поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

меню ребенка до 1 -1,5 лет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
меню ребенка до 1 -1,5 лет   #4888  наверх
Автор: 
Дата:   

Мамочки, здравствуйте. Подскажите примерное меню на день, которое Вы предлагаете своему ребенку с 6 мес. до 1-1,5 лет (из расчета 5-тиразового питания). Моей дочке восьмой месяц. Едим овощные пюре, каши, немного творожка, немного соков, немного печенья, недавно ввела мяско - еще чуть-чуть и нерегулярно. Вскармливание естественное. Хотелось бы кормить дочу вкусно и разнообразно каждый день Что посоветуете? Напишите просто ваше меню. Спасибо!

[Сообщение изменено пользователем 13.10.2004 19:38]
  |  Поделиться:  
Re: меню ребенка до 1 -1,5 лет   #4891  наверх
Автор: 1110
Дата:   

Замечательная тема!!! Мне тоже интересно, моему малышу правда еще только пять месяцев. И мы кроме ябл.пюре и соков пока ничего не прикармливаем, так что похвастаться нечем.
  |  Поделиться:  
Re: меню ребенка до 1 -1,5 лет   #4894  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1110

пять месяцев



Цитата:
От пользователя: 1110

кроме ябл.пюре и соков

а почему так рано начали прикармливать?
  |  Поделиться:  
Re: меню ребенка до 1 -1,5 лет   #4899  наверх
Автор: ulica [гость]
Дата:   

Моей дочери 6мес.дефицит веса :
10.00-150мл. каши на молоке,60молоко
14.00-150 ов.пюре,60 сока
18.00-60 творога,60 фр.пюре,гр.молоко
22.00-гр.молоко
06.00-гр.молоко.Если с весом все в порядке в 10.00 гр.молоко ,14.00 каши чередуйте с ов.пюре.
  |  Поделиться:  
Re: меню ребенка до 1 -1,5 лет   #4910  наверх
Автор: ...,
Дата:   

мы каши и овощное пюре начали вводить в 4,5 месяца, вместе с соками и фруктовыми пюре.
а мясо ввели в 5,5-6 месяцев
был дефицит веса, ставили гипотрофию 1-й степени
  |  Поделиться:  
Re: меню ребенка до 1 -1,5 лет   #4927  наверх
Автор: степфорденок
Дата:   

Моему ребенку 1,5 года, но могу сказать, что к 8 месяцам он ел:
в завтрак кашу - растворимую, на молоке не варила, около 180 грамм, с кусочком сливочного масла - грамм 5 и половинкой куриного желтка( через день),
в обед - овощное пюре 150г + мясо около 100г, может немного по-меньше, в овощное пюре добавляла чайную ложку растительного масла, фруктовый сок - около 100г
в полдник - творог - 50 г + кефир 100г
в ужин - фруктовое пюре - около 100 г
грудное молоко уже ел мало, в основном в ужин и ночью.
Сейчас ест практически все, но меню примерно следующее:
в завтрак - каша, все та же растворимая, молоко мы не пьем до сих пор, доктор рекомендовал не давать цельное молоко, а лишь готовить на нем (омлет, тушить печень-свиную, куриную, и т.д.). Каши ест около 200 г, а то и больше, в кашу добавляю сливочное масло - небольшой кусочек, тертый на мелкой терке сыр(в граммах не считаю, беру опять же небольшой кусок), куриный желток (целый),
в обед - либо овощи с мясом (овощи практически любые - картофель, кабачки, любая капуста, тыква, но еще не давала помидоры), можно тонкую лапшу или небольшие макароны, рис, мясо-телятина, нежирная свинина, курица, либо варю суп - из телятины или курицы с овощами (картофель, любая капуста, морковь, разная зелень и т.д.) или с мелкой лапшой.
в полдник - творог ( банка-100 г) и кефир (200 мл) + фрукты ( сливы, яблоки, груши, бананы, арбуз, дыня, виноград, но его много не даю, в общем практически все кроме цитрусовых )
в ужин - опять же фрукты или фруктовое пюре( 200 г), йогурт (125 г) или же омлет ( из двух яиц на молоке).
Плюс в промежутках он может съесть фрукты, овощи (очень любит огурцы во всех видах), вареную колбасу.
И еще ест ночью - фруктовый сок - выпивает 200 г и кефир - тоже 200 г.
Если кому страшно стало, могу сказать, что это необязательно ребенок так должен есть, просто у моего аппетит хороший, да и крупненький он для своих 1.5 лет. А ночью ест, потому что спит долго - по 12-13 часов.
  |  Поделиться:  
Re: меню ребенка до 1 -1,5 лет   #4928  наверх
Автор: степфорденок
Дата:   

Да, еще забыла совсем, вместо мяса в обед еще даю периодически рыбу - морскую, белых сортов.
  |  Поделиться:  
Re: меню ребенка до 1 -1,5 лет   #4935  наверх
Автор: Элина
Дата:   

Спасибо! Как бы еще не перекормить, а то с аппетитом у нас тоже все в порядке, а вот щеки уже из-за спины видны
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода