Кал с кровью   #7317  наверх
Автор: lekc
Дата:   

Приходила врач из поликлинника, ребенка не смотрела, спросила только, что беспокоит. Прописала мезим и фуразолидон и назначила явку в больницу 19 сентября. И все это при температуре почти 39, насмороке, поносе с кровью и жалобами на боли в животе. Даже на анализы не назначили. Я реально не знаю, что делать и куда бежать. Кто-нибудь помогите...
  |  Поделиться:  
Re: Кал с кровью   #7319  наверх
Автор: AVG78
Дата:   

Много питья. Морсы, компоты, зеленый чай, регидрон, энтеродез...) пусть по несколько глотков, но часто. Выполнять назначения врача. Следить за состоянием ребенка: если вам покажется, что состояние ухудшилось (появилась сильная слабость, сухость слизистых, мало в туалет ходит по маленькому, отказывается от питья, добавились еще симптомы) - вызывайте скорую.
Можно позвонить скорую и попросить консультацию врача по телефону (например, можно ли и нужно ли дать жаропонижающее, в каком случае следует вызвать скорую, а в каком можно подождать следующего прихода врача и т.п.)
Если хуже не будет, но и улучшения не наступит, можно еще раз врача вызвать из поликлиники, попросить направления на анализы на ротовирус и кишечные инфекции.
Кстати, сколько лет ребенку?
  |  Поделиться:  
Re: Кал с кровью   #7322  наверх
Автор: S_K_B
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lekc

И все это при температуре почти 39, насмороке, поносе с кровью и жалобами на боли в животе. Даже на анализы не назначили. Я реально не знаю, что делать и куда бежать. Кто-нибудь помогите...

Сколько лет ребенку?
С такими жалобами Скорая помощь приезжает и увозит в больницу. Это может быть очень опасно!
  |  Поделиться:  
Re: Кал с кровью   #7341  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нестор



Вы что, всех детей готовы угробить своими советами? Третья тема и одно и тоже. Пойди туда, не знаю куда, купи то, не знаю что. И будет тебе дорога в счастливую жизнь. Тут скорая с мигалками едет, а он (она), вернее оно, совершенно алчное, деньги зарабатывает!
  |  Поделиться:  
Re: Кал с кровью   #7344  наверх
Автор: DSD
Дата:   

Не уверены, лучше вызовите скорую! У меня вот так младший лет 8 назад траванулся(есть также теория, что это даже и не кишечная инфекция была), потом неделю в больнице на капельницах . Врачей слушайте но и своим умом работайте, это ведь не их, а Ваш ребенок! Помню один Айболит сказал про моего старшего, который часто болел:"Может сглазили?" Мораль-врачи живые люди, с разной квалификацией, разными заморочками, а то и хуже... Я сейчас люблю выслушать человек трех (врачей), а потом уж делаю выводы(ну конечно если речь идет о неочевидных вещах)
  |  Поделиться:  
Re: Кал с кровью   #7400  наверх
Автор: lekc
Дата:   

Спасибо всем за советы, только прочитали мы их уже после приезда из больницы, где провалялись неделю. Позвонила я в скорую, чтобы посоветоваться, а мне сразу - адрес и т.д. ... и увезли. Оказалось пищевое отравление, вероятнее всего молочным продуктом: мы пили ряженку ирбитскую (но ей я доверяю) и ... йогурт Растишка. В больнице еще женщина с ребенком через 2 часа поступила, потом оказалось тоже отравление, а они кроме "Растишки" ничего молочного не употребляли.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода