поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Кто-то излечивал эпилепсию у ребенка?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кто-то излечивал эпилепсию у ребенка?   #5987  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация такова:
Сейчас сыну 9 лет. В 5 лет было 2 приступа эпилепсии с интервалом 3 месяца. Больше приступов не было.
Сидим на Депакине постоянно. Врачи постепенно собираются отменять препарат. Я боюсь, вдруг приступы вернутся. С другой стороны всю жизнь на таблетках - жалко ребенка. Подскажите, сталкивался кто-нибудь с такой проблемой и каков был результат?
  |  Поделиться:  
Re: Кто-то излечивал эпилепсию у ребенка?   #5989  наверх
Автор: Saharitka
Дата:   

а вы в год или два электроэнцефалограмму делали?
  |  Поделиться:  
Re: Кто-то излечивал эпилепсию у ребенка?   #5990  наверх
Автор: Мама [гость]
Дата:   

Электроэнцифолограмму делаем каждые 6 месяцев. Улучшение, но сохранение эпиактивности.
  |  Поделиться:  
Re: Кто-то излечивал эпилепсию у ребенка?   #5991  наверх
Автор: Saharitka
Дата:   

значит активность бала таки с рождения? И что раннее лечение тож не помогло?
  |  Поделиться:  
Re: Кто-то излечивал эпилепсию у ребенка?   #5992  наверх
Автор: Мама [гость]
Дата:   

Активность установили после приступов. Лечение помогает, но вопрос в том можно ли излечиться совсем? Какова вероятность? Интересует мнение людей, прошедших через эту болезнь
  |  Поделиться:  
Re: Кто-то излечивал эпилепсию у ребенка?   #6000  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

У меня в 2 года был припадок. До 16 лет стоял на учете у невропатолога, каждый день пил фенобарбитал (люминал). Потом самовольно бросил. Было еще два припадка - в 17 лет и в 22 года. По данным энецефалограммы синдром повышенной судорожной активности у меня постоянно. Сейчас мне 27 лет, полет нормальный :-)
Врачи говорили, что эпилепсия неизлечима. Но если отсутствуют частые припадки, то беспокоиться не нужно.
  |  Поделиться:  
Re: Кто-то излечивал эпилепсию у ребенка?   #6003  наверх
Автор: Георгич  (О пользователе)
Дата:   

В Санкт-Петербурге есть разработка наших ученых. Мне известны очень хорошие результаты полного снятия эпиактивности с контролем более года, есть возможность связаться с врачами в Питере по телефону, они ответят на ваши вопросы. Но еще раз могу заверить были буквально фантастические результаты (в т.ч. даже с новорожденными)
  |  Поделиться:  
Re: Кто-то излечивал эпилепсию у ребенка?   #6005  наверх
Автор: Мама [гость]
Дата:   

Георгич, можно подробности? Телефон? Название центра?
  |  Поделиться:  
Re: Кто-то излечивал эпилепсию у ребенка?   #6072  наверх
Автор: Чара [гость]
Дата:   

понимаю,что совершенно не медицинские у меня сведения, но я расскажу. Племянника моего избили в 6 классе так, что у него начались эпилептические припадки. Тете посоветовали завести собаку: помесь лайки, овчарки и дворняги. Сначала скрестили две породы, потом выросшего щенка с третьей. Так у них появился Тобик. Тетя сказала, что смазка, от которой блестит собачья шерсть, проникая через кожу, ну и вдыхаемая - лечит. Сейчас племяш закончил МАИ, работает, здоров, как конь (слава Богу), а Тобик болеет:-( Тетя говорит, такое впечатление, что он забрал болезнь: у него судороги, ходит с трудом, да и возраст. А какой пес! Большущий, лохматый, хвост колечком... Надо позвонить, как там у них дела.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода