поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Очень твердый стул ребенка.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Очень твердый стул ребенка.   #6019  наверх
Автор: 
Дата:   

Последнее врему у моего ребенка очень твердый стул, она даже плачет когда ходит в туалет. Дошло до того что она боится ходить в туалет и пытается терпеть как можно дольше. Девочке 3,5 года.

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2005 20:04]
  |  Поделиться:  
Re: Очень твердый стул ребенка.   #6020  наверх
Автор: SKB [гость]
Дата:   

Иногда помогает стакан чистой сырой воды (бутылизированной, желательно не минеральной), выпитый утром натощак.
Может быть, стоит пересмотреть меню: исключить (если даете) все жирное, жареное, копченое, ограничить сладости, кашу (только не манную, лучше всего овсяную, ржаную или с отрубями) варить на молоке 2,5% (а не 3,2%), давать побольше овощей, особенно сырых, если любит картошку, то лучше запекать. Давать каждый день кефир (только самый свежий, однодневный - он слабит, а постоявший - закрепляет) или бифидок (опять же 2,5%). Зато в жидкости не ограничивать. Особенно хорошо сливовый, персиковый, абрикововый и грушевый соки. А вот вишневый может крепить. Если согласится есть, то давать замоченные с вечера чернослив и курагу. Кстати, водичка от них тоже обладает слабительным действием.
Можно подавать лактусан - это сироп лактулозы, но на вкус не сладкий, а скорее солоноватый.
Да, а после стула лучше бы мыть водой или использовать влажные салфетки.
  |  Поделиться:  
Re: Очень твердый стул ребенка.   #6024  наверх
Автор: Fugitive [гость]
Дата:   

Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Очень твердый стул ребенка.   #6032  наверх
Автор: Algo [гость]
Дата:   

Моим детям помогает Эуфлорин (L )- это лакто и бифидобактерии (БАД). В применении прост. Можно добавлять в еду (это +). Минусов я не слышала.
  |  Поделиться:  
Re: Очень твердый стул ребенка.   #6037  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

попробуйте детское питание ф. "Семпер" чернослив или сок из чернослива той же фирмы. я думаю должно помоч, да и вкусно.
  |  Поделиться:  
Re: Очень твердый стул ребенка.   #6039  наверх
Автор: in_gener
Дата:   

[quote]От пользователя: 1

ф. "Семпер" [/quote
Где купить?
  |  Поделиться:  
Re: Очень твердый стул ребенка.   #6042  наверх
Автор: DSD
Дата:   

Уважаемая(ый) Algo. А что это за штука Эуфлорин (L ). Моему ребенку предстоит употреблять эту штуку. В каком виде она выпускается и где? Это видимо не аптечный товар? Врач нам говорит что его в детской поликлинике надо будет покупать, где-то на Московской . Хорошо ли помогает (у нас это как некий этап в лечении дисбактериоза).
  |  Поделиться:  
Re: Очень твердый стул ребенка.   #6044  наверх
Автор: Algo [гость]
Дата:   

Да, на Московской. Это БАД, в жидком виде, от аптечных отличается тем, что это живые бактерии с ограниченным сроком действия (так написано, по-крайней мере). Есть L и В (лакто и бифидо), можно добавлять в еду, напитки, что мне очень облегчало жизнь. Так как аптечные сухие смеси нужно было разводить и пить минут за сорок до еды. А ребенок просто их выплевывал. А тут с питьем - раз и готово. Все мои знакомые этим пользуются. Их можно просто пропить для профилактики и после курса антибиотиков (для взрослых тоже). Стоит бутылочка - 80 руб. (хотя цену периодически повышают - мы начинали с 40 руб.). Нам помогало ( анализы не сдавали, но стул нормализовался). Раньше продавали еще на ЖБИ и на Свердлова. На Свердлова закрыли.
Удачи Вам в лечении дисбактериоза!!! :-):-)
  |  Поделиться:  
Re: Очень твердый стул ребенка.   #6046  наверх
Автор: Барашек Шон
Дата:   

питание ф. Семпер продается в любом крупном супермаркете, например, в Звездном. Эуфлорин L и В можно еще купить в поликлинике на Опалихинской (мкр Заречный), цена 80 руб, очень прост в применении (комплекс лакто и бифидобактерий). Еще можно через справочную узнать телефон лабаратории "Приоритет", это их продукция
  |  Поделиться:  
Re: Очень твердый стул ребенка.   #6057  наверх
Автор: DSD
Дата:   

Algo - спасибо за информацию!
  |  Поделиться:  
Re: Очень твердый стул ребенка.   #6059  наверх
Автор: Algo [гость]
Дата:   

Лишь бы на здоровье!!!!:-):-):-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода