поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Нормально ли ест ребенок?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нормально ли ест ребенок?   #5703  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте,у меня вопрос касательно моей 8-летней дочери.Мне кажется,что она мало ест.Она никогда не доедает то,что ей полагается по норме.Утром ест полтарелки каши,причем без масла,чай или сок,полкусочка хлеба.Булку с маслом есть не заставить .В обед ест только суп,причем нежирный с каким -нибудь сырым овощем вприкуску и какие-нибудь фрукты.Можеть съесть салат.Но второе блюдо никак не заставить .Вечером тоже два раза ест.Картошку с овощами или вареное мясо или гречу с молоком.Масло есть не заставить .Сахар тоже не ест.Говорит,что зубам больно.Мне кажется,что она недоедает.Потому что она уменя очень худенькая(23 кг)Ходили в поликлинику.Сдавали анализы.Они оказались в норме.Гемоглобин чуть ниже нормы.Но есть больше ее на заставить .У меня вопросы:нормально ли у ребенка питание?следует ли ее заставлять есть в обед второе блюдо, а утром булку с маслом?вообще ,следует ли заставлять ребенка есть или можно аппетит отбить совсем?как повысить аппетит у дочки?Заранее спасибо за ответы
  |  Поделиться:  
Re: Нормально ли ест ребенок?   #5704  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

я считтаю что заставлять не стоит и не стоит зацикливаться на нормах.
  |  Поделиться:  
Re: Нормально ли ест ребенок?   #5705  наверх
Автор: Julia-G
Дата:   

Давайте ребенку дополнительно витамины, например Мульти-Табс, там содержатся и витамины и минералы (желези, йод и др).
  |  Поделиться:  
Re: Нормально ли ест ребенок?   #5714  наверх
Автор: Марина [гость]
Дата:   

Не ест сахар, масло и жирную пищу - не беда. Это совсем не диетические продукты. Главное, что ест фрукты, овощи, мясо, каши, пьет соки и молоко.
Чтоб улучшить аппетит - больше гулять на свежем воздухе и двигаться.
Если она сильно устает в школе - это тоже может быть причиной снижения аппетита. Опять же , больше бывайте на улице, отвлекайтесь от уроков и телевизора.
А если не устает, весела и полна сил - значит у нее такой обмен веществ - не беспокойтесь.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода