поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Простуда у ребенка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Простуда у ребенка   #57  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, чем лечить. Годятся только народные средства, т.к. мы еще очень маленькие. Особенно мучает нос, капли не помогают
  |  Поделиться:  
Re: Простуда у ребенка   #62  наверх
Автор: Мечта (Ирина) [гость]
Дата:   

Гомеопатические капли "Афлубин", пр-во Биттнер. Как давать - написано в инструкции (не в нос, а в ротик с водичкой). Лично мне замечательно помогают, простуда проходит буквально за два-три дня. Моей малышке Афлубин рекомендовал знакомый педиатр, но она за свои 8 месяцев простудой еще не болела :-) (тьфу-тьфу). Капала ей только для профилактики, после контакта с простуженными людьми...
  |  Поделиться:  
Re: Простуда у ребенка   #64  наверх
Автор: Мамашка [гость]
Дата:   

Я давала дочке помимо Афлубина гомеопатический антигрипин. Если ребенок грудничок, то можно в маленьком бутыльке растворить 3-4 крупинки и давать пить по инструкции, а в носик грудное молочко. Можно носик промыть чуть соленой кипяченой водичкой. Водичку в клизмочку, ребенка держишь под углом над ванной и промываешь носик.(Так врач советовала делать). Можно просто водичку соленую позакапывать. Сделать ингаляции с луком. В горячую воду крошишь лук,берешь ребенка на руки и садитесь под полотенце или покрывало. Можно капнуть в горячую воду эвкалиптовое масло . Нам тоже помогало. Свекровь у своих детей лечила насморк, закапыванием мочи (детской) в носик. Я ребенку не делала, но сама однажды попробовала( не могла насморк никак победить). Нос прочистило очень быстро и хорошо.Поправляйтесь!!!
  |  Поделиться:  
Re: Простуда у ребенка   #86  наверх
Автор: зверь №5 [гость]
Дата:   

свекольный сок. Отжать, дать отстояться (обязательно) в холодильнике часа 4. Развести (обязательно!) примерно 1\3 (1 часть сока). И ОДНУ капельку в каждую ноздрю.

Так же (только разводить сильнее, а в холодильнике НЕ отстаивать) - сок лука. Но это гораздо противнее.

круче-то всего - грудным молоком. Или - нет возможности?
  |  Поделиться:  
Re: Простуда у ребенка   #90  наверх
Автор: jkz [гость]
Дата:   

Да есть возможность, только результата нет
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода