поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

отказ от ночного кормления


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
отказ от ночного кормления   #4796  наверх
Автор: 
Дата:   

Хочу знать мнеие "бывалых" о режиме кормления ребёнка. Сегодня получила совет детского невролога : "Хочешь спать спокойно ночью - отучи ребенка от кормления по ночам, и обязательно до 1-месячного возраста ".
Т.е. вместо груди давать водичку и "сжав зубы", собрав волю в кулак слушать и морально бороться с криком ребенка. Он таким образом будет орать две ночи, а на третью сам не будет просыпаться чтобы попить водички . Зато днём давать грудь по первому его требованию, чтобы он наелся "на всю ночь".
У кого есть реальный опыт такой практики????????
А то мне что-то очень жалко моего 12-дневного малыша........
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #4797  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

нафиг...
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #4799  наверх
Автор: Радмила
Дата:   

Бррр! Ну и врач! Не уверена, что после истязаний собственного дитятка можно уснуть спокойно. Тем более, обычно такие методы великого Спока не проканывают.
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #4801  наверх
Автор: Ochkarik ™ 
Дата:   

А, действительно,зачем. Вот мой малыш ел через три часа ночью, а в 5 месяцев просто перестал росыпаться по ночам, сам. Ну , разве, что только воды попить. Маразм это- мучить иелкого такого.Ради него и потерпеть можно!
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #4806  наверх
Автор: ЛенчикС
Дата:   

Зачем издеваться над лялькой! ,без ночных кормлений может уменьшиться кол-во молока (в 3-4 часа ночи самый высокий уровень гормона),тем более вы еще такие маленькие , а титя это не только еда! В любом возрасте можно отучить . Я отучила за 4дня (нам было тогда 3мес) , офф: но и это не спасло нас ,вставать ночью приходилось потому что у нас ребенок «метео зависим»(реагирует на перепады температур)
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #4813  наверх
Автор: Инь
Дата:   

не так уж страшно его ночью покормить. нам 10 мес, днем то сплошь грудь едим, то прикормы, но ночью почти всегда подпитываемся. Это ведь не для калорий, а для утешения. Живот болит, жарко, комарик, погода... мало ли отчего ребенок проснется. и лучшего способа для "заснуть", чем грудь, не знаю.
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #4821  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

мы спим все вместе, когда ребенок просыпается - просто сую ему титьку и сама дрмелю пока он ест; кстати он ночью быстро кушает.
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #4831  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: matilda





Цитата:
От пользователя: matilda

Хочу знать мнеие "бывалых" о режиме кормления ребёнка. Сегодня получила совет детского невролога : "Хочешь спать спокойно ночью - отучи ребенка от кормления по ночам, и обязательно до 1-месячного возраста ".
Т.е. вместо груди давать водичку и "сжав зубы", собрав волю в кулак слушать и морально бороться с криком ребенка. Он таким образом будет орать две ночи, а на третью сам не будет просыпаться чтобы попить водички . Зато днём давать грудь по первому его требованию, чтобы он наелся "на всю ночь".
У кого есть реальный опыт такой практики????????
А то мне что-то очень жалко моего 12-дневного малыша........


Девушка!!! МИЛАЯ!!! не сходите с ума!!!
вы сами то представляете как ему в 12 дней не есть более 4 часов????
вы рожали его для того чтобы спать спокойно по ночам???? подумайте о ребенке и плюйте на такие советы!
Я своего сына до 1,5 лет ночью кормила, даже уже когда работала .
И сейчас, когда поужинает плохо ночтью сосет мамку;-)
ребенок сам установаит режим кормленией к 3-4 месяцам а до этого, слушайте свое материнское сердце и кормите малыша по-требованию!!!!
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #4833  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

У Б.Спока все описано по полочкам, как отучать от ночного кормления, но только не к1 месяцу, а ко второму, я делала, так как он описал и все получилось. Ребенок у меня уже после 2-х месяцев ночью практически не просыпался и спал 8 часов. И я его совсем не мучила, у них оказывается тоже это вполне естественный процесс, Просто иногда мамочка сама может идти на поводу у ребенка и все испортить. За это время и я и он отдыхала. И не мучилась, потому что для меня вставать ночью было выше моих сил. А некоторые мои подруги мучились и до 2 лет.
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #4834  наверх
Автор: Murlyka™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1

У Б.Спока все описано по полочкам, как отучать от ночного кормления, но только не к1 месяцу, а ко второму, я делала, так как он описал и все получилось. Ребенок у меня уже после 2-х месяцев ночью практически не просыпался и спал 8 часов. И я его совсем не мучила, у них оказывается тоже это вполне естественный процесс, Просто иногда мамочка сама может идти на поводу у ребенка и все испортить. За это время и я и он отдыхала. И не мучилась, потому что для меня вставать ночью было выше моих сил. А некоторые мои подруги мучились и до 2 лет.


Это не мучение, это контакт, приносящий радость обоим!
"Титя" как уже писали не просто еда, это ощущение защищенности и любви.
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #4835  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   

Не спорьте милые мамы - можно делать и так как говорит Спок и кормить ночью до 2-ух лет.
Главное помнить одну пральную вещь - в грудном молоке кроме еды есть ещё и гормоны матери - а состав этих гормонов сильно зависит от состояния самой кормящей - если она тревожна устала и из-за ночных кормлений уже не может нормально себя чувствовать - то вместо "защищенности и любви" ребёнок с грудным молоком будет получать тревогу и беспокойство - а оно ему надо?

Надо помнить о том что ребёнок (особенно грудной) очень хорошо компенсирует отсутствие еды - тока мама стока не выдержить слушать ор ребёнка.

Поэтому каждая мама должна для себя решить сама надо отучать или не надо.
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #4838  наверх
Автор: 1110
Дата:   

Моему старшему ребенку 2 года, и он до сих пор иногда просыпается по ночам, просит кефир или молоко. А вот младшенький, ему 5 мес. спокойненько спит ночью по 6 часов не просыпается. Так что я считаю, ребенок сам решает что ему нужно и не надо ему в этом отказывать. Я не понимаю у какой мамы хватит сил слушать как ее дитетко орет, надрывается от голода.
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #4862  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: matilda

Хочу знать мнеие "бывалых" о режиме кормления ребёнка. Сегодня получила совет детского невролога : "Хочешь спать спокойно ночью - отучи ребенка от кормления по ночам, и обязательно до 1-месячного возраста ".
Т.е. вместо груди давать водичку и "сжав зубы", собрав волю в кулак слушать и морально бороться с криком ребенка. Он таким образом будет орать две ночи, а на третью сам не будет просыпаться чтобы попить водички . Зато днём давать грудь по первому его требованию, чтобы он наелся "на всю ночь".
У кого есть реальный опыт такой практики????????
А то мне что-то очень жалко моего 12-дневного малыша........

Матильда! ты о себе думаешь или о малыше? Корми ребенка по требованию, если хочешь чтоб малыш был здоров. Такая кроха не наестся на всю ночь.. сказки.. я своего до 2 лет почти кормила. Не вздумай эксперементировать.. малышка наплачатся только... зачем... корми и получай удовольствие.... потом увидишь какой ребенок будет уравновешеный , здоровый... если что стучись в асю
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #4864  наверх
Автор: Айра / bona sens /   (О пользователе)
Дата:   

Подумайте о ребенке, ведь в кормлении грудью есть и психологический аспект, зачем малютке травму наносить? Все потом в старшем возрасте скажется.
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #4866  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   

" в кормлении грудью есть и психологический аспект, зачем малютке травму наносить?"
Малютке травму вы не нанесёте никакую - в кормлении грудью психологический аспект проявляется на 99% для МАМЫ а не для ребёнка
У ребёнка до 10 мес. вообще 99% реакций физиологические без всяких "психологических аспектов".

Милые дамы совет по типу "я делала именно так - значит это прально" - это типичное заблуждение :-)
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #4874  наверх
Автор: Инь
Дата:   

Не верю!!! Именно в перые месяцы ему особо надо ЧУВСТВОВАТЬ маму, и не чувствовать голода и одиночества!!!
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #4880  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   

То Инь - ну это от вашей веры не зависит - это природа умно поступила - иначе род человеческий бы не выжил.
Если бы детёныши начали бы в этом возрасте разбиратся кто его кормит поит и согревает мама папа кормилица или соска (грелка) - проблем у людей было бы значительно больше :-) природа она в себя впитала опыт выживания МИЛЛИОНОВ этих самых детей - выжили только те кто прально не интересовался откуда берётся еда и тепло с сухостью :-d
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #4902  наверх
Автор: DrVera [гость]
Дата:   

Да вы что???? Как же можно такого маленького на всю ночь оставлять без еды?? Ведь в животике он получал питание постоянно, а тут вдруг такой большой перерыв.Ничего хорошего из этого не выйдет. Ребенок все равно проснется и потребует есть. И на сколько хватит ваших нервов слушать его плач? Просто, если позволяет кровать, кладите маленького спать рядом с собой и ночью он сам преспокойно найдет себе еду почти вас не тревожа. Да и спать так будет крепче и дольше :-)
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #4911  наверх
Автор: Айра / bona sens /   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мобимен

Малютке травму вы не нанесёте никакую - в кормлении грудью психологический аспект проявляется на 99% для МАМЫ а не для ребёнка

У психологов на первом курсе проходят про кормление грудью и отказ от кормления. Хоть речь идет и не о 100% отказе от кормления грудью, не стоит этого делать, если малыш плохо это переносит, а как эксперименты отзовутся? Врачи рекомендуют кормить до тех пор, пока комится, лет до трех. А вы про месячного малыша говорите. У недокормленых детей всегда проблемы с социализацией и социально-психологической адаптацией. И вопросы у родителей, почему он все время ногти грызет и пальцы сосет и тп. Приходится заменять чем-то мамину грудь.
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #4919  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   

То И&И - Никто не говорит что не надо кормить грудью - не передёргивайте - кормление грудью полезно и для ребёнка и для мамы. И кормить надо действительно до тех пор пока кормится - но и месячного малыша моно спокойно оставлять без ночного кормления - ещё раз повторяю никаких проблем - ни физических ни психических это не вызывает - об этом позоботилась природа - умная и не истеричная в отличии от некоторых мам.

А ногти грызут и пальцы сосут дети совсем не от того что их в детстве недокормили - а от того что еда самый простой способ снять нервное напряжение - рефлекс чего нить во рту связан с тревожным состоянием ребёнка - и это проблемы семьи в настоящем времени - а не тогда когда ребёнку был месяц - надо разбиратся в нынешней ситуации в семье а не пытатся списывать это на то что ребёнка в детстве недокормили грудью.
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #4982  наверх
Автор: Пантера_Гатьене  (О пользователе)
Дата:   

Хм....помучаешся конечно....мой сын до двух лет ел по ночам..сначала грудь, потом кефир..)))....но ребёнок сам знает, что ему нужно...хочет есть - покорми....со временем это пройдёт..а насчёт "спать спокойно по ночам"....знала ведь на что шла, когда рожала, правда?..)))...удачи тебе и терпения...уж лучше пусть кушает, чем нет....
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #5089  наверх
Автор: Настя [гость]
Дата:   

Оч. интересно- у нас то-же самое. Ляле-9 мес. спим все вместе и вообще титю изо рта не выпускаем. С ужасом думаю про то. что будет. когда от тити отучать придётся. Как-то будут делы у нас без тити? Жуть...... А вам сколько?
  |  Поделиться:  
Re: отказ от ночного кормления   #5114  наверх
Автор: stan_t [гость]
Дата:   

Наш тоже первое время требовал чтобы его кормили каждые 2 часа. Мать не спала, бедная. А еще хуже какал после еды каждые 10 мин и все это сопровождалось диким ревом. Тем не менее после месяца он сам перестал просыпаться ночью. Раньше он просто не наедался, вес 4500 при рождении, потому так часто и ел. Теперь мы его докармливаем смесью, он наедается и спит с 11 ночи до 4 утра, как минимум. Так что не торопитесь, ребенок сам знает как ему кушать, наберитесь терпения. Сначала вам нужно понять хватает ли ему молока. Только прежде чем подкармливать и поить прочтите в форуме мою проблему, чтобы не повторить наши ошибки. Там есть очень хороший ответ на многие вопросыИ не всему, что говорят врачи стоит доверять. А еще лучше почитайте на
http://detstvo-m.narod.ru/ о грудном вскармливании. Очень хорошие материалы.
И лучше чем вы о вашем ребенке не знает никто только будьте повнимательнее к нему, а советы (в том числе и врачей) нужно слушать, но делать так как подсказывает ваше сердце или интуиция ...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода