поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Кашель и простуда


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кашель и простуда   #5143  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте!!!
Приближается сезон простуд, поэтому я думаю всем будет полезно узнать. Может кто знает, как лечить кашель ребенку 2,5 месяца. Какие советы можете дать. Жду с нетерпением ответа.

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2004 11:28]
  |  Поделиться:  
Re: Кашель и простуда   #5144  наверх
Автор: Пантера_Гатьене  (О пользователе)
Дата:   

Для начала обратиться к специалисту! Самолечение недопустимо. Например, мёд, такому маленькому ребёнку давать нельзя, т.к. может быть аллергия. Лучше не эксперементировать со здоровьем собственного ребёнка.
  |  Поделиться:  
Re: Кашель и простуда   #5166  наверх
Автор: Жизнь без болезней [гость]
Дата:   

Такого маленького ребенка доверять "советчикам" просто нельзя! Врач и только врач, ваш участковый!
Но профилактировать такого малыша можно и нужно.
Напишите на e-mail:KIRILLOVA_GV@gloryon.com, научу.
  |  Поделиться:  
Re: Кашель и простуда   #5170  наверх
Автор: Anderson67
Дата:   

Почему Вы считаете, что у такого маленького ребенка простуда обязательно будет проявляться кашлем. Это бывает достаточно редко. Чаще ребенок просто не заболевает или это проявляетяс в виде насморка. При кашеле у такого маленького ребенка обязательно нужно вызваьб доктора, которому Вы доверяете, чтобы он обязательно прослушал легкие, так как это может быть проявлением пневмонии, бронхита или сердечной патологии. А вообще для такого ребенка нужно профилактировать ОРВИ (интерферон, оксолиновая мазь, маска больному члену семьи). Если интересуюи методы профилактики - пишите.
  |  Поделиться:  
Re: Кашель и простуда   #5243  наверх
Автор: vadjamba
Дата:   

Ребёнку 2,5 ходим в садик. То насморк , то кашель. Никак не можем избавится от насморка. Возможно всё в садике цепляет, но насморк не проходит. Чем только не лечили. Називин, диоксидин... Подскажите как вылечить?
  |  Поделиться:  
Re: Кашель и простуда   #5312  наверх
Автор: лена [гость]
Дата:   

кстати, насморк может быть как аллергия на холодный воздух. Надо сходить терапевту и поговорить на эту тему.
У нас то же самое почти всегда сопли.
  |  Поделиться:  
Re: Кашель и простуда   #5330  наверх
Автор: Murlyka™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pvsh

Может кто знает, как лечить кашель ребенку 2,5 месяца.

для младенцев можно попробовать сироп Линкас - чисто травяной - не снотворный, вкус приятный.



Цитата:
От пользователя: лена

У нас то же самое почти всегда сопли.


я своему в периоды простуд капаю "интерферон " и еще "афлубин" для поддержания иммунитета
  |  Поделиться:  
Re: Кашель и простуда   #5346  наверх
Автор: ТАНЯ [гость]
Дата:   

А мы ходим с 4 мес. в бассейн. Насморк бывает 1-2 раза
в полгода и проходит максимум за 7 дней.
  |  Поделиться:  
Re: Кашель и простуда   #5353  наверх
Автор: Dr. P
Дата:   

Могу посоветовать ингаляции препарата амбробене аапаратом необулайзером. Нас только они и выручают. Самое главное что безопасно и эффективно.
  |  Поделиться:  
Re: Кашель и простуда   #5354  наверх
Автор: Воздух
Дата:   

Я лечу своего ребенка (4 мес.) от насморка следующим образом: на полрюмки воды 3-4 капли пихтового масла и ватной палочкой в носик (как можно чаще). Ребенок дышит парами масла и впринципе насморка как не бывало. Когда совсем плохо с носиком, даже закапываю.
Кашель таким же образом, только капель 2-3 и даю пить.
Если кому поможет, рада помочь.
  |  Поделиться:  
Re: Кашель и простуда   #5356  наверх
Автор: ironix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: лена



Дорогая vadjamba, мне знакома Ваша проблема, еще недавно дочь болела каждые две недели: - то кашель с насморком, то насморк с кашлем.
а тут мне попала в руки книга детского педиатра Тимофеевой, из которой я узнала, что в кишечнике должны жить лактобактерии, тогда и со здоровьем будет все в порядке. (кстати эту книгу я нашла в инете)
лактобактерии отвечают за иммунитет, за кожу (чтобы была чистой и красивой), а также за отсутствие насморка и кашля.
для этого необходимо их восстановить!
это кефир, йогурты на голодный желудок по утрам.
йогурты необязательно брать дорогие, такие как "актимель", в них кстати такое количество консервантов, что лечебное воздействие совершенно затмевается...
а также наши препараты : лактобактерин, бифидум бактерин, бификол.
только не пугайтесь их запаха когда разведете, он такой и должен быть, а насморк и кашель снимают за несколько часов!!! (что мне в них и нравится больше всего)
их желательно принимать тоже на голодный желудок, мин. за 20 до еды.
моя дочь не болеет благодаря этим процедурам уже более 3-х!!!! лет, вообще!!!! представьте себе такое, ей уже и в школу ходить надоело, ни разу не болела за три учебных года!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Кашель и простуда   #5365  наверх
Автор: \"Жизнь без болезней\"
Дата:   

Ох, как все просто! Оздоровили кишечную флору и - нет болезней! Если бы все было так!..
Здесь нужен баланс всех систем, но самое главное иммунной.
Есть для деток препарат, кот. так и наз "Баланс жизни детский" это разработки ак. Ю.Ю. Гичева из Сибирского Оделения РАМН. Он возглавляет отделение экпериментальной мед. и экологии человека.
Ну, а если уж приболел ребенок, то нужен индивидуальный подход. Помочь в подборе не синтетических препаратов я могу. Только напишите Ваш е-майл. Мой e-mail:KIRILLOVA_GV@gloryon.com
  |  Поделиться:  
Re: Кашель и простуда   #5379  наверх
Автор: ironix
Дата:   

иммунитет как раз и из здоровой кишечной флоры и фауны и образуется.
конечно есть множество сетевых продвинутых продуктов, которыми излечиваются (как кажется абсолютно все последствия) но ведь это только последствия, а не причина всех кашлей, аллергий на холод, соплей и тд.
я поделилась своим опытом, моя дочь ничем простудным не болеет последние три!!! года, а это уже не мало!
  |  Поделиться:  
Re: Кашель и простуда   #5380  наверх
Автор: ironix
Дата:   

мой e-mail: ironix@yandex.ru
простите, не обратила должного внимания...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода