поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

ребёнок "закатывается" во время плача


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ребёнок "закатывается" во время плача   #4665  наверх
Автор: 
Дата:   

здравствуйте! пожалуйста,помогите мне советом! может быть, кто-то прошёл через это испытание.
дело в том, что мой мальчик 2.5 лет теряет дыхание во время сильного плача. т.е., по простому, не может вздохнуть. продолжается это минуту-две-три. в это время он синеет, глаза закатываются, он как бы теряет сознание, лицо страдальческое, как будто ему очень больно,...вот сейчас пишу и мороз по коже...я за эти две -три минуты отдаю, наверно, по пять лет жизни. каждый раз думаю,что всё....не вздохнёт уже..
случалось это раньше не так уж часто-раз в полгода примерно. а теперь вдруг два случая за одну неделю-один за другим...теперь я боюсь, что эти приступы будут повторяться вновь и вновь. и что мне делать? не могу же я,в самом деле, обернуть его ватой, посадить на диван и запретить двигаться, чтобы он, не дай Бог, не упал,не ушибся, не заплакал...посоветуйте, что мне делать в таких случаях?
  |  Поделиться:  
Re: ребёнок "закатывается" во время плач...   #4666  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

а врачи что говорят?
  |  Поделиться:  
Re: ребёнок "закатывается" во время плач...   #4667  наверх
Автор: валерия [гость]
Дата:   

врачи говорят, что просто лёгкие неразвиты. нужно, дескать, малыша в бассейне купать, давать ему дудочку дудеть и т.д.
говорят-с возрастом пройдёт. ну так...до "возраста" ж нужно ещё дожить. вот с такими вот приступами.
  |  Поделиться:  
Re: ребёнок "закатывается" во время плач...   #4668  наверх
Автор: Валентина't  (О пользователе)
Дата:   

У нашей дочери было подобное. Называется вроде "синдром готовности". Закатывалась когда падала и больно ударялась. Спасались тем, что дули ей в лицо или умывали холодной водой. Само все прошло.
  |  Поделиться:  
Re: ребёнок "закатывается" во время плач...   #4671  наверх
Автор: степфорденок
Дата:   

Покажите ребеночка хорошему невропатологу. Если это синдром так называемой "судорожной готовности" (а быть может и судороги) то нужно дообследование, а может быть и специалльное лечение. Такие вещи сами вряд ли пройдут.
  |  Поделиться:  
Re: ребёнок "закатывается" во время плач...   #4676  наверх
Автор: кОСТЯ [гость]
Дата:   

В садике ребенка укусил мальчик и дочка закатилась "плачем". Врач в садике чуть ли не отправила нас на диспансеризацию.
В общем сделали энцефоллограмму мозга, никаких патологий нет.
Это назывется аффективно респираторный пароксизм.
Что это такое наберите в яндексе к примеру.
Советую проконсультороваться в медицинском центре "Бонум" у нервопатолога.
Это не страшно, от этого не умирают!!!
Ребенок может потерять сознание и начнет бессознательно дышать!!!
В общем неприятно, но это проходит!!!
  |  Поделиться:  
Re: ребёнок "закатывается" во время плач...   #4677  наверх
Автор: кОСТЯ [гость]
Дата:   

http://docbit.iatp.org.ua/NERVNOST.html
  |  Поделиться:  
Re: ребёнок "закатывается" во время плач...   #4679  наверх
Автор: гостья [гость]
Дата:   

спасибо вам большое за информацию! я очень благодарна вам. всё нашла, прочитала и немного успокоилась. ещё раз спасибо!!!!
  |  Поделиться:  
Re: ребёнок "закатывается" во время плач...   #4680  наверх
Автор: Валентина't  (О пользователе)
Дата:   

Да, кстати, забыла добавить, что мы тоже были в Бонуме у невропатолога, сказали, что все в порядке
  |  Поделиться:  
Re: ребёнок "закатывается" во время плач...   #4687  наверх
Автор: Е-е-ек. [гость]
Дата:   

У племяшки такое же было - спасались тем, что резко дули в лицо, либо переворачивали малышку вниз лицом и легонько хлопали по спине. Прошло к 4 годам без следа. Врачи также ставили вышеуказанный диагноз. Главное - не пугайтесь, страшного ничего не будет, держите себя в руках, т.к. ребенок чувствует, что Вы боитесь еще больше его:-). Просто немного решительнее действуйте, дуйте, не паникуйте. Удачи!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода