поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

как бороться с аденоидами?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
как бороться с аденоидами?   #5932  наверх
Автор: 
Дата:   

Посоветуйте, пожалуйста, как справиться аденоидами?
Ребенку 5 лет, по ночам храпит, трудно дышать.
Врач говорит: "аденоиды 3 степени, удаляйте или терпите, когда перерастет".
Неужели кроме как выразть не существует другого способа справиться с этой проблемой?
Может быть кто-то посоветует хорошую клинику или врача?
Заранее благодарна.
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #5934  наверх
Автор: Saharitka
Дата:   

ДА! ОТЛИЧНЫЙ ВРАЧ( лор) в " Бонуме" на бардина- Ионова Жанна Вадимовна. Тел регистратуры 240 42 68. Приём платный 100 рублей, смотрит и детей и взрослых. очень эффективное у неё лечение, она сама же и оперирует, если надо, но чаще у неёё вылечиваются. Удачи
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #5979  наверх
Автор: Евгения [гость]
Дата:   

У нас тоже аденоиды, но только 2 степени. Стоим в очереди на удаление в 7 гор. больнице. Аденоиды сами по себе не так страшны, плохо от осложнений. У моего ребенка снизился слух и восстановится, как говорят врачи только после удаления. Мне интересно, если Вы сходили на консультацию к этому замечательному врачу в Бонум, что она вам посоветовала? Поделитесь впечатлением от консультации, может мы тоже сходим!
Заранее благодарна.
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #5980  наверх
Автор: Saharitka
Дата:   

Были не мы, а многи наши друзья, И все вылечились, операцию пришлось делать только одной девочке, Идеально сделано, за год аденоиды не на милиметр не выросли, и все без осложнений,
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #5982  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

удаляйте,
у моего племянника аденоиды привели к гнойному отиту, сгнила барабанная перепонка в одном ухе
теперь удалили аденоиды в клинике в Москве
а раньше не удаляли, т.к. врачи из 7-ки ставили только 1 степень, а реально была уже 3 степень
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #5993  наверх
Автор: Помощь [гость]
Дата:   

У нас рассосались сами к 7 годам. Увеличивалась носоглотка по мере роста ребенка.
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #6007  наверх
Автор: Валентина [гость]
Дата:   

Зачем стоять вочередь в 7? мы в Бонуме удалили. Юез очередей. 700 рублей за наркоз и все.
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #6013  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валентина



Когда вы делали операцию?
Что то совсем не дорого. В 7-ке сейчас только наркоз 1850 стоит
И как после операции, какие прогнозы?
Заранее благодарна
Евгения
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #6015  наверх
Автор: И.Ю. [гость]
Дата:   

аденоиды 3 степени нужно удалять, т.к. это чревато осложнениями для ребенка, да и в эстетическом плане- не очень красиво гундосить и храпеть. лучше удалять после 5 лет, чтобы снизить их повторное появление. дочери удалили их в 5 лет, сейчас ей 8 и тьфу-тьфу (изменился даже голос стал тоненький, как у девочки), операцию делали в 9 больнице платно стоило это 1000 руб. 15 минут маминых слез и переживаний в коридоре и большое спасибо от ребенка в дальнейшем. аденоиды 3 степени не рассасываются
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #6023  наверх
Автор: evva [гость]
Дата:   

А еще из-за аденоидов ребенок дышит в основном ртом , происходит задержка роста нижней челюсти, верхняя челюсть сужается, и развиваются разные нехорошие патологии прикуса (зубов), которые потом долго лечить, так что нераздумывайте - удаляйте! Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #6038  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

В Бонуме за 700 рублей делали в феврале 2004 года. Мы сами потом когда стали узнавать цены по городу и кто сколько в очередях стоял, просто поразились от разбега цен. Правда через год они у нас опять выросли, но не думаю что если б удалили за 7тысяч прогноз был бы другой. Все видать индивидуально.
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #6047  наверх
Автор: Барашек Шон
Дата:   

. Никого не хочу обижать, но обращаться стоит все-таки к практикующему отоларинголагу. А вообще это все действительно индивидуально. У 9 больницы стаж побольше будет.
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #6073  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Ну уж у Бонума стажа все таки больше будет. Еще в детстве ездила в пионерлагерь, рядом с базой отдыха Бонума, где дети отдыхали с челюстно лицевыми... не знаю как это умно называется...вобщем Волчья пасть, зайчья губа и т.д. и т.п. Лучше уж УЗКИЙ специалист который этим всю жизнь занимается, чем больница где всем по немногу
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #6078  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

хотите сказать, что бонум клиника лечения аденоидов?во всех больницах существуют врачи разных направлений, это не значит, что окулист будет лечит зубную боль. каждый врач занимается своим делом, просто есть врачи, которые ведут и консультации и оперируют (например таже Ионова в бонуме). А 9 больница существовала еще во времена наших маа и пап, если только вам не 60 лет.
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #6121  наверх
Автор: Марина [гость]
Дата:   

У нас аденоидов слава Богу нет, но у моего ребенка постоянные отиты. не раз были у Жанны Вадимовны в Бонуме. Очень хороший врач. Обратитесь не пожалеете. А обычные врачи из детских поликлиник ничего не знают. Не раз убеждалась в этом.
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #6124  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

смотря в какую поликлинику обращаться
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #6146  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

У меня подруга сходила в Бонум, который на Уралмаше, за консультацию там с нее взяли примерно 240 рублей, проверили на всяких приборах и в результате получилось 620 рублей. От куда такая разница в ценах в одной органзации? Может кто подскажет?
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #6170  наверх
Автор: GWB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сахаритка

Автор: Saharitka (о пользователе)
Дата: 15 Мар 2005 13:01

ДА! ОТЛИЧНЫЙ ВРАЧ( лор) в " Бонуме" на бардина- Ионова Жанна Вадимовна. Тел регистратуры 240 42 68. Приём платный 100 рублей, смотрит и детей и взрослых. очень эффективное у неё лечение, она сама же и оперирует, если надо, но чаще у неёё вылечиваются. Удачи

Мы лечились у нее. Вопреки заключению 9-ки, благодаря ей обошлись без операции.
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #6198  наверх
Автор: e-city
Дата:   

Дорогая Наталья, удаление дело не хитрое, но подумайте о последствиях. Вашему ребенку в дальнейшем жить и мучиться. Есть способы и не оперативного решения этой проблемы. Если есть желание узнать, напишите ответ. Я свяжу Вас с хорошим врачом, пообщаетесь и сделаете вывод сами.
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #6223  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

какие последствия могут быть после операции
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #6463  наверх
Автор: Марина [гость]
Дата:   

Расскажу свою и сторию с на сегодняшний уже повторную проблему. В декабре м-це удалили аденоиды. Ренген показал, что все закрыто. К тому же начал снижаться слуг. Нашли врача (в Морозовской), побегали по анализам, вырезали, все, казалось нам забыли про эту проблему. Но ненадолго, ровно на 5 месяцев. Опять все выросло до 3-ей степени, опять снизился слух. Что теперь делать не знаю. Нужно ли делать опеарцию повторно, на какое время этого хватит, не знаю.
Может быть кто-то посоветует хорошего лор-врача, который смотрит и делает сам
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #6475  наверх
Автор: Ольга [гость]
Дата:   

23 и 28 мая в передаче "Растем вместе " по 4 каналу будет интервью с Ионовой , вот, будем смотреть.
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #6497  наверх
Автор: anda
Дата:   

У меня несколько подружек вылечили детям аденоиды без операций, с помощью гомеопатии. 2 месяца- и все прошло, а у одной-ребенок три года задыхался. На Московской, 28 хорошие врачи принимают. если возможности пойти к гомеопату нет, то можно спрей эуфорбиум купить, его все немецкие врачи детям назначают, эффективность очень высокая.
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #6502  наверх
Автор: malu.m
Дата:   

У ребенка аденоиды 2-3 степени.Посоветовали рецепт:корень=стебли=листья чистотела настоять 5 суток и закапывать в нос.Может кто-то слышал про этот рецепт,напишите пожалуйста,помогает или нет.
  |  Поделиться:  
Re: как бороться с аденоидами?   #6508  наверх
Автор: Ольга [гость]
Дата:   

Чистотел в нос!? Ни в коем случае, он только для наружного применения.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода