поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Что это: отит или внутричерепное давление?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Что это: отит или внутричерепное давление?   #7217  наверх
Автор: 
Дата:   

Ребенок со вторника болеет. Вначале было все как положено - насморк, кашель. Только без температуры.
А сейчас уже 2-й день подряд по вечерам стал жаловаться на ушки. Вчера - на правое, сегодня - на левое.
Вчера боль развивалось постепенно. Вначале чуть-чуть, и только ушко. А потом уже до слез, и стал жаловаться еще и на головную боль. Я ему закапала в носик, дала парацетомол, и он хорошо проспал всю ночь - больше 12 часов, что для него редкость. Утром ухо не болело. Поэтому и к врачу не пошли - все равно в понедельник на прием.
А сегодня вечером опять та же история. Но уже с левым ушком :-(.
На классический отит не похоже: температуры нет, боль не пульсирующая, а давящая постоянная. Да и раньше у него ни разу не было отитов.
А если внутричерепное давление, то почему уши болят поочередно? И почему на глазки не жалуется? Раньше при этом у него всегда и глазки болели.
Вопрос: может ли быть отит без температуры? Если это отит, то как облегчить ребенку состояние? И вообще что это может быть еще?
  |  Поделиться:  
Re: Что это: отит или внутричерепное давление?   #7219  наверх
Автор: prime  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S_K_B

может ли быть отит без температуры?


можит


Цитата:
От пользователя: S_K_B

Если это отит, то как облегчить ребенку состояние?


лучче не экперементировать самостоятельно- и попасть на прием к ЛОР врачу.
  |  Поделиться:  
Re: Что это: отит или внутричерепное давление?   #7222  наверх
Автор: S_K_B
Дата:   


Цитата:
От пользователя: prime

лучче не экперементировать самостоятельно- и попасть на прием к ЛОР врачу.

Это-то понятно. Но все равно раньше понедельника никак.
А что делать сейчас? Точнее, не сиюминутно, т.к. ребенок спокойно спит, а завтра, если опять начнут болеть ушки? Может, какие-нибудь капли заранее купить в аптеке? То, что точно не навредит, но боль облегчит. Не кормить же ребенка все время парацетомолом.
А какие еще признаки отита? Кроме периодической боли в ушах (и то под вечер)?
  |  Поделиться:  
Re: Что это: отит или внутричерепное давление?   #7224  наверх
Автор: prime  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S_K_B

что делать сейчас? Точнее, не сиюминутно, т.к. ребенок спокойно спит, а завтра, если опять начнут болеть ушки?




что нить течет из уха. но не обяз.

ты знаешь , вот так вот насоветуешь. а потом окажется что хуже будет. так как при одном заболевании теченее бывает разное и лечение тоже. лучче что б хоть завтра деж. доктор посмотрел.
  |  Поделиться:  
Re: Что это: отит или внутричерепное давление?   #7225  наверх
Автор: S_K_B
Дата:   


Цитата:
От пользователя: prime

что нить течет из уха. но не обяз.

В том то и дело, что из уха ничего не течет, никакого запаха нет, пульсирующей боли нет, только давящая. И только вечером. Температуры нет. Утром надавливала на козелок у ушка, которое в четверг вечером болело, так никакой боли ребенок не ощутил.
Кроме того в начале августа в Адлере в предпоследний день такое же было. Тоже вечером начали ушки болеть. Потом и голова. Ребенок даже стал плакать от боли. Потом заснул. А утром уши не болели. Вечером следующего дня домой возвращались на самолете. Ребенок перенес полет нормально. Я думаю, с отитом он бы орал.

Цитата:
От пользователя: prime

лучче что б хоть завтра деж. доктор посмотрел

Конечно, если завтра с утра будут уши болеть. А если как сегодня? Пошлет же нас доктор. Да и не ЛОР он. Как определит без спец. инструментов, что это?
Может, завтра картина прояснится.
  |  Поделиться:  
Re: Что это: отит или внутричерепное давление?   #7230  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

я точно не знаю, что отит, что не отит...
но у маленькой у меня болели уши и мне их грели синей лампой.. капали туда борный спирт и грели до испарения.
боль уменьшалась. до серьезных проблем с ухами не доходило.
воот.. выздоравливайте!
лампа у вас есть? если боитесь капать, можно ж просто погреть хоть

[Сообщение изменено пользователем 04.09.2005 00:35]
  |  Поделиться:  
Re: Что это: отит или внутричерепное давление?   #7232  наверх
Автор: S_K_B
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

лампа у вас есть? если боитесь капать, можно ж просто погреть хоть

Лампа есть. Но мы делали сухой компресс - большой кусок ваты прикладывали к уху и завязывали косынкой. Не помогало. :-( Помогал только парацетомол. И капли в нос (у него же еще и насморк). Кстати, болело у него то ухо, с которой стороны ноздря заложена.
Сегодня проблем с ушками (ттт) уже не было. Но он жаловался на легкую заложенность. Вот и думаю, может, сморкался как-то неудачно.
Короче, до понедельника, думаю, дотерпит. А там - к ЛОРу. Хоть бы работал.
За участие спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Что это: отит или внутричерепное давление?   #7235  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Мы тоже что-то постоянно шмыгаем.. Вернее. переменно. Надоело уже..
  |  Поделиться:  
Re: Что это: отит или внутричерепное давление?   #7238  наверх
Автор: S_K_B
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

Мы тоже что-то постоянно шмыгаем.. Вернее. переменно. Надоело уже..

Это началось после поездки в Сочи? Или только недавно?
Кстати, у моего тоже в последнее время насморки зачастили :-( Даже в Адлере умудрился засопливить.
  |  Поделиться:  
Re: Что это: отит или внутричерепное давление?   #7240  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

У нас это вообще частое дело по утрам. После Сочи было. но переставали в жару, сейчас промозгло стало - и опять. Хотя вроде бодрый.
  |  Поделиться:  
Re: Что это: отит или внутричерепное давление?   #7242  наверх
Автор: S_K_B
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

но переставали в жару,

Во-во. Аналогично.
  |  Поделиться:  
Re: Что это: отит или внутричерепное давление?   #7250  наверх
Автор: S_K_B
Дата:   

У нас оказался все же отит. :-( Правда, в легкой форме. Катаральная стадия. Сразу оба ушка.
Странно. А я думала, что если до 5 лет отитов не было, то дальше уже точно не будет. Будем лечиться.
Всем спасибо за советы!
  |  Поделиться:  
Re: Что это: отит или внутричерепное давление?   #7251  наверх
Автор: DAS-F2 
Дата:   

В выходные к лору можно съездить в 9 больницу, но это только если острый случай. Принимают бесплатно по полису. Мы ездили.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода