поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Таинство крещения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Таинство крещения   #6220  наверх
Автор: 
Дата:   

Следует ли крестить детей для того, что бы с раннего детства привыкали жить с Богом? Или сами вырастут и решат надо и им это? У кого есть опыт и где это происходило ?
  |  Поделиться:  
Re: Таинство крещения   #6233  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Дык если хочешь сбросить с себя ответственность или ты атеист то конечно пусть ребенок когда вырастет сам решает в ином случае конечно идти крестить ребеночка ...
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Таинство крещения   #6234  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

я к крещению отношусь равнодушно и как раз считаю, что это право ребенка, но мой муж хочет покрестить дочь.
  |  Поделиться:  
Re: Таинство крещения   #6237  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

ну можно тогда и говорить, что пусть мол когда вырастет выбирает сам себе профессию, но нужно ли из за этого лишать его "информационной поддержки" ?
(досадовой, дошкольной, довузовской)

т.е. я о том что важно все таки дать ребеночку шанс вырасти под покровительством Бога а не общечеловеческих ценностей ... так что выбор за вами ... а мужа я поддерживаю ...
хотя конечно атеистов в наше время хоть отбавляй ...
:-d
  |  Поделиться:  
Re: Таинство крещения   #6238  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1



Я прошу вас избегать таких высказываний
  |  Поделиться:  
Re: Таинство крещения   #6242  наверх
Автор: unlexx_yandex
Дата:   

Мы с мужем решили так: сейчас крестим в православную веру. а потом, когда вырастет, если будет у него потребность изменить вероисповедание, пусть меняет.
  |  Поделиться:  
Re: Таинство крещения   #6252  наверх
Автор: Kkent 
Дата:   

хм ... интересно кому это модератор ... и за что ?
  |  Поделиться:  
Re: Таинство крещения   #6254  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kkent



Незарегистрированному пользователю "1" за сообщение от 19 Апр 2005 в 17:27 поскольку оно нарушает пункт 3 правил форума Запрещается публиковать сообщения, содержащие призывы к национальной и религиозной розни
http://www.e1.ru/talk/forum/fr.php?f=65
Также, лично вас ставлю в известность что все вопросы к модератору - по почте, на форуме такие сообщения будут удаляться. Выношу вам первое предупреждение.
  |  Поделиться:  
Re: Таинство крещения   #6255  наверх
Автор: Андрей [гость]
Дата:   

Мы с супругой стоим перед той же дилемой: крестить или нет ребенка. Для меня выбор вдвойне сложен тем, что я сам не крещен и , насколько знаю, данное таинство проводится когда супруги крещены. С другой стороны, хотел бы крещением приобщить ребенка к той культуре и традициям, к которым относятся наши предки и к чьему мнению не прислушаться не имею права. Так, что стою перед дилемой: сделать выбор за 4-месячного человечка или в дальнейшем поставить его перед выбором?
  |  Поделиться:  
Re: Таинство крещения   #6256  наверх
Автор: 2 [гость]
Дата:   

Крещение детей не зависит от того, крещеные родители или нет. Это точно. Можно креститься всей семьей вместе, взрослые вправе решить за себя, но вот дети?!
  |  Поделиться:  
Re: Таинство крещения   #6257  наверх
Автор: артемчик [гость]
Дата:   

какая разница какое вероисповидание, все это было придумано людьми, главно это что все мыбратья и сестры ну и в принципе вера она одна
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода