поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

мы кусаемся что делать


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
мы кусаемся что делать   #5147  наверх
Автор: 
Дата:   

добрый день . нам 2,5 года недавно пошли в садик, кусает многих детей, раньше тоже такое было но не так,
в песочнице гуляла общалась с детьми а сейчас ужас какой то.Неудобно перед другими родителями. Да и своего жалко. посоветуйте психолога.Может у кого такая же проблема была.?
  |  Поделиться:  
Re: мы кусаемся что делать   #5148  наверх
Автор: Дядя_Алекс..
Дата:   

а ты его тоже укуси, я свою только так и отвадил...
а по поводу детей, попроси чтобы тоже укусили...
  |  Поделиться:  
Re: мы кусаемся что делать   #5154  наверх
Автор: Дама в белом [гость]
Дата:   

явное проявление агрессии, у нас тоже такое было в садике и именно в этом возрасте. обратите внимание на отношения в семье, возможно ребёнок таким идиотским образом стремится привлечь внимание к себе, может в ваших отношения что-то не ладится. а справились мы с этой проблемой, как советует дядя Алекс, сами егоукусили как следует. но позволять детям в садике, чтобы его кусали - не следует. надо настроитьребенка на то, чтобы он вместо того, чтобы кусаться предложил им укустьб ну напимер конфетку вместе. Чем теснее ваш контакт будет с ребёнком, тем мегньше у вас будет проблем, а то есть дети, которые до пяти лет думают, что их имя "Отстань!!!!!"
  |  Поделиться:  
Re: мы кусаемся что делать   #5198  наверх
Автор: urik
Дата:   

Мой тоже кусался , и это было явным проявлением агрессии. Но однажды мы лежали в больнице и с нами пополся совсем маленький мальчик, который тоже кусался и он сильно покисал моего. После этого случая мой кусатся совершенно перестал, видно осозна что ето плохо.
  |  Поделиться:  
Re: мы кусаемся что делать   #7028  наверх
Автор: ТАТЬЯНА [гость]
Дата:   

попробуйте узнать у ребёнка может его кто то кусал ,у меня сыну 2 года тоже кусается но только меня, но я один раз с дачу сдала тоже прикусила несильно но он понел и некусается
  |  Поделиться:  
Re: мы кусаемся что делать   #7038  наверх
Автор: нина [гость]
Дата:   

Ухи бы пообрывала, тем, кто кусается. Ребенок ходит в садик три месяца, 4! раза покусали!! Последний укус-до кровищи. Научите кусачих детей общаться с другими нормально.
  |  Поделиться:  
Re: мы кусаемся что делать   #7042  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: нина



Мой сын кусался, когда не мог справиться с обидчиком другим способом. Может быть Ваш ребёнок тоже не идеален, если его за три месяца четыре раза покусали. Спросите у воспитательницы, как часто кусают других детей?
  |  Поделиться:  
Re: мы кусаемся что делать   #7069  наверх
Автор: Lisichka__
Дата:   

"Может быть Ваш ребёнок тоже не идеален, если его за три месяца четыре раза покусали. Спросите у воспитательницы, как часто кусают других детей? "


в группе у моего сына тоже была такая девочка,которая кусалась, я не говорю что мой ребенок ангел, но кусаться он никогда не кусался.
однажды он приходит ко мне в группу (я тоже в садике работаю) в истерике, оказалось что эта девочка не хотела есть кашу и кусала всех до кого могла достать, в результате прошло уже три года а шрамик на кисти так и остался.
Поэтому мне кажется в такой ситуации клин клином вышибают надо попросить детей, чтобы тоже укусили, дети понимают что это больно и кусают не сильно, а забияке будет обидно что с ним воюют его же оружием.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода