поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Как научить ребенка какать в горшок.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как научить ребенка какать в горшок.   #7040  наверх
Автор: 
Дата:   

Как научить ребенка какать в горшок. Наш - все время в штаны, как не уговаривали, как ни стращали. Нам 3,5 и в садик только готовимся (с ужасом). Подскажите пожалуйста, поделитесь опытом.
  |  Поделиться:  
Re: Как научить ребенка какать в горшок.   #7041  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   

Не стращайте больше и не ругайте. И ни в коем случае не унижайте. Я знаю одну девочку, которая в 2 года вообще отказывалась ходить в туалет. Терпела так долго, сколько могла. Потому, что однажды сильно испугалась, сидя на горшке. Кто знает, какие впечатления у Вашего ребёнка связаны с горшком. Может быть он его тихо ненавидит или боится. Может быть стоит купить накладку на унитаз и предложить ребёнку "быть как взрослому". Может быть Вам стоит обратиться за консультацией к детскому психологу?

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2005 22:29]
  |  Поделиться:  
Re: Как научить ребенка какать в горшок.   #7050  наверх
Автор: митенька [гость]
Дата:   

Да, но на горшок по "маленькому" он ходит без проблем, самостоятельно. А вот по "большому" - ни в какую...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода