поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Подгузники


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Подгузники   #724  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите как сделать многоразовые подгузники, раз уж в памперсах целый день держать нельзя...
Я помню, что мама младшей сестре их делала в форме треугольника, как пеленать в них знаю, а вот материал хоть убейте не помню...
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #731  наверх
Автор: Засоня
Дата:   

Ничего строашного в памперсах нет. Я честно первые1,5 месяца своей ляльке одевала их только на ночь, далее-постоянно. Результатом довольна: в 1г.2мес. стала присаживать на унитаз (памперсы стали одевать только на ночь), проситься она стала через 3 дня. В 2г.10 мес.перестала одевать памперсы и на ночь-без проблем (сейчас 3г.2.мес.). Ребенок спокойный, довольный, просится всегда. Пошли в 3 года в садик - без проблем стала ходить на горшок вместо унитаза. Хотя знаю, у многих проблемы певодить с горшка на унитаз. Так что не бойтесь памперсов. Теперь по подгузникам. Берешь очень тонкие мягкие тряпочки типа старых простыней (плотность в 2-4 слоя), наволочек, размер зависит от роста ребенка - от 60 на 60 см до 80 на 80см, далее пополам, подкладываешь под ляльку как косынку, острым углом вниз, загибаешь на ножки и пах, далее-меняешь.Успехов.
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #732  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

Нам очень повезло ,что есть подгузники!!!
Я сначала тоже не хотела одевать ребенку,но когда через каждых 5 минут надо менять пеленки-это выматывает ужасно(особенно ночью).,и никого не слушая стала пользоваться -результат :спокойная мама,и ребенок.
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #733  наверх
Автор: Ириша [гость]
Дата:   

вообще то марлю делают для подгузников, но можно и другие главное мягки тряпочки. На самом же деле - подгузники это чудо. Не будете мучить себя и реенка постоянным переодеванием. И ничего вредного в них нет. Мы вот круглосуточно в них, и никаких опрелостей. С подгузником же, когда попробовала - через 5 минут попка покраснела. А миф о том что нельзя круглосуточно быть в подгузнике придумали те у кого нет денег.
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #735  наверх
Автор: masya
Дата:   

ВСЕМ:
единственное правило: менять памперс каждые 3 часа (очень желательно, так как в таком случае риск инфекции и т.п. значительно снижается).
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #740  наверх
Автор: Аспид
Дата:   

Да, есть куча исследований - проблем современные памперсы не создают - ни для здоровья, ни для приучения к туалету. Старые, клеенчатые - да, но времена поменялись, а мифы остались.
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #767  наверх
Автор: яна [гость]
Дата:   

Кто сказал что нельзя в памперсах постоянно быть - это чушь, нужно просто менять каждые з-5 часов , покупать"ДЫШАЩИЕ",и раз в день устраивать воздушные ванны по полчаса и все в порядке, у нас никогда нет никаких опрелостей, раздражений и т.п., а забыла -если мальчик размер должен быть не в "обтяг", чтобы ничего не передавливало.
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #772  наверх
Автор: Слонярик
Дата:   

1)А какие памперсы лучше для новорожденных?
2) В больницу после рождения ребенка нужны памперсы?
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #773  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

В больницу я думаю не стоит брать памперсы,(ИМХО) ,детки какаются очень часто на первых днях жизни.......там каждый день выдают пеленки штук 20....и новую рубашку для мамочки( ну не новую конечно))) автоклавированную)...
Еще нам в роддоме приносили подарок от фирмы Хаггис.....подгузники 4 шут....в отд.упаковках,с книжечкой о малютках.(мы до сих пор пользуемся хаггисами).
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #783  наверх
Автор: Триша  (О пользователе)
Дата:   

Для новорожденных - Памперсы для новорожденных (2-5 кг) или Хаггисы Фридом такие-же. Мы в больнице памперсами пользовались, хотя и много их уходило, брали Хаггисы (2-5 кг), они такие мяконькие, приятно было ими пользоваться
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #790  наверх
Автор: Елка [гость]
Дата:   

Я прочитала много литературы о памперсах, статей в инете. Мне родственники и врачи хором твердили, что моему мальчику нельзя находиться в памперсах долго, типа плохо влияет на будущую продуктивную функцию мужчины. Но это все чушь. температура в памперсе на 0,5-1 градус поболее тепла тела ребенка, а тем более сейас такие памперсы - и дышащие. и с кремами. зато у моего ребенка нормальная нервная система и хорошая кожа! он спокойно спал, когда он бодрствовал - ну тут уж я памперы с него снимала, воздушные ванны :-)
Для новоржденных лучше покупать хаггиесы, если средства позволяют, они все же подороже, но вообщем-то по качеству им не уступают и памперсы беби драй. Вот правда Либеро мне совсем не понравились, так пачка и осталась почти полной.
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #796  наверх
Автор: Аспид
Дата:   

Памперсы и Хаггисы, в принципе, сравнимы. Иногда в каком-то возрасте удобнее одни, в другом - другие. Экспериментировать легко. Главное (особенно, если на рынке покупать - экономия значительная), смотреть, чтоб были не слегка одеревеневшие (могут слежаться, если влажность повыше) - можно помять пачку.
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #797  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

Нам тоже Либеро не понравились.......
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #804  наверх
Автор: Триша  (О пользователе)
Дата:   

Насчет покупки памперсов на рынке: а вы уверены что они надлежащим образом хранились? при таких то перепадах температур? и насчет качества их уверены? подделок полно, и на рынке нарваться на них шансы намного увеличиваются.
А покупать можно в Золотом яблоке или Мегамарте, цены самые низкие в городе, особенно если оптом брать
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #823  наверх
Автор: jkz
Дата:   

А унас на памперсы аллергия была (в первый месяц). Поэтому мы перешла на Хаггисы. А сейчас памперсы очень даже ничего...
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #824  наверх
Автор: jkz
Дата:   

Кстати, в Мегамарте почти на 100 руб дешевле, чем в Золотом Яблоке
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #825  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

Была сегодня разочарована....достала подгузник из пачки ,а он без клеящей основы,куда липучки прикреплять...вот(((брак однако
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #948  наверх
Автор: ?nk ? DEEPHUNK   (О пользователе)
Дата:   

Был сегодня раздосадован...
"Новые Памперсы", у которых сменился дизайн и количество в упаковке с 32 упало до 30, на поверку оказались бякой... После непродолжительного нахождения в них моего малыша жидкость, им произведённая, превратилась.... Нет! Не в гель, а в комочки!!! (Любимая подсказывает - ТВЁРДЫЕ КОМКИ!).

Не на рынке куплены - в "Золотом Яблоке" - продавщица мило улыбнулась и сказала "спасибо за покупку!"....

ИМХО LG лучшее всех, но найти их очень трудно - одно время были в "Заречном", но.... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #957  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

А у нас новые памперсы верой-правдой служат, покупаем в мегамарте. Одно что особой новизны, кроме как уменьшения количества, не заметили...
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #958  наверх
Автор: Lala
Дата:   

Мы покупали однажды в Яблоке пачку Памперсов - все кривые, оборочки несимметричные, съезжают набок и рисунок не такой, как обычно для этого размера - явно подделка какая-то. С тех пор покупаем только Хаггис фридом и Хаггис адвенчер. Хотя в последний раз купили в Юниленде - там акция с призами "в каждой четвертой пачке" - так из нашей пачки карточку для розыгрыша приза уже кто-то вытащил (там пакетик с ними можно несколько раз заклеить). Видимо, люди на складе Юниленда уже все призы выиграли :-(
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #959  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

Мы тоже в мегамарте покупаем,вот недавно 2 пачки фридомов купили,и тож ничего не выиграли...только какие-то книжечки лежали там.
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #960  наверх
Автор: ?nk ? DEEPHUNK   (О пользователе)
Дата:   

Вывод для себя уже сделал. "Золотое яблоко" - червивое:-)
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #966  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

Выскажу собственное мнение (свой опыт) по порядку:
1. В роддом обязательно брать памперсы (те которые Вам больше нравятся, имеется в виду фирму). Цель - облегчить маме нахождение в роддоме: меньше забот, пеленаний, ребенок спокойнее и т.д. А главное ребенок не подхватит чего-нибудь (инфекцию). Жалеть памперсы не надо, пусть даже только в него один раз покакали.
2. Дома желательно памперсы (Хагисы и т.д.) использовать при прогулке и ночной сон. В остальное время подгузник из 4-х слоев марли сшитый треугольничком. Он все сразу впитывает, легко стирается. Технология - мокрое сняли, все замочили в ванноску, вечером в машину с отжатием на 1000 оборотов и через 2 часа всю партию по утюг.
3. К 5-6 мес. памперсы так же на прогулке и ночной сон. Подгузники убрать. Свободное ползанье.
4. К 1 году все исключается.
Итог таких действий на моем ребенке:
- проситься на "горшок" (над унитазом) начали определенным агуканьем в 5-6 мес.
- терпеть ноч до 9 часов с 7 мес.
- терпеть прогулку по 3-4 часа с 8 мес.
- ходить на унитаз с 11 мес.
- самостоятельно садиться на унитаз с 12 мес.
- перестали писеть и какать в штанишки с 1 года 2 мес.
- посещение садика с 1 год. 4 мес.
- самостоятельное включение света в туалете, самостоятельное вставание ночью, смывание за собой и т.д. (весь комплекс) с 2 лет.
При всем этом постоянный контроль аз ребенком и напоминание, что пора идти на горшочек, питьевой и игровой режим, режим сна и прогулок (вне зависимости от погоды). Первая простуда в 1 год 4 мес. (садик).
Удачи Вам.
Не жалейте свое время, себя, маникюр и т.д. в первые 2-3 года, потом будет больше времени на себя (будет меньше житейских проблем)
Простите, что так длинно. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #976  наверх
Автор: Олег [гость]
Дата:   

Девченки, при любом раскладе - блюдите ребенка и про себя не забывайте. Это получается.
  |  Поделиться:  
Re: Подгузники   #978  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

самостоятельное включение света в туалете, самостоятельное вставание ночью, смывание за собой и т.д. (весь комплекс) с 2 лет - это потрясло меня до глубины души...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода