поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Как укладываться спать


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как укладываться спать   #5274  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет! Нам 4,5 месяца. Тяжело уладываемся спать. Сначала купаемся, потом кушаем, на этом все хорошее заканчивается. Минут 10 хожу по комнате с лялем на руках - укачиваю. Потом минут 10 сижу с ним на руках, потому что в кровать мы не заснутые не ложимся. Потом осторожно кладу, но через 30-40 минут просыпаемся и опять укачиваемся, и так раза 2-3. Потом уже засыпаем до ночной кормежки. Мне кажется это как то слегка неправильно... Или это норма все?
  |  Поделиться:  
Re: Как укладываться спать   #5278  наверх
Автор: Инь
Дата:   

может, рано укладываете? мы вот и в 12 и в час, бывало, засыпали... сова...
сейчас ложимся в 10-11-12 по настроению и спим до 8-9
  |  Поделиться:  
Re: Как укладываться спать   #5279  наверх
Автор: Нежная*  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Инь

сейчас ложимся в 10-11-12 по настроению и спим до 8-9

Это не здоровый график. Ребенку нужен правильный режим. Племянницу тоже клали, когда она сама захочет. Теперь ребенку 7 лет, психика никуда не годится.
  |  Поделиться:  
Re: Как укладываться спать   #5280  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

о каком режиме вы говорите в 4,5 месяца?
  |  Поделиться:  
Re: Как укладываться спать   #5281  наверх
Автор: Ыыыых
Дата:   

Да все в порядке! Малышу мама нужна. Для мамы, канешна, проблема, нам же надо как - положил и пусть спит. А у деток всяческие проблемы, беспокойства, страхи. Таскайте, укачивайте и наслаждайтесь. Скоро вырастет (чес слово, не успеете заметить) и уже просто рядышком будете сидеть, сказки рассказывать.
Ах, с каким удовольствием я бы щас поукачивала малыша!!!!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Как укладываться спать   #5283  наверх
Автор: Нежная*  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

о каком режиме вы говорите в 4,5 месяца?

О самом элементарном. А что дети в 4,5 ребенок в 12 ночи ложатся? У меня уже ребенок большой. В младенчестве она в 9 кушала и спать ложилась, старались постепенно к этому режиму приучить.
  |  Поделиться:  
Re: Как укладываться спать   #5287  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

а откуда им знать что ложится нужно в 9 ?
мы ложимся в 10-11, засыпаем к 12.
Да и посмотрите какая гадцкая в этом году осень - погода меняется каждые 2 дня, а дети метеочувствительны как правило - отсюда и беспокойства и сложность засыпания;
мы часто днем спим только в слинге, в кроватке просыпается через каждые 10-20 минут.
  |  Поделиться:  
Re: Как укладываться спать   #5293  наверх
Автор: Елена [гость]
Дата:   

Katvik, некоторые дети плохо засыпают и беспокойно спят после купания. У нас тоже так было, пробовали и хвойные ванны и седативные травы - не помогало. Потом я прочитала где-то, что в таком случае надо ребенка купать за два кормления до сна. Стали нормально засыпать.
  |  Поделиться:  
Re: Как укладываться спать   #5296  наверх
Автор: Кatvik
Дата:   

Спасибо всем, будем пробовать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как укладываться спать   #5331  наверх
Автор: Murlyka™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katvik

Или это норма все?

а попробуйте спать вместе:-)

мы спали втроем и всем было спокойней:-)
может он мерзнет или ...просто страшно;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как укладываться спать   #5341  наверх
Автор: Липа [гость]
Дата:   

У меня ляля просто замерзала, как выяснилось, хотя по моим меркам достаточно тепло была одета:-)
Ванночка перед сном возбуждает ребенка, а после кормления надо "погулять" минут 30, тогда сон покрепче будет. А вообще режим засыпания точно необходим, погасите свет, телевизор выключить, радио убрать, тишь благодать:-) комнату проветрить и спааать:-)
  |  Поделиться:  
Re: Как укладываться спать   #5348  наверх
Автор: ТАНЯ [гость]
Дата:   

Кормите по требованию и ориентируйтесь на желания ребенка. До года пусть он вам режим диктует.
Когда в садик пойдете, будете и ложится и вставать вовремя.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода