поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Дисбактериоз


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дисбактериоз   #5787  наверх
Автор: 
Дата:   

ребенку 1,5 мес, на лице и на шее появилась мелкая сыпь и прыщики. Врач говорит,что это проявления дисбактериоза, но назначенное лечение не помогает (пропили линекс, хилак). Поделитесь опытом кто может.
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #5788  наверх
Автор: хэлп [гость]
Дата:   

по вопросам размещения рекламы обращаемся сами знаем куда!

[Сообщение изменено модератором 19.02.2005 20:59]
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #5806  наверх
Автор: s-onik
Дата:   

Сдавали анализ на дисбактериоз и обнаружось полное отсутствие бифидо- и лактобактерий. На собственном опыте советую идти в Уралбиомед на Луначарского (около Ситицентра). Пропили бифидумбактерин и он стал в норме. Пили вместо кефира в течение 6 мес. Сейчас будем пить лактобактерин
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #5808  наверх
Автор: pdk_Ek
Дата:   

так может и грибковое поражение кожи выглядеть - кандидоз, проконсультируйте малыша у инфекциониста
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #5809  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

у вас скорее всего атопический дерматит
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #5847  наверх
Автор: bodri
Дата:   

Что за дрянь,этот дисбактериоз?......Дочке 1,5 месяца......Надеюсь пронесёт
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #5849  наверх
Автор: Елена Л
Дата:   

Сыпь уменшилась (пьем Хилак)
Сейчас зато другая проблема запор, ходим только с помошью клизмы раз в три дня
Что с этим делать?
Может это само нормализуется?
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #5851  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

не нужно клизму ставить, В такоем возрасте детки начинают есть ровно столько сколько нужно и молочко вырабатывается именно такое какое нужно! Практически все переваривается! И выкакиватся там почти нечему!
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #5855  наверх
Автор: Дятька
Дата:   

Дочери 3 месятца. Дизбактериоз вроди пережили.
Для начала сдайте общий аналис на дисбактериос в больнице на Коляева, затем как анализы будут готовы неплохо былобы попасть к инфекционисту, она выпешит лекарства в зовисимости от результатов анализов. Что касается ЛИНУКС то он не лечит а временно потдерживает дизбаланс и пьется для профилактики (пройденый этап) . Если ребенок хоть иногда кушает смесь попробуйте НУТРИЛОН 1 НЕО. нам помагает (меньше стало запоров, срыгиваний и меньше беспокоит животик)
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #5856  наверх
Автор: Надя [гость]
Дата:   

"Дисбактериоз просто... не существует" - Евгения Петровна Новожилова, врач-гастроэнеролог, заведующая гастроэнтерологическим отделением Областной детской клинической больницы №1. "Ни в одной стране мира, кроме России, медики не ставят такого диагноза своим пациентам. У нас под ним подразумевают любое отклонение и рарушение микрофлоры тостой кишки, то есть соотношение различных видов микробов, которые населяют кишечник. Кишечник населяют более 400 видов микробов, а любая, даже самая мощная, лаборатория не может выявить не более десяти видов. Было доказано, что характер высева микрофлоры не может быть постоянным. И поэтому результаты анализов могут быть каждый день совершенно разными."
У моего ребенка были запоры, зеленый стул, мало того еще и пенистый. Мне она сказала ничего не делать, а только правильно питаться, к году все само нормализуется. Нам скоро 6 месяцев и у нас все в порядке.
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #5857  наверх
Автор: Надя [гость]
Дата:   

Лена! Сыпь у детей такого возраста, это норма.
Вот читаю я форумы и удивляюсь, и откуда в наших поликлиниках такие ... врачи берутся. Не терзайте ребенка, дайте ему возможность самому все нормализовать, он на многое способен, поверте. А самое главное следите за своим питаением, если вы его кормите грудью.
Если ребенок не ходит в туалет три дня и при этом спокоен, то это не запор. Кушайте больше овощей, нельзя сладкое и мучное, откажитесь на время от мяса и сами пейте кисломолочные напитки с лакто и бифидобактериями, можно кушать чернослив (если не будет на него аллергии).
Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #5876  наверх
Автор: Елена Л
Дата:   

Но при помощи клизмы выходит довольно таки много, а если ее не ставить, то она совсем беспокойная становится. Живот нас и так беспокоит, газы постоянно отходят

[Сообщение изменено пользователем 07.03.2005 13:23]
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #5915  наверх
Автор: Елена Л
Дата:   

С запором справились при помощи Дюфалака, но стул очень жидкий, почти как вода, но надеюсь и эта напасть нас покинет
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #5929  наверх
Автор: Натусенок
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елена Л

при помощи клизмы выходит довольно таки много, а если ее не ставить, то она совсем беспокойная становится.

странно, некот врачи ,действительно, рекомендуют клизмы... клизмы вымывают все.. в том числе и флору.
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #5948  наверх
Автор: Елена Л
Дата:   

я не совсем точно выразилась, ставлю не клизму, а газоотводную трубку, хотя это тоже не выход
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #5965  наверх
Автор: НАСТЯ [гость]
Дата:   

МОЕМУ УЖЕ 8 МЕСЯЦЕВ И МЫ ВЫЗДОРОВЕЛИ БЛАГОДОРЯ КЛЮЧНИКОВОЙ ЕЛЕНЕ МИТРОФАНОВНЕ ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ 712151 ОНА ВЫПИШИТ ЦЕЛЫЙ КУРС ПО ЭТАПНО И ЕЩЕ НУЖНО ЗДАТЬ ЛУЧШЕ ТОЖЕ У НИХ АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ ПОЗВОНИТЕ И ВСЕ УЗНАЕТЕ А ТО ЧТО ВЫ ПРОПИЛИ ЭТО ЕРУНДА НАДО СНАЧАЛО ВЫЛЕЧИТЬ А ПОТОМ ЗАСЕЛЯТЬ ФЛОРУ НЕ ТЯНИТЕ А ТО БУДЕТ ХУЖЕ УДАЧИ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #5986  наверх
Автор: ironix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НАСТЯ
МОЕМУ УЖЕ 8 МЕСЯЦЕВ И МЫ ВЫЗДОРОВЕЛИ БЛАГОДОРЯ КЛЮЧНИКОВОЙ ЕЛЕНЕ МИТРОФАНОВНЕ ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ 712151 ОНА ВЫПИШИТ ЦЕЛЫЙ КУРС ПО ЭТАПНО И ЕЩЕ НУЖНО ЗДАТЬ ЛУЧШЕ ТОЖЕ У НИХ АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ ПОЗВОНИТЕ И ВСЕ УЗНАЕТЕ А ТО ЧТО ВЫ ПРОПИЛИ ЭТО ЕРУНДА НАДО СНАЧАЛО ВЫЛЕЧИТЬ А ПОТОМ ЗАСЕЛЯТЬ ФЛОРУ НЕ ТЯНИТЕ А ТО БУДЕТ ХУЖЕ УДАЧИ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ


интересно интересно, а как этот дисбактериоз вылечить, а потом уже засеять флору??????? если дисбактериоз - это есть патогенная флора кишечника, обусловленная присутствием некоторых кокковых (стафилококка, напр...), а лечение как раз и состоит в том чтобы заселить нужной микрофлорой!!!
кстати, про Уралбиомед и лактобактерины очень дельный совет!
у дочки года три назад восстановила этими препаратами микрофлору, с тех пор не болеет никакими простудными, кашлями, насморками, запорами
единственное НО - на данный момент продуктов не-содержащих сильнодействующих консервантов, заменителей сахара, ароматизаторов, глютаматов и тп. практически не осталось, все детское питание - типа Нутрилона и тп тоже их содержит, а они крайне губительны для лакто, бифидо и др. полезных бактерий в кишечнике, и нуждаются в ПОСТОЯННОМ восстановлении
к сожалению, само ничего не восстановится, а понос нельзя оставлять без внимания!!!! это из детского организма вода выходит и он обезвозживается, а для таких маленьких - 4 дня поноса - это смерть
(не так давно на соседней улице от поноса в течении 6 дней девочка умерла 4-х летняя (у нее правда родители сильно пьющие были,) но это факт-умерла от обезвозживания организма!!!)

еще хочу добавить, что при дисбактериозе из пищи не усваиваются содержащиеся в ней полезные вещества, витамины-группы В,С, Д, Е, а также кальций - а это рахит, плохие зубы, ногти и тд
синтетические витамины тем более при дисбактериозе не усваиваются, даже введенные внутримышечно, в\венно, т.к. они чужеродные, иногда еще и вызывают стойкую аллергическую реакцию
ИТОГО, ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #5999  наверх
Автор: Emotion [гость]
Дата:   

По-моему, в теме речь о запоре, а не о поносе.
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #6029  наверх
Автор: Algo [гость]
Дата:   

Я бы не сказала, что сыпь у ребека - это норма, но то, что надо правильно питаться - согласна. У меня двое маленьких. Одной лечили дисбактериоз - вот как раз что-то сначала убивали, потом заселяли, при этом сдавали дорогущие анализа на это самый дисб-з. Сейчас ест что хочет - никакой сыпи. Второму ничего не лечили, в полтора обсыпали! Причем я особо не придала значения когда покраснели щечки... Потом обсыпался весь, пошли к врачу. Не помню, что пили (кажется Хилак и какой-то БАД), главное посадили на жесткую диету (даже картофель вымачивала 12 часов).
Все прошло, но сейчас (скоро 3 года) периодически краснеют щеки. Поэтому не знаю, что лучше - "заселять или не заселять"... Но вот, что в целях профилактики полезно пить лакто и бифидо согласна! Пьем Эуфлорин (Lи В).
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #6033  наверх
Автор: Елена Л
Дата:   

Спасибо всем за советы. Нам уже почти 3 мес и ситуация следующая: сыпь давно прошла сейчас личико чистое (я ем почти все), в стуле - стафилокок (пока не вылечивается), а с самим стулом ситуация неясная (2-3 дня может не быть, потом с помощью газоотводки или Дюфалака сходит, но стул мягкий. Потом может 2-3 дня ходить сама при этом стул очень жидкий, но не часто max 3 раза за день (это считается поносом или нет?))
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #6095  наверх
Автор: Лина [гость]
Дата:   

Моему сыну год и 2 м-ца. В 3 м-ца на щечках появились покраснения, я пересмотрела диету - не помогло, обратильсь к врачу: дисбактериоз. (Абсолютно согласна с Надей. У всех моих знакомых деток д_з обнаружили, так может быть отклонения у малышей не есть заболевание?) Нам назначили кучу лекарств. Начали с БАД. Смысл был такой: убрать патогенную флору, и потом заселить новой. Ребенку стало хуже. Щеки превратились в сплошную коросту. Мы мучились все прошлое лето. В итоге я выкинула все таблетки, купила Драполен (коросты исчезли за 3 дня) и начала нормально питаться. Ребенок наконец-то повеселел и начал быстро набирать вес. Со стулом было так же 2-3 дня ничего, потом 2-4 раза в день, но чувствовал себя прекрасно. Потом все нормализовалось.
Если Ваш ребенок хорошо ест, спокойно спит и нормально развивается, значит все у него хорошо,а сыпь может быть реакцией на весенний воздух (экология и т.д.)
  |  Поделиться:  
Re: Дисбактериоз   #6118  наверх
Автор: ника [гость]
Дата:   

Лина а что такое драполен7
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода