поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

мой ребенок плохо набирает вес


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
мой ребенок плохо набирает вес   #5689  наверх
Автор: 
Дата:   

моей дочке 1,6 наш вес 9,0кг при росте 78см.очень переживаю. Какой вес у вашего малыша?
  |  Поделиться:  
Re: мой ребенок плохо набирает вес   #5691  наверх
Автор: bmv73
Дата:   

нам 1,1 весим 10,600 при росте 78, в год были 11,0
все это нормально нет причин для беспокойства, если ребенок кушает хорошо, мы едим мало 4 р/д, но носимся как угорелые! так что потом детки свое возьмут
  |  Поделиться:  
Re: мой ребенок плохо набирает вес   #5692  наверх
Автор: _ULA_  (О пользователе)
Дата:   

Мой сыночек в 1,6 весил 13кг 200 при росте 85 см; при этом врачи нам говорят что у нас развитие выше среднего; у вас наверное ниже вот и все, но если малыша ничего не беспокоит и он нормально развивается, то ничего страшного нет!!!
  |  Поделиться:  
Re: мой ребенок плохо набирает вес   #5701  наверх
Автор: Натусенок
Дата:   

в год мы были 9-900
в год и 3мес 10 кг 200 гр и рост 77 см.
Дочка совсем не ела... тк у нас росло сразу восемь зубеней. Те в 1год 3 мес у нас 16 полноценных выросших зуба. Сейчас кушает получше ( ненамного). Надеюсь начнем прибавлять побольше чем 100 гр в мес
  |  Поделиться:  
Re: мой ребенок плохо набирает вес   #5715  наверх
Автор: Марина [гость]
Дата:   

нам 2 с половиной года. в 2 года мы весили 10,5 кг при росте 80 см. но при этом ребенок не выглядит худым, ест хорошо и энергии - хоть отбавляй.
не все укладываются в средне-статистические нормы.
посмотрите на себя и папу: если вы не высокие и худые, то ребенок в вас. а если он при этом жизнерадостен и энергичен - что еще надо?
Другое дело, если быстро утомляется, мало двигается. Возможно нужны витамины и прогулки. А может и анализы какие сдать...
  |  Поделиться:  
Re: мой ребенок плохо набирает вес   #6137  наверх
Автор: SKB [гость]
Дата:   

В год мой сын весил 7,200 кг при росте 70 см.
В 1г 6мес - 8,500 при 75.
Ваши параметры (9 кг и 78 см) были в 1г 8мес.
Сейчас ему уже 4,5 года. Вес - 13,700, рост - 101 см. Конечно, ниже среднего. Но встречаются дети-ровесники с похожими параметрами.
При этом он развивается хорошо, легко сходится с другими детьми и не комплексует, подвижный, сообразительный, умеет читать и считать, рисует.
  |  Поделиться:  
Re: мой ребенок плохо набирает вес   #6149  наверх
Автор: Соня [гость]
Дата:   

СКВ с каким весом вы родились и сколько см
  |  Поделиться:  
Re: мой ребенок плохо набирает вес   #6150  наверх
Автор: SKB [гость]
Дата:   

Вес - 2.700, рост - 48 см.
  |  Поделиться:  
Re: мой ребенок плохо набирает вес   #6152  наверх
Автор: Соня [гость]
Дата:   

2SKB мы тоже родились 2,7 при росте 48см до 6мес. набирали вес хорошо стали ползать и прибывать по 100-150гр. в мес. А что вам врачи говорили, вы родились доношенные?
  |  Поделиться:  
Re: мой ребенок плохо набирает вес   #6153  наверх
Автор: SKB [гость]
Дата:   

Да, доношенный. Кстати, тоже до 6 мес. набирал вес хорошо - доходило до 1 кг в мес, а потом как отрезало - всего по 100-200 г. и то не каждый месяц. Правда, при этом стул стал неустойчивый, жирный.
Я это связываю с преждевременным введением прикорма, особенно биолакта. Не всегда надо слушаться врачей. А до 5,5 мес. он ел одно молочко и хорошо рос.
После года стул постепенно нормализовался (вылечили жесткой диетой), расти стал лучше, но упущенные кг и см до сих пор не наверстал.
Соня, а какие сейчас у вас параметры?
  |  Поделиться:  
Re: мой ребенок плохо набирает вес   #6156  наверх
Автор: Соня [гость]
Дата:   

2SKB нам сейчас 1,8 мес. наш вес 9,400 рост 81-82см мы тоже родились доношенные в срок
  |  Поделиться:  
Re: мой ребенок плохо набирает вес   #6160  наверх
Автор: SKB [гость]
Дата:   

Соня, у вас нормальные параметры. В 20 мес. у девочки рост должен быть 82 (+-7) см, а вес 11,200 (+- 2,500) кг. Т.е. рост идеален, а вес - в допустимых границах (от 8,700 до 13,700). И если она немного стройнее сверстников, то это только плюс - легче двигаться. Да и во взрослой жизни не будет проблем с лишним весом.
  |  Поделиться:  
Re: мой ребенок плохо набирает вес   #6161  наверх
Автор: Соня [гость]
Дата:   

2 SKB спасибо вы меня немного успокоили, откуда эти данные, а то все ой какие вы маленькие, худенькие обидно
  |  Поделиться:  
Re: мой ребенок плохо набирает вес   #6162  наверх
Автор: SKB [гость]
Дата:   

Вот и хорошо. А то я раньше тоже все волновалась. Особенно если учитывать, что у меня сын. Но ведь главное, чтобы ребенок был здоровым и смышленым. Единственное, я для профилактики даю ему 4 раза в год (курсами) витамины, а в остальное время - йодмарин и иногда кальцинову.
А данные взяты из таблицы, напечатанной в журнале "Мой кроха и Я" №4/97.
  |  Поделиться:  
Re: мой ребенок плохо набирает вес   #6164  наверх
Автор: Соня [гость]
Дата:   

2 SKB А где вы живете? может мы соседи, мы живем на Вторчермете
  |  Поделиться:  
Re: мой ребенок плохо набирает вес   #6167  наверх
Автор: SKB [гость]
Дата:   

А мы на Уралмаше. Так что, сожалению, не соседи. Но я все равно обычно днем на работе, а ребенок в садике. Это сейчас он заболел, и я сижу дома.
А так общаться можно и через интернет. Могу дать свой e-mail.
  |  Поделиться:  
Re: мой ребенок плохо набирает вес   #6180  наверх
Автор: Соня [гость]
Дата:   

2SKB Было бы здорового вести переписку, с радостью напишу. Какой ник?
  |  Поделиться:  
Re: мой ребенок плохо набирает вес   #6192  наверх
Автор: SKB [гость]
Дата:   

kirabs@yandex.ru Пишите!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода