поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Детские сады на ЖБИ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Детские сады на ЖБИ   #6363  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите хороший детсад на ЖБИ. Нужно определиться, чтобы встать на очередь.
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #6400  наверх
Автор: Браслет [гость]
Дата:   

Смотря сколько лет ребенку. Есть д.к. №389 хозрасчетный (сейчас 5т.р. в месяц), но там очередь, запись примерно за год, возят детей со всего города. Есть садик от Свердловэнерго, он с бассейном, но туда берут только своих. Есть Индра. Про обычные муниципальные садики ничего хорошего сказать не могу, кроме №103 , там есть логопедические группы. Есть еще специальный садик по мед. показаниям, но там надо проходить медкомиссию.
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #6403  наверх
Автор: NataS*
Дата:   

Нам пока полгодика, но говорят, что на очередь нужно уже встать давно, чтобы к трем годам подошла. За 5 т.р. дороговато для меня, до декрета моя зарплата примерно столько и была. Значит из муниципальных только 103, а где он находится?

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2005 10:43]
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #6404  наверх
Автор: инна [гость]
Дата:   

мы ходили в 389 сад, нам не понравилось, ухоженная территория, красивый внешний вид - жестокие воспитатели, экономят на еде, детки в нашей группе все время болели, не стоит он таких денег.
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #6549  наверх
Автор: матата
Дата:   

И мы ходили в этот сад-впечатление прямо противоположное!!!:-)
Вам просто не повезло с воспитателями...
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #6551  наверх
Автор: NataS*
Дата:   

А про муниципальные сады какие мнения? За пять тысяч не пойдем, хоть какие там воспитатели. За такие деньги я лучше сама с ребенком сидеть буду.
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #6599  наверх
Автор: elena [гость]
Дата:   

103 классный садик,мне нравится.мы попали за 25 тыс.,он муниципальный,там требуются воспитатели и младший персонал тел 347-74-00
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #6604  наверх
Автор: NataS*
Дата:   

За 25 тыс. или за 2,5?
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #6611  наверх
Автор: elena [гость]
Дата:   

за 25 тыс.это конечно много,но если у Вас есть возможность откупиться грубо говоря "натурой"(строй материалы или тому подобное)выйдет дешевле.Или становитесь на очередь.А садик ещё раз повторяю классный не толь ухоженная территория,но и в группах всё есть.Сейчас они претендуют на звание "Центр развития ребёнка".Думайте.
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #6730  наверх
Автор: vadjamba [гость]
Дата:   

103 может и хороший садик, но для старшеньких детей. Мы ходим первый год и ничего хорошего я там не нашел. Воспитатели постоянно разные и никакого прогресса у ребёнка не наблюдается. ВСЕ зависит от воспитателей!!! Ищите садик с хорошими воспитателями. Хоть и мат. база садика многое значит, но первоочередное это ВОСПИТАТЕЛЬ, т.к основное время она проводит с детьми и все навыки закладываются именно ей.
Успехов!
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #6797  наверх
Автор: NataS*
Дата:   

Не удивительно, что в группах все есть, если, предположим, даже каждый третий платит по 25 тыс. У меня знакомая на Эльмаше платила 5 тыс., чтобы устроиться в садик, правла было это года 3 назад. Неужели цены так подскочили, или просто на ЖБИ в пять раз дороже жить? К сожалению, никак не могу выбраться в администрацию, чтобы встать на очередь. Интересно, если я встану на очередь. когда ребенку будет 8 мес., когда она подойдет?
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #6858  наверх
Автор: Евгения [гость]
Дата:   

Мы встали в очередь, когда сыну было около полугода. А в 1 год 10 месяцев уже пошли в садик. 103 на ЖБИ. Но это, я считаю, повезло. А садик очень хороший. Много игрушек, добрые воспитатели. Внимательное отношение заведующей. Нас все устраивает.
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #6879  наверх
Автор: Марина [гость]
Дата:   

У меня ребенок ходил в муниципальный 469, не скажу что плохой садик, хорошим тоже не назову. Обычный садик времен застоя, особо нянчиться не будут, но и ответственности с себя не снимут. Единственно что более менее радовало что територрия садика чистая - без окурков и баянов. Дома занимались дополнительно сами, поэтому в школу попали 176 - придет время, не отдавайте ребенка в эту школу - радости она не принесет ни Вам ни ребенку.
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #6883  наверх
Автор: Бобрик Сиси [гость]
Дата:   

Значит так! Его величество Страус приказал долго жить и успел заказать пиццу прямо в заказанный ранее номер местного мотеля. Его подчинённые заставили улыбаться и чихать на обиженных жизнью и монетизацией пенсионеров.

искренне ваш Бобрик Сиси
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #6884  наверх
Автор: Инвалид-потрошитель [гость]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марина

Обычный садик времен застоя

Лифтастоя?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #6927  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

Вы пишите что в 103 д/с взнос 25 т.р. когда вы платили этот взнос? С какого возраста вы отдали ребёнка? Мне нужно как можно скорее устроить ребёнка в дет сад. хотелось бы в 103 но яещё не узновала сколько это будет стоить без путёвки, знаю что в 102 взнос 40 тыс. руб. думала что в 103 так же.

[Сообщение изменено пользователем 18.07.2005 14:51]
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #6964  наверх
Автор: 1Ирина [гость]
Дата:   

Скажите сколько первый взнос в 103д/с, хочу туда отдать своего ребёнка но ни как не могу связаться с заведующей.
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #6987  наверх
Автор: Kico
Дата:   

В 102 ребенка отдали два года назад, платили 15 т.р. (рассчитались офисной мебелью). Мне очень нравится, ребенок ходит с удовольствием.
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #6988  наверх
Автор: 1Ирина [гость]
Дата:   

В 102 я знаю сейчас без путевки примерно 40тыс
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #7067  наверх
Автор: Max-ekb
Дата:   

Все-таки как лучше поступить:
1) заплатиь непосредственно в администрации, чтобы дали путевку в нужный садик?
2) платить непосредственно заведующей в садике (уже имея направление в садик, но не в тот куда хочешь пойти)?

Хотелось бы ещё услышать мнение о следующих садиках:
469
144
41
389
208
145

Всем спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #7068  наверх
Автор: Nat_V
Дата:   

Ребенок ходит в 102 муниципальный садик уже четвертый год, мне нравится, вокруг садика прилично, фонтан даже появился, воспитки часто не меняются, в группах хорошие игрушки, аквариумы в каждой, англ кому надо, танцы, логопедические группы с 5 лет работают.
А 41 у нас во дворе, не знаю как там внутри, а во дворе каждый вечер там подростки на верандах сидят, пиво пьют, раскопки какие-то всегда ведутся.
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #7070  наверх
Автор: NataS*
Дата:   

А как вообще ставят на очередь: садик выбираешь сам или они ставят на очередь в любой, где есть места? Мне знакомая говорила, что когда приходишь на прием, садик нужно уже выбрать и сообщить им, в какой именно ты хочешь. Сейчас изменилось что-то? Сегодня записалась на прием в администрациюна 30 декабря.
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #7072  наверх
Автор: Max-ekb
Дата:   

Я ходил в администрацию на прием 1 февраля. Нас записали, при этом я сказал что хотели бы в такой-то садик. Мне сказали что пометку сделаем но ничего не обещаем, т.к. детей много и вообще будете ездить чуть ли не на Эльмаш. Я считаю самое главное ПОЛУЧИТЬ путевку в садик, а затем уже с ней идти в садик который нужен, договариваться с заведующей и т.д.
Но при этом возникает вопрос: МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ В АДМИНИСТРАЦИИ ГДЕ РАСПРЕДЕЛЯЮТ МЕСТА В САДИКАХ, ЧТОБЫ ДАЛИ ПУТЕВКУ СРАЗУ ЖЕ В НУЖНЫЙ САДИК? ИЛИ ПРИ ЭТОМ ВСЕ РАВНО ПРИЖЕТСЯ ПЛАТИЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС НЕПОСРЕДСТВЕННО В САДИКЕ?
Кто уже прошел такую процедуру подскажите пожалуйста?

Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #7119  наверх
Автор: Kico
Дата:   

Мы договаривались с заведующей детского сада. Когда мы рассчитались с заведующей, то она при мне позвонила в Администрацию Кировского района, сообщила наши данные и через два часа путевка была у меня на руках. Хочу отметить, что рассчитывались мы офисной мебелью (муж обставил методический кабинет)
  |  Поделиться:  
Re: Детские сады на ЖБИ   #7189  наверх
Автор: бомсик
Дата:   

В администрации деньги платить не советую, там принципиальная тетенька. Лучше начинать с заведующих. Сами недавно получили путевку в 41-й, может кто ходил туда откликнется? Хорошо ли?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода