поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Прививка (реакция)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Прививка (реакция)   #5863  наверх
Автор: 
Дата:   

Вчера поставили ребенку очередную АКДС. Сегодня место прививке очень воспалено (ореол больше 5 рублевой монеты) и температура 37 и 2. Медсестра сказала, чтоб на место прививки положили грелку, вчера вечером прикладывала, сегодня не решилась. Ответе, пожалуйста, специалисты или опытные родители на вопрос: нормальная ли это реакция, мне неловко спрашивать, т.к. часто предупреждают, что может быть температура, но у нас прежде ни на одну прививку подобной реакции не было? Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Прививка (реакция)   #5865  наверх
Автор: Лайм [гость]
Дата:   

Вакцина содержит коклюшный компонент, на который достаточно часто бывает подъем температуры.
А вообще-то местно ничего прикладывать не советуют (ни тепло, ни спиртовые компрессы) - это местная реакция, которая максимальна в первые сутки-двое. Если что и можно принять после прививки - это однократно противоаллергический препарат, а вообще-то, если все не очень сильно выражено, воздержитесь от всего.
  |  Поделиться:  
Re: Прививка (реакция)   #5867  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Спасибо, я наверно, перестраховалась излишне. Утром всё в норме.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода