поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

энурез


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
энурез   #5359  наверх
Автор: 
Дата:   

малышу 4года 10 месяцев, а он все еще "уплывает" по ночам. Что предпринять? Или же ждать, когда само пройдет?
  |  Поделиться:  
Re: энурез   #5369  наверх
Автор: боулинг [гость]
Дата:   

моему старшему столько-же а младшему на год меньше, так вот малой иногда когда заиграется тож уплывает ну с переодичностью раз в неделю.А по ночам крайне редко бывает.Отучали обоих в свое время дедовским способом - сажали перед сном на горшок пока не сделает свои малые дела иной раз сидели по 15 минут:-(.Но со временем приучили и шас все ОК.
  |  Поделиться:  
Re: энурез   #5371  наверх
Автор: Dr. P
Дата:   

Энурез связан с нарушением нейро-мышечной проводимости со стороны структур пояснично-крестцового отдела на фоне родовой травмы позвоночника.
Ребенка необходимо показать специалисту врачу-вертебрологу.
Консультацию можно получить в клинике вертебрологии НПКЦ "Забота" тел. 375-38-49; 374-22-02.
  |  Поделиться:  
Re: энурез   #5374  наверх
Автор: Мамик
Дата:   

Вертебролог, к чему такие сложности...
Я точно знаю, если ребенок находится в постоянном напряжении, постоянно чем-то расстроен - он так и будет уплывать...
Как говорила моя бабуля:"Все болезни от нервах!..."
Ни в коем случае нельзя его ругать и страшно стыдить по этому поводу, будет хуже, совсем его измотаете, поверьте ему тоже плохо...
Договоритесь с ним что будете его будить один раз ночью
и будите, только в определенное время, не поленитесь,
а потом он сам привыкнет, нашего мы в 3 года так вот и научили ночью на горшок ходить.
  |  Поделиться:  
Re: энурез   #5378  наверх
Автор: ironix
Дата:   

Всем добрый день!
думаю что все-таки необходимо показаться врачу, потому как ночью все должны спать, а по туалетам не бегать!
энурез этим не лечится!
  |  Поделиться:  
Re: энурез   #5391  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

обращалась со страршим сыном по этой проблеме к врачу- понавыписывали таких сложных таблеток, что испугалась - ничего не стала давать , из-за принципа- одно лечим-другое калечим К 6 годам справились сами.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода