поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

какая мол.смесь лучше


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
какая мол.смесь лучше   #4841  наверх
Автор: 
Дата:   

Моему сыночку исполняется 5 месяцев. Начну с того, что мы на искуственном всармливание, т. е. смеси. Не могу понять, на что у нас постоянные высыпания на щечках и попке. Я уже убрала из питания все аллергенное даже яблоко пока не даю, перепробовали несколько разных смесей, пока едим "NAN кисломолочный". Врачи толком ничего не советуют, говорят он у вас тонкокожий, светленький что вы хотите? попробовали смесь "Nutrilon OMNEO" (гипоалергенная), так он вообще отказывается ее кушать. Что делать, посоветуйте, может у кого уже опыт есть, и на какую нам смесь лучше перейти
  |  Поделиться:  
Re: какая мол.смесь лучше   #4843  наверх
Автор: Натусенок
Дата:   

может у вас на коровий белок аллергия? перейдите на смеси на сое) мы кушаем французкую смесь мд мил соя, иногда нан соя... , мд мил соя нам больше нравится, а вам до 6 мес должны ее бесплатно давать на молочной кухне, те ваш терапевт должен выписать. удачи)))
  |  Поделиться:  
Re: какая мол.смесь лучше   #4844  наверх
Автор: Натусенок
Дата:   

у меня есть хорошая памятка поуходу за аллергенными детишками, могу выложить.. только не знаю как( она на 12 стр ).
  |  Поделиться:  
Re: какая мол.смесь лучше   #4845  наверх
Автор: 1110
Дата:   

Помоему сейчас на мол.кухне ничего бесплатно не дают. По крайней мере наша педиатр об этом даже и не заикается, попробую сама спросить.
  |  Поделиться:  
Re: какая мол.смесь лучше   #4846  наверх
Автор: 1110
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.10.2004 16:37]
  |  Поделиться:  
Re: какая мол.смесь лучше   #4847  наверх
Автор: 1110
Дата:   

Натусенок, отправте пожайлуста памятку за аллергичными детками мне на e-mail: mdg@mizarpro.com, я то мы совсем замучались, уже не знаю чем его кормить.
Сейчас попробую соевую смесь, а он по питательным свойствам как?
  |  Поделиться:  
Re: какая мол.смесь лучше   #4848  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   

Соевая смесь полноценна по своему составу - никаких проблем с питательностью у неё нет. Но не надейтесь что диатез пройдет моментально - он просто не будет усиливатся.
А смесь вам действительно должны выписывать бесплатно причем с диатезом до года а не до 6 мес. - тока надо пнуть педиатора.
  |  Поделиться:  
Re: какая мол.смесь лучше   #4849  наверх
Автор: Натусенок
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мобимен

выписывать бесплатно причем с диатезом до года а не до 6 мес.

к сожалению только до 6 месяцев. этопроверенная инфа(((
  |  Поделиться:  
Re: какая мол.смесь лучше   #4850  наверх
Автор: Натусенок
Дата:   

автору темы - я вам отправила рекомендации моего врача) ловите, читайте и решайте что вам делать дальше, если что пишите, помогу с хорошим врачем дерматологом или аллергологом, тк у нас в городе с этим проблема.. хорошего отношения хватает, а вот хороших врачей, у кот получается положительный результат - это проблема....( не сочтите за рекламу , сами хлебнули с дочкой, нам годик, и диатез до сих пор полностью не ушел).
  |  Поделиться:  
Re: какая мол.смесь лучше   #4851  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   

То Натусёнок это непральная инфа - согласно приказа до года - а согласно негласного распоряжения - "не надо напрягать бюджет"
  |  Поделиться:  
Re: какая мол.смесь лучше   #4852  наверх
Автор: Натусенок
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мобимен

согласно приказа до года

приказа кого? минздрава? тогда скажите его номер, год принятия я посмотрю, пока я видела приказ, где смесь только до 6мес и в особых случаях до 7мес, а дальше кефир + молоко до 8мес, и с 8 до 12мес кефир +молоко+творог. оочень интересна ваша инфа.
  |  Поделиться:  
Re: какая мол.смесь лучше   #4856  наверх
Автор: ES(манитощиг)максиминивод
Дата:   

Натусенок! Поделитесь врачами, а то действительно напряг!!!! Дерматолога хорошего не можем найти.
Заранее спасибо!!!!
  |  Поделиться:  
Re: какая мол.смесь лучше   #4858  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Огромное спасибо за советы. Мы четвертый день, как перешли на смесь НАН соя, и очень даже заметны результаты, особенно с кишечником. Даже страшно подумать, что мы пять месяцев кормили ребенка смесями, которые ему не подходят и даже не догадывались, что у него может быть непереносимость коровьего белка или лактозы.
  |  Поделиться:  
Re: какая мол.смесь лучше   #4868  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   

То Натусёнок - приказ минздрава РФ - находил я его когда у моих знакомых возникала та же проблема со смесью. Причем находил на сайте какого то облздрава когда смотрел смеси. На основании этого приказа знакомые добились в прошлом году смеси до года несмотря на жесткое нежелание им её выписывать.
  |  Поделиться:  
Re: какая мол.смесь лучше   #4871  наверх
Автор: Натусенок
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.10.2004 12:29]
  |  Поделиться:  
Re: какая мол.смесь лучше   #5065  наверх
Автор: stan_t [гость]
Дата:   

У меня такая ситуация. Ребенок практически отказывается от молока матери, даже из бутылки пьет с капризами. Потом начинается расстройство живота и ребенок становится очень беспокойным. Когда кормим безлактозным Nan-ом стул нормализуется, ребенок спокойно спит и стул происходит 2-3 раза в сутки, причем безболезненно. Что это может быть? Вы говорили о непеносимости лактозы? Можно ли это определить и как?

Спасибо
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода