поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Дочке уже 6,5 месяцев, а она все еще не ползает


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дочке уже 6,5 месяцев, а она все еще не ползает   #721  наверх
Автор:  
Дата:   

Дочке уже больше полугода, а она все еще не ползает. Переворачивается, крутится, но не встает на четвереньки и не ползает (все знакомые детки в этом возрасте уже аовсю ползали). Почему и что делать?
  |  Поделиться:  
Re: Дочке уже 6,5 месяцев, а она все еще не ползае...   #723  наверх
Автор: Триша  (О пользователе)
Дата:   

У меня у соседки дочке 11 мес. - до сих пор не ползает, не хочет и все, хотя ходит за ручки и все такое.
Попробуйте широкое полотенце под пузо и поднимать , как бы показывая как можно встать на четвереньки.
А сидит уже детка, сама может садиться?
Моя поползла где-то в 7 месяцев.
  |  Поделиться:  
Re: Дочке уже 6,5 месяцев, а она все еще не ползае...   #725  наверх
Автор: Fox [гость]
Дата:   

А ты ее положи на животик, а под пяточки ладошку свою подставь, что бы упор у малышки был, она начнет упираться и коленки сгибать, а потом выпрямит ножку и вперед продвинится.
Помню мама так делала с младшей сестрой.
Ты про зарядку маленького не забывай.
  |  Поделиться:  
Re: Дочке уже 6,5 месяцев, а она все еще не ползае...   #727  наверх
Автор: Lala
Дата:   

Да это совсем не обязательно, многие дети не ползают совсем, сразу идут. Мой сын пошел в 11 месяцев и в эятот же день пополз. Теперь (нам год) резво делает и то и другое. А до этого все попытки (и массаж, и учила я его, и полотенце под пузо) - все бесполезно было, отказывался и все :-)
  |  Поделиться:  
Re: Дочке уже 6,5 месяцев, а она все еще не ползае...   #728  наверх
Автор: Ирина [гость]
Дата:   

Не все дени проходят эту стадию. У меня сын вообще не ползал, а пошел в 11 месяцев
  |  Поделиться:  
Re: Дочке уже 6,5 месяцев, а она все еще не ползае...   #729  наверх
Автор: Мечта  (О пользователе)
Дата:   

Моя дочура поползла в 7 месяцев после курса массажа и стимулирующих ползание упражнений, хотя тоже сначала не хотела (тчнее, у нее не получалось). А сейчас - носится на четвереньках по квартире, только следить успевай.
Наша массажистка да и многие врачи утверждают, что перед тем, как встать на ноги и ходить, ребенку полезно сначала поползать, и ползанье надо стимулировать. Типа, чем позже ребенок встанет, тем лучше для его позвоночника и суставов.
Но на самом деле, очень многие дети не ползают, а сразу встают и идут :-)
  |  Поделиться:  
Re: Дочке уже 6,5 месяцев, а она все еще не ползае...   #736  наверх
Автор: masya
Дата:   

ВСЕМ:
С одной стороны, я с вами согласна, но с другой (то есть как врач) я бы попыталась разобраться, почему дите ползать не хочет (или не может). Опять же: хотите - приходите на прием, можно 23 октября в 10.00 или в 13.00, или 24 октября в 9.00 по адресу ул. Гражданская, 9. тел. для записи 53-90-66, для Марии Александровны. Теперь (с 21 октября) у нас приемы официально платные. Моя консультация стоит 250 рублей.
  |  Поделиться:  
Re: Дочке уже 6,5 месяцев, а она все еще не ползае...   #739  наверх
Автор: tata [гость]
Дата:   

Да ничего страшного, каждый ребенок индивидуально и пошел он в 8 месяцев или в 1,3 - все в пределеах нормы (это я читала где-то), ну соответственно такой же разброс в ползании. Моя ляля поползла в полном смысле этого слова (на четвереньках) 8,5 мес. А пошла уже в 11,5, хотя я думала, что раз поздно поползла, то и пойдет позже года. Не равняйтесь на других детей, ваш ребенок, индивидуален. Тем более в таком возрасте и в таком вопросе, когда границы нормы растянуты на 6 месяцев. Растите и будте здоровы.:-)
  |  Поделиться:  
Re: Дочке уже 6,5 месяцев, а она все еще не ползае...   #743  наверх
Автор: Kim  (О пользователе)
Дата:   

Может у вашего малыша стимула нет к ползанию? Например, мои девченки обе поползли еще до 6 мес, потому что с 4 мес я выкладывала их на пол (на одеяло разумеется) и ставила перед ними игрушки так чтобы они не могли дотянуться. Так вот они сначала по пластунски, потом вставали на колени и раскачивались, так потихоньку и научились.
Кстати, действительно некоторые детки не ползают вовсе, но в основном это мальчики почему-то.
  |  Поделиться:  
Re: Дочке уже 6,5 месяцев, а она все еще не ползае...   #748  наверх
Автор: Алёна [гость]
Дата:   

Можно сделать небольшой уклон-горку, чтобы малыш под дей-ствием силы тяжести своего тела двигался вниз, сзади подталкивать ножки. Мы с сыном так учились.
  |  Поделиться:  
Re: Дочке уже 6,5 месяцев, а она все еще не ползае...   #759  наверх
Автор: A2J 
Дата:   

А кто у Вас массажистка, ее не Светлана зовут, случайно? Кстати, Настюха в прошлое воскресенье встал на коленки и поползла... Спасибо за советы
  |  Поделиться:  
Re: Дочке уже 6,5 месяцев, а она все еще не ползае...   #779  наверх
Автор: Val™  (О пользователе)
Дата:   

Нашу массажистку зовут светлана, она в 27 роддоме работает. Массаж делает классно, мы очень довольны. После ее массжа малышка даже пытается ползти, сесть :-)

2 A2J
Интересно, это не одна и таже массажистка?

2 Мечта
Как зовут массажистку?
  |  Поделиться:  
Re: Дочке уже 6,5 месяцев, а она все еще не ползае...   #827  наверх
Автор: LL [гость]
Дата:   

Моя дочка начала ползать в 7 месяцев, и то медленно и боком. Зато потом стала ползать быстрее, чем взрослые передвигаются на ногах. :-) Девочки вообще позднее сидят, ползают, ходят, чем мальчики. Я думаю, ничего делать не надо. Все в норме.
  |  Поделиться:  
Re: Дочке уже 6,5 месяцев, а она все еще не ползае...   #910  наверх
Автор: Кристи
Дата:   

Могу порекомендовать Вам ласковую и профессиональную массажиста. Она я думаю Вам поможет справиться с Вашей проблемой. Зовут ее Елена. Берет очень дешево. Пишите на почту dizkris@yandex.ru
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода