поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

подгузники или памперсы?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
подгузники или памперсы?   #5153  наверх
Автор: 
Дата:   

Что же все-таки предпочесть? - памперсы или марлевые подгузники. Что там говорят за границей (у них ведь они с 30-х годов) - какие у них отдаленные результаты использования памперсов (я имею в виду проблему относительно мальчиков).
  |  Поделиться:  
Re: подгузники или памперсы?   #5157  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

а какая проблема относительно мальчиков?
вы про сказки с импотенцией?
  |  Поделиться:  
Re: подгузники или памперсы?   #5171  наверх
Автор: Anderson67
Дата:   

Хорошие "дышащие" подгузники абсолютно не создают парникового эффекта (проверяла на своем сыне прайктически все подгузники). А Америка пока не вымерла!
  |  Поделиться:  
Re: подгузники или памперсы?   #5173  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   

То Anderson67 - так не бывает - даже в обычных трусах тепелее чем без них в том числе и мошонке- это наверное доказывать не надо (ну спросите у мужа в конце концов) ?

Америка мировой чемпион по мужскому бесплодию - это известный факт.

Яички вынесены в мошёнке наружу для того что бы температура в ней была НИЖЕ чем температура тела.

Тут вопрос в другом - действительно ли влияет этот самый тепловой эффект на мужское бесплодие или нет?
  |  Поделиться:  
Re: подгузники или памперсы?   #5175  наверх
Автор: Айра / bona sens /   (О пользователе)
Дата:   

Мнение некоторых педиаторов: памперсы лучше надевать на ночь и на прогулку, дома лучше марлевые подгузники подкладывать. Объясняют это тем, что в марлевых подгузниках ребенок ребенок закаляется, не находится все время в оранжерейных условиях, и малейшее понижение температуры не является для него причиной простудного заболевания.
  |  Поделиться:  
Re: подгузники или памперсы?   #5176  наверх
Автор: Anderson67
Дата:   

Муж отвечает: Ирина вопрос стоял памперсы или марлевые подгузники. Мошенка имеет механизм ауторегуляции температуры яичек( когда тепло мышцы расслабляются повершность мошенки увеличивается, при охлаждении обратное) этот термостат позволяет поддерживать оптимальную температуру сперматогенеза 22 С. В современных памперсах испарение как механизм охлаждения не блокируется, конечно если их вовремя менять. А в Америке и Европе статистика не подтверждает снижение рождаемости по причине мужского бесплодия.
  |  Поделиться:  
Re: подгузники или памперсы?   #5187  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   

"А в Америке и Европе статистика не подтверждает снижение рождаемости по причине мужского бесплодия."

Сами то поняли что написали?

Статистика и в Европе и в Америке подтверждает РОСТ мужского бесплодия, статистика в Европе и Америке подтверждает СНИЖЕНИЕ рождаемости во ВСЕХ развитых странах.

А проверить работает механизм испарения в памперсе просто - через 30 мин. после того как одет памперс - засунуть туда руку (не расстёгивая) и проверить на ощупь температуру мошонки (в норме она ощутима ниже чем температура соседних мест - за счет этого самого испарения) - и тогда сделать вывод для СЕБЯ а не для Джонсон и Джонсон

Тут скорее надо говорить о том что в этом возрасте сперматогенеза ещё НЕТ - он начинается позже.
И адаптивная способность к воздействию ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ факторов у ребёнка значительно выше чем у взрослого - поэтому вопрос не в "парниковом эффекте" а в том может ли он влиять на то чего пока нет и если может то как сильно т.е. на сколько ребёнок это компенсирует?
  |  Поделиться:  
Re: подгузники или памперсы?   #5188  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

а можно сылки на эту статистику?
  |  Поделиться:  
Re: подгузники или памперсы?   #5191  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   

можно - посмотрите в КЛИО тему про запрещение абортов.

А так ссылка на статистику ВОЗ по мужскому бесплодию здесь - http://www.unfpa.org/upload/lib_pub_file/170_filen...

Там документ в формате .pdf - на 1 мег - я из таких доков к сожалению копировать не умею :-(

[Сообщение изменено пользователем 16.11.2004 02:41]
  |  Поделиться:  
Re: подгузники или памперсы?   #5195  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

и что, основная причина мужского бесплодия это применение памперсов?
  |  Поделиться:  
Re: подгузники или памперсы?   #5196  наверх
Автор: vadjamba
Дата:   

Одевайте Памперсы и не мучайте ребенка и себя! Чем спокойней будет спать тем крепче психика ребёнка. И ни на какую америку смотреть не нужно. Только на ночь одевайте новые! А если ребёнок закапризнячеет ночью, то возможно и нужно будет поменьть если обкакается сильно! И и не берите подгузник фирм : Либеро и Хагис!!! Полный отстой! Внутренность превращается в катышки и то что ребёнок спать будет плохо вероятность 90% . А в Памперсах гелевая основа и попа всегда сухая. Особенно хорошо для девочек. Только нужно во время потом перестать пользоваться подгузниками т.к ребёнок может не научится понимать когда он описился! Месяцев до 6-8, но потом придется пожертвовать своим сном ради дальнейшего здоровья ребёнка. Нам 2,5, а стали отучать опздно после года.
Успехов и будьте здоровы!
  |  Поделиться:  
Re: подгузники или памперсы?   #5200  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   

То Большая медведица - не исключаю - для себя не исключаю.

Оно понятно что женщинам нужно здесь сейчас сегодня и сразу облегчить бремя материнства - желание доказать (вместе с Джонсон и Джонсон конечно же) что удобное - гормональные контрацептивы, памперсы, краска для волос и т.д. - безвредно - оно безмерно велико.
Что думать о том что будет через 5 лет или 20 лет? Зачем задумыватся когда серьёзные дяди (на деньги производителей) уже всё доказали?
Это в природе человека - жить сегодняшним максимум завтрашним днём и совсем не задумыватся над рецептами той лапши от производителей которая висит на ушах.

Оно же очень просто - 40 лет назад производители доказывали что обычный ватный памперс - это супер и совсем безопасно - 20 лет назад теже производители стали доказывать что ватный был дерьмо - вызывал раздражение кожи и гнойничковые заболевания - совместно с воспалениями мочеполовой системы - а вот новый с с наполнителем он суппер и никаких проблем от него нет - 5 лет назад ЭТОТ же производитель стал говорит - ну да есть там проблемки от этого памперса конечно - но мы вот тут для вас постарались сделали суперновый наполнитель и вентиляцию - теперь точно никаких проблем быть не может - самое смешное что через 3 года когда они придумают что то новое они будут говорить про сегодняшнее тоже самое что говорят сегодня про позавчерашнее - "ну мол это был каменный век - да там была куча проблем - мы от этого отказались и седня выпускаем суперновинку супербезопасную - гамперс"

И так по кругу....
  |  Поделиться:  
Re: подгузники или памперсы?   #5209  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

у страшилкок о негативных последствиях применения одноразовых подгузников ноги не из ниоткуда растут, действительно, когда они были с толстым слоем ваты и резиновые снаружи - опрелостей и проч. проч. невозможно было избежать; подгузники сейчас принципиально другие, а вот предубеждения, вполне обоснованные 10-20 лет назад, остались.
возможно через 5 лет появится принципиально другая технология и новые материалы, но , если вы обратите внимание на рекламу - рекламируется не "дыщащая функция", т.к. это уэе достигнуто, а прочие функции - впитываемость, хорошие застежки, эластичность и т.п.


Цитата:
От пользователя: мобимен

женщинам нужно здесь сейчас сегодня и сразу облегчить бремя материнства

женщины думают прежде всего о настоящем и будущем здоровье своих детей, а не о том как бы облегчить себе жизнь
  |  Поделиться:  
Re: подгузники или памперсы?   #5211  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   

"женщины думают прежде всего о настоящем и будущем здоровье своих детей, а не о том как бы облегчить себе жизнь"

Ну это сказки - иначе бы они не ели гормоны горстями - боясь забеременеть, вместо памперсов использовали бы (хотя бы на всякий случай) пелёнки и марлевые подгузники, не велись бы на рекламу краски для волос "абсолютно безопасной для беременных и плода" и т.д.

И ещё в России не продавались подгузники на вате Россия впервые подгузники массово увидела в 92 году когда они были уже с наполнителем - в то время для них даже кода таможенного не было - мы завозили их как медицинское бельё и они даже не доходили до аптек - распродавались по знакомым.

А 5 лет назад от тех же памперсов были и раздражения (до гнойничков) и опрелости и никакой вентиляции - но производители точно так же пели песни о их полной безвредности.

Я ещё раз говорю что я не утверждаю что памперсы это причина мужского бесплоди - но корреляция между массовым применением памперсов и резким скачком через 20 лет мужского бесплодия в цивилизованных странах она явная - опять же этот скачек тоже не может быть отнесён целиком на какой то один фактор - просто о проблеме мужского бесплодия стало не стыдно говорить - стала появлятся нормальная статистика.

Так что всё 50 на 50.

Но вот вы например не будете переходить дорогу если вероятность её перейти и не быть сбитой машиной по вашим прикидкам тока 50%? Или понесётесь через дорогу?

По моему мнению памперс это для прогулок - как меньший вред мокрому ребёнку на улице - дома марлевые подгузники или пелёнки - 12 часов ночного сна в памперсе врядли пойдут ребёнку на пользу.
  |  Поделиться:  
Re: подгузники или памперсы?   #5215  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

это конечно отклонение от темы, но, во-первых я думала что мы говорим об адекватных, современных женщинах, ухаживающих за детьми не по бабушкиным указкам;
во-вторых, горстями ОК никто не пьет, а тот кто применяет их, здраво подходят к планированию ребенка.
лично у меня, на всякий случай есть тканевые подгузники, и , я пришла к выводу что они хуже чем одноразовые:
1.постоянный контакт с мочевиной раздражает кожу, а одноразовые впитывают все до последней капельки.
2.необходимость частого подмывания, т.е. дополнительное раздражение кожи нашей не лучшего качества водой; с применением одноразовых - я снимаю памперс, протираю попку влажной салфеткой Бюбхен и просушиваю бумажной - как выглядят опрелости, раздражения и проч.проч. я вообще не знаю.
3.беспокойный сон ребенка - дети спят до 20 часов в сутки, и почти столько же раз ходят в туалет - будет ли ребенок спокойно спать если писается каждый час?
4.можете плеваться сколько угодно, но для ребенка лучше мама не замордованная и не падающая от усталости и хронического недосыпа (хотя я постоянно слышу от мам применяюших марелвые подгузники, что они не заморачиваются со стиркой, но от них же слышу жалобы на усталость и хронический недосып).


Цитата:
От пользователя: мобимен

А 5 лет назад от тех же памперсов были и раздражения (до гнойничков) и опрелости и никакой вентиляции - но производители точно так же пели песни о их полной безвредности.

а вполне вероятно что они и сейчас есть: в самом деле, как им не появиться если наши мамы, следуя советам бабушек, закутывают ребенка по самое не хочу.


Цитата:
От пользователя: мобимен

корреляция между массовым применением памперсов и резким скачком через 20 лет мужского бесплодия

специальных исследований на эту тему, насколько я поняла, не проводилось, поэтому утвеждать что памперсы единственная причина мужского бесплодия, я думаю мы не имеем права.


Цитата:
От пользователя: мобимен

12 часов ночного сна в памперсе врядли пойдут ребёнку на пользу.

я искренне завидую тому что ваш ребенок спит по 12 часов пожряд.
  |  Поделиться:  
Re: подгузники или памперсы?   #5220  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   

То что вы продвинутая мама никто не спорит - а вот бабушкины рецепты они в 90% случаев пральные - в бабушкиных рецептах мудрость многих поколений мам которые уже вырастили и воспитали своих детей в значительно более жестких условиях чем вы - природа заботится о том что бы эта мудрость не пропадала достаточно простым способом - особо продвнутых мам она просто оставляет без детей - тогда остальные начинают прислушиватся к бабушкиным рецептам - видя судьбу детей особо продвинутых.

"горстями ОК никто не пьет, а тот кто применяет их, здраво подходят к планированию ребенка."

Сложите 21 таблетку вашего орального контрацептива (ОК) в руку - получите как раз горсть - ГОРМОНОВ.

Здраво с вашей точки зрения я уже говорил как - так что бы вам было удобно.
Это вряд ли можно отнести к слову "здраво"

По поводу ОК кстати советую глянуть на статистику рака груди - которая так же очень четко коррелирует с ростом применения оральных контрацептивов - в России это особенно заметно. - http://mednovosti.ru/news/2000/06/02/cancer/



"постоянный контакт с мочевиной раздражает кожу, а одноразовые впитывают все до последней капельки."

_Нормальную_ детскую кожу моча в естественных количествах не раздражает - иначе как бы выживали дети раньше без памперсов - кто бы вас уважаемая рожал?


"беспокойный сон ребенка - дети спят до 20 часов в сутки, и почти столько же раз ходят в туалет - будет ли ребенок спокойно спать если писается каждый час?"

Будет если спит в тепле - и кутают детей именно для того что бы он мокрый спал спокойно.


"можете плеваться сколько угодно, но для ребенка лучше мама не замордованная и не падающая от усталости и хронического недосыпа (хотя я постоянно слышу от мам применяюших марелвые подгузники, что они не заморачиваются со стиркой, но от них же слышу жалобы на усталость и хронический недосып)."

Ну врядли усталость и хронический недосып - это от того что они такие малопродвинутые и не применяют памперсы - просто ребёнок без бабушек и пробабушек требует очень много времени.



"специальных исследований на эту тему, насколько я поняла, не проводилось, поэтому утвеждать что памперсы единственная причина мужского бесплодия, я думаю мы не имеем права."

Не надо передёргивать - никто ни тут ни в мире не говорит о том что памперсы это _единственная_ причина бесплодия - все (кроме ученых работающих на производителей памперсов или по их грантам) говорят что да повышеная температура мошонки - вполне может приводить к мужскому бесплодию - а исследование влияния памперса на мужское бесплодие - оно тока статистическим может быть (ну нету денег 25 лет наблюдать за каким то массовым количеством детей мужского пола ) - статистику применения памперсов сравнивали со статистикой мужского бесплодия - кореляция как я и говорил существует достаточно прямая.

"я искренне завидую тому что ваш ребенок спит по 12 часов _пожряд_."

Опять передёргиваете уважаемая - слова подряд в моём посте не было

Это стиль диспута у вас такой?
  |  Поделиться:  
Re: подгузники или памперсы?   #5221  наверх
Автор: Anderson67
Дата:   

Mobiman, доказывать парниковый эффект памперса просто рукой не корректно (это очень субьективоне мнение). Многие компании, выпускающие памперсы уже давно проверили температуру в области мошонки маленького ребенка с помощью термодатчика и установили, что температура кожи в сухом памперсе поднимается не более, чем на 0,2 градуса, а при мочеиспускании даже снижается ниже исходной (без памперса) за счет быстрого впитывания жидкости памперсом (этот эффект известен при обтирании температурящего ребенка любой жидкостью). Ауторегуляцию температуры в мошонке никто не отменял даже у недоношенного новорожденного старше 32 недель беременности. Влиять даже гипотетически допускаемый парниковый эффект памперсов на сперматогенез и плодовитость в будующем в принципе не может по той простой причине, потому что его в этом возрасте нет. Простой пример, подтверждающий это - ситуация при крипторхизме (заболевание, при котором яички находятся не в мошонке, а в брюшной полости или паховом канале, где темпераура никак не регулируется и намного выше, чем в мошонке)- если произвести операцию помещения яичек в мошонку в 2 года!!!! в дальнейшем ни один мальчик не страдал бесплодием. Я считаю, что памперсы - прекрасное достижение современной цивилизации, облегчающее уход за ребенком и они на несколько порядков безопаснее, чем клеенчатые трусики, которые одевали на наших пап, дедушек, да и, вероятно на Вас, уважаемый Мобимен. И, Славы Всевышнему, Вы появились на свет, и мы с Вами имеем возможность очень продуктивно общяться, не переходя на личности. Спасибо за внимание к моему мнению и мнению моего мужа.
  |  Поделиться:  
Re: подгузники или памперсы?   #5222  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   

"Mobiman, доказывать парниковый эффект памперса просто рукой не корректно (это очень субьективоне мнение)"

Проверить самому - это значит субъективное мне - верить производителям памперсов - это объективно? ну..ну..

Дальше - сами гворите что терморегуляция мошонки работает даже у недоношенных - спрашивается зачем если нет сперматогенеза?
Тупая природа? функция не нужна а она включается? что же эта тупая природа - не включила сперматогенез прямо на 32-ом мес. беременности? Не нужен он в этом возрасте говорите? А теморегуляция мошонки значит зачем то нужна? Интерсно зачем?


"при мочеиспускании даже снижается ниже исходной (без памперса) за счет быстрого впитывания жидкости памперсом (этот эффект известен при обтирании температурящего ребенка любой жидкостью).

Для начала - давно известно что поглотитель в процессе поглощения жидкости НАГРЕВАЕТСЯ (может быть как раз на эти 0,2 градуса)
Далее - температурящего ребёнка рекомендуют обтирать не _любой_ жидкостью - как вы пишете - а БЫСТРОИСПОРЯЮЩЕЙСЯ (в домашних условиях это спирт водка и уксус) - моча или например вода к таким не относятся



"Простой пример, подтверждающий это - ситуация при крипторхизме (заболевание, при котором яички находятся не в мошонке, а в брюшной полости или паховом канале, где темпераура никак не регулируется и намного выше, чем в мошонке)- если произвести операцию помещения яичек в мошонку в 2 года!!!! в дальнейшем ни один мальчик не страдал бесплодием."

Ну вопервых это сказки - крипторхизм давно и официально назван одной из главных _ЯВНЫХ_ причин мужского бесплодия - достаточно в яндексе набрать ссылку "мужское бесплодие"

Во вторых вы опять сам себе противоречите - а если операцию делать СТАРШЕ 2-ух лет то бесплодие может быть (исходя из вашей логики)? А как же со сперматогенезом - его ведь и в 7 и в 10 лет нет?
Но вот операцию рекомендуют сделать как можно раньше. Почему? Тупые доктора? Мало читают лапшу от производителей и продавцов памперсов?


"они на несколько порядков безопаснее, чем клеенчатые трусики, которые одевали на наших пап, дедушек, да и, вероятно на Вас, уважаемый Мобимен"

Вероятно вы что то путаете - клеёнка появилась значительно позже чем младенчество "наших пап, дедушек" и о применении клеёнчатых трусов в России мне ничего не известно - про первые клеёнчатые памперсы (с поглотителем из ваты) в Америке читал.
  |  Поделиться:  
Re: подгузники или памперсы?   #5266  наверх
Автор: Laisa
Дата:   

Да, действительно "тепловой эфект" влияет на плодовитость мужчин. И хотя сперматозоиды в полной готовности каждые два дня( в половозрелом возрасте уже наверное никто не пользуеться подгузниками), т.е. каждые два дня они( сперматозоиды) обновляються, лучше подгузниками не злоупотреблять, свести их приминение к минимуму. Студентка мед.фака.
  |  Поделиться:  
Re: подгузники или памперсы?   #5300  наверх
Автор: doctorNAD
Дата:   

Господа, не совсем поняла о чем спор! можно подумать, памперс надевается один и как минимум на неделю! А не пробовали менять каждые четыре часа, как положено, да еще и с воздушными ваннами для младенца?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода