поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Судороги ночные - 2 года ребенку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Судороги ночные - 2 года ребенку   #7017  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, кто подскажет. Почему-то прошла многих докторов, отдала немаленькие деньги, толку нет, советуют только ванночки на ночь. Девочке моей 2 года, она просыпается по ночам и дергает себя за ступни и плачет. Икры при этом напряжены. Я их растираю, и она засыпает. Как это можно вылечить? Мое мнение непрофессионала, что я ее недокармливаю какими-то витаминами, наверняка теми, что есть в рыбе, потому что готовка рыбы для меня неприятна. Жду совета, лучше на почту тоже tanja0507@mail.ru.
  |  Поделиться:  
Re: Судороги ночные - 2 года ребенку   #7029  наверх
Автор: ТАТЬЯНА [гость]
Дата:   

привет я татьяна у меня во время беременности также было это от нехватки калицыя пусть ест сыр и витамины детские с кальцием
  |  Поделиться:  
Re: Судороги ночные - 2 года ребенку   #7035  наверх
Автор: Sneg07
Дата:   

Писала Вам на электронку- тишина.
Пишу здесь.
У нас было тоже самое, но в 2,5 - 2,9 года.
что делала:
- укутывала ноги шерстянными вещами
(шалью, спали в гетрах одетых на простые гольфики) перед этим помазав немного одеколоном или водкой;
- не разрешала много бугать и прыгать т.к. устают сильно ножки.
а про калий тоже самой сказал нам детский хирург
(много в бананах, кураге)
выздаравливайте
  |  Поделиться:  
Re: Судороги ночные - 2 года ребенку   #7117  наверх
Автор: Катя [гость]
Дата:   

Когда лечили послеродовые проблемы своего малыша, сталкивались с похожими историями. Алгоритм был такой: находили хорошего неврапатолога, делали малышам электроэнцефалограмму головы (ночные судороги могу быть показателем сосудистых проблем головного мозга), дальше по рекомендациям неврапатолога. ЭЭГ для деток до 5-ти лет ещё год назад делали в 5-ой детской городской и 1-ой областной. А вот в диагностике уже нет.
  |  Поделиться:  
Re: Судороги ночные - 2 года ребенку   #7118  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТАТЬЯНА

калицыя



Цитата:
От пользователя: Алена83

калий

Не в обиду, кальция.
  |  Поделиться:  
Re: Судороги ночные - 2 года ребенку   #7157  наверх
Автор: stropa
Дата:   

на счет нехватки кальция - есть хорошая биол.активн.добавка Тянь-ши "Детский кальций", она и укреплению иммунитета способствует
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода