поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Сколько зубов у вашего малыша


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сколько зубов у вашего малыша   #6205  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет всем. Моей дочке 1год 8мес. у нас всего 8 зубиков. Первый вылез ровно в год. Нормально ли это?
  |  Поделиться:  
Re: Сколько зубов у вашего малыша   #6206  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

да, нормлаьно если в год хотя бы один зуб есть
  |  Поделиться:  
Re: Сколько зубов у вашего малыша   #6207  наверх
Автор: SKB [гость]
Дата:   

Если зубки появились в положенном порядке (вначале - средние внизу, потом средние вверху, потом - боковые резцы), то нормально. Если порядок нарушен, то, возможно, не хватает кальция.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько зубов у вашего малыша   #6208  наверх
Автор: Вера [гость]
Дата:   

Порядок нарушен, 4средних - 4 коренных, 4на подходе(резцы) думаю скоро выйдут.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько зубов у вашего малыша   #6209  наверх
Автор: SKB [гость]
Дата:   

Нарушение порядка роста зубов - достаточно частое явление. Обычно свидетельствует о рахите, недостатке кальция или вит.Д.
У моего сына это тоже было (вверху все четыре резца выросли почти одновременно: вначале в 1 серед, потом 1 сбоку, потом 2-й сбоку, а ч/з 7 дн 2-й в серед). Мне педиатр посоветовала подавать ему Киндер-Биовиталь гель. Правда, он еще отставал в росте.
Считается нормой, когда все зубы прорежутся к 30, max к 36 мес.
Может, вам стоит посоветоваться с педиатором, какой вит.комплекс подойдет? Или просто попринимать (в профилакт. дозе) Д3?
А вообще-то, раз коренные уже выросли, то есть все шансы, что дальнейшее прорезывание зубов пойдет в срок.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько зубов у вашего малыша   #6211  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SKB



у нашего наблюдающего врача жена - стоматолог, буквально месяц назад она была на семинаре на котором озвучили информацию : норма -в год один зуб, порядок появления зубов значения не имеет (к слову сказать только у 40 % детей зубы начинают лезть по "порядку")

[Сообщение изменено пользователем 17.04.2005 09:46]
  |  Поделиться:  
Re: Сколько зубов у вашего малыша   #6213  наверх
Автор: SKB [гость]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица



Норма - к 2,5 -3 годам иметь 20 зубов. Во сколько начали появляться - особого значения не имеет. Бывает, первый зуб вылезает лишь после года, особенно если это генетически обусловлено. И это тоже нормально.
А вот порядок как раз имеет значение. Вначале - средние резцы, потом - боковые, первые коренные, клыки, вторые коренные. Просто так заложено природой. То, что у 60% детей нарушен этот порядок - свидетельство нехватки кальция (или вит.Д, или солнышка) в какой-то период. Просто в подавляющем большинстве эта нехватка в дальнейшем компенсируется и на здоровье никак не отражается.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько зубов у вашего малыша   #6215  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SKB



jnrelf nfrbt cdtltybz&
  |  Поделиться:  
Re: Сколько зубов у вашего малыша   #9535  наверх
Автор: pmv1
Дата:   

Моему ребенку уже 1 год и 4 мес. и я не особо волновалась о том, что к этому возрасту у нас только 4 зуба (2 верхних центральных и 2 нижних), тем более что уже очень давно ожидала появления боковых следующих. Но вот сегодня обнаружила, что появился 5-й по счету от центра зуб коренной!!! А где же остальные? И почему такой странный порядок? Уж не знаю что и думать, тем более что мы всю зиму и весну принимали витамин Д и др. витамины, хотя и в исключительно профилактических целях. Никаких признаков рахита и других серьезных заболеваний нет. Все лето на даче и почти месяц на юге, т.е. недостатка в солнышке тоже не испытывали. Уж не знаю что и думать!
  |  Поделиться:  
Re: Сколько зубов у вашего малыша   #9542  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

может стоит сходить к стоматологу?
  |  Поделиться:  
Re: Родничок   #11777  наверх
Автор: Михаил Леонидович А  (О пользователе)
Дата:   

У ребенка 1г. и 4 мес. еще не зарос родничок. Что делать??????????
  |  Поделиться:  
Re: Родничок   #11797  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

для начала к врачу сходить...
у нас разом вылезли 8 зубов... это был ужос... щас вот думаю, может кальцием подкормить...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода