поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Пустышка младенцу


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Пустышка младенцу   #6262  наверх
Автор: 
Дата:   

Наш мальчик постоянно нуждается в титьке. Засыпает только с ней. Может ему пустышку? А не рано? - ему только три недели.
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка младенцу   #6263  наверх
Автор: unlexx_yandex
Дата:   

Конечно не рано. Только вы выбирайте пуустышку с короткой соской, чтобы малыш не давился. Мне могут возразить, что, мол, лучше вообще пустышку не давать. Может быть. Некоторые дети совсем не сосут ее. Но если ребенок так успокаивается, то почему ему ее не дать, ему легче и маме, что тоже важно.
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка младенцу   #6264  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OleggonR

Наш мальчик постоянно нуждается в титьке. Засыпает только с ней. Может ему пустышку? А не рано? - ему только три недели.

а так и должно быть - младенец должне постоянно висеть на тите, нам 7,5 месяцев и мы тоже засыпаем тольок с титей...и спим только с титей.



Цитата:
От пользователя: unlexx_yandex

Мне могут возразить

да не - вас засмеют просто! :-d
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка младенцу   #6266  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OleggonR



Почитайте вот тут http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/discussion/sho... и сами решите надо или нет
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка младенцу   #6267  наверх
Автор: S_K_B
Дата:   

Я против пустышки. Если ребенок здоровый. Малыш хочет есть, нуждается в маме, в защищенности. А ему - пустышку.
Но если есть серьезные родовые травмы, то, возможно, без нее не обойтись. Мне, например, пришлось приучить сына к пустышке. Мы сразу после родов попали в 10-ю больницу, и врачи просто потребовали давать ребенку пустышку. Да и как иначе его успокоить под капельницей? Ведь на ручки брать нельзя, грудь, соответственно, тоже не дашь.
Хотя в таком случае вы вряд ли в 3 нед. находились бы дома.
Если вам трудно постоянно носить его на руках, то купите слинг - не поверите, как он облегчает жизнь маме.
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка младенцу   #6268  наверх
Автор: unlexx_yandex
Дата:   

Я согласна с SKB. У нас была таже история. После 10-й больницы мы приехали домой уже с пустышкой. Ребенок круглосуточно орал (у него были на то причины) , поэтому без пустышки мы не обошлись, хотя титя тоже постоянно присутствовала. В 11 месяцев он сам отказался от пустышки. Чему я рада.
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка младенцу   #6269  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S_K_B

то купите слинг

слинг - вещь незаменимая для мамы!
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка младенцу   #6271  наверх
Автор: Solnika
Дата:   

Приучать к пустышке или нет - это только решение родителей. Мы нашу дочурку не смогли приучить к пустышке. Я ей штук 30 разных сосок покупала, а она плюет их и все. Намучилась я с ней. С пустышкой дети спокойней - это огромный плюс, который затемняет все минусы, а минусов то больше. Нам уже 11 месяцев, и растем мы без пустышки, чему сейчас очень рада.
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка младенцу   #6272  наверх
Автор: OleggonR
Дата:   

Что такое слинг? И где его купить? Я еще представляю кенгуру, но это слышу впервые.
Да, конечно я согласен, что лучше, конечно, сисю.
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка младенцу   #6273  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Веронюшка

С пустышкой дети спокойней - это огромный плюс, который затемняет все минусы, а минусов то больше.

не вижу никаких плюсов :-) мы без пустышки - спокойные как удавы после обеда! %)
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка младенцу   #6274  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OleggonR





Цитата:
От пользователя: OleggonR

Что такое слинг?

www.sling.ru я там заказывала, еще на ека-маме одна женщина шьет слинги
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка младенцу   #6276  наверх
Автор: unlexx_yandex
Дата:   

Все дети разные. Этот вопрос родители индивидуально должны решать. У меня и с пустышкой, и с титей, и на руках все равно ребенок был очень беспокойный. Оказалось, что не только из-за всяких болячек, он вообще темпераментный. То, что он отвлекался пустышкой хоть на какое-то время, меня очень выручало, можно было отойти от него хоть на некоторое время. Проблем с отучением не было от пустышки не было.
Если вы справляетесь с ребенком без пустышки - замечательно. Но ничего катастрофического в применении пустышки, если она действительно выручает, я не вижу
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка младенцу   #6322  наверх
Автор: Павел [гость]
Дата:   

Все понятно с Вами!!!
Ну что сказать Олег Владимирович....
Поздравляю....!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Пустышка младенцу   #6323  наверх
Автор: OleggonR
Дата:   

Паша, ну чего ты там молчишь, как рыба об лед. Теперь мы с тобой молодые отцы. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода