поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Вопрос SKB про L-тироксин.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос SKB про L-тироксин.   #6864  наверх
Автор: 
Дата:   

SKB, помните, мы пересекались в эт. форуме насчет эндокринолога Корневой? У Вас сынишка примерно 4-5 лет? У меня к Вам вопрос. Вы сами даете ему L-тироксин или в садике кто-то за этим следит? Как Вы договорились?

А то у меня проблема. Я получила путевку в обычн. муницип. садик для сына 3 лет(Лен. р-н) и пришла поговоритьна этот счет, а заведующая ни в какую : "Мы не имеем права давать лек-во ребенку, вдруг воспитатель забудет или не ту дозу даст, а ответственность на неё ляжет."

Какой-то детский лепет. Посоветовала мне съездить самой в Районо и поговорить, хотя она уже сама туда звонила и ей сказали эту чушь про то, что "права не имеют". А куда нам идти-то!!!Такое впечатление, что она хочет нас "отправить." И медработник у них как раз в отпуске будет в то время, когда мы собираемся начать посещать сад.

Я бы сама давала, но водить надо к 7-30, а завтрак в 8-30, время между приемом табл. и пищи -20-30 мин. Дома, что ли, его кормить чуть-чуть и самой лек-во давать, да это слишком рано получится. В общем, я озадачена и расстроена. Принимать-то лек-во ещё, может, долго придется.

Другие мамы, если прочитали это, если у вас похожая ситуация была, как выкрутились? Просто я знаю, что др. родители нормально договариваются . Может, деньги вымогают? Но я же не буду все 4 года им деньги за такую малость приплачивать?
...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос SKB про L-тироксин.   #6866  наверх
Автор: S_K_B
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оля Л.

Вы сами даете ему L-тироксин или в садике кто-то за этим следит?

Конечно, сама.

Цитата:
От пользователя: Оля Л.

Я бы сама давала, но водить надо к 7-30, а завтрак в 8-30, время между приемом табл. и пищи -20-30 мин.

НЕ МЕНЬШЕ 20-30 мин. Больше можно, а меньше - нельзя. Смысл в том, что L-тироксин очень легко разрушается при взаимодействии с едой. Поэтому его дают обязательно натощак, утром, когда желудок точно пустой, запивают небольшим кол-вом воды и выдерживают интервал не менее 20-30 мин, чтобы успел полностью усвоиться.
Так что не беспокойтесь :-).
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос SKB про L-тироксин.   #6867  наверх
Автор: Оля Л. [гость]
Дата:   

Вы меня немного успокоили.

А если получится за час до еды, это ничего? А йодомарин Вы даете или йод с витаминами?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос SKB про L-тироксин.   #6868  наверх
Автор: S_K_B
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оля Л.

А если получится за час до еды, это ничего?

Ничего :-). L-тироксин на желудок никак не действует. Так что нет никакой необходимости непременно через 20-30 мин. кормить ребенка. Когда захочет (или сможет), тогда и поест. Главное, чтобы не слишком рано.

Цитата:
От пользователя: Оля Л.

А йодомарин Вы даете или йод с витаминами?

Конкретно сейчас он уже 3-й день принимает витамины "Джунгли" с минералами. Поскольку туда входит йод, то отдельно йодомарин не даю. А до этого он принимал йодомарин. Кончатся витамины - опять начнет принимать йодомарин.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос SKB про L-тироксин.   #6895  наверх
Автор: Очко [гость]
Дата:   

А ЧЕ ЭТА ТАКОЕ?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода