поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Коньюктивит


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Коньюктивит   #4484  наверх
Автор: 
Дата:   

Помогите пожалуйста, кто сталкивался? У моего сынишке 1г.2м. коньюктивит на двух глазках, мы пошли к врачу он нам выписал интерферон в глаза и глазные капли 4%, но что-то нам не становится лучше. Утром он просыпается, а глазки не открыть. Посоветуйте0!!!0
  |  Поделиться:  
Re: Коньюктивит   #4486  наверх
Автор: Nata-ly
Дата:   

Аня, а какие капли прописали?
Я капала сынуле левомецитин, когда был еще новорожденным. Да и сейчас, когда он из дет.сада приносит конъюктивит, помогает только это лекарство!
А вот альбуцид почему-то нам не помогает, хотя его тоже назначают при этой инфекции!( у нас от альбуцида сильно глаза жжет). ОБЯЗАТЕЛЬНО выдели ребенку ОТДЕЛЬНОЕ полотенце!!!!!!!!!!!
ЕЩЕ Попробуй старое народное средство: промывай глазки стерильным ватным тампоном, смоченным в свежей чайной заварке, только руки хорошо мой. Но при этом способе не надо использовать другие средства (я имею ввиду лекарства). Главное регулярность!
  |  Поделиться:  
Re: Коньюктивит   #4488  наверх
Автор: Ann [гость]
Дата:   

Нам и выписали левомецитин, но Гришке когда капаешь он рыдает и мне кажется, что все капли вместе со слезами вымываются. И еще, сколько вообще эта болезнь длится, когда должно полегчать??
  |  Поделиться:  
Re: Коньюктивит   #4490  наверх
Автор: Nata-ly
Дата:   

Вообще закапывать нужно по 3 раза в день по 1-2 капли в каждый глаз. Капать дней 5 не меньше! Потом покажитесь врачу, что он скажет.
У меня сын (поскольку ходит в садик) периодически приходит с больными глазами. Имей ввиду, что эта болезнь заразная. У меня муж от сына конъюктивит подхватил (где-то неделю точно мучался!)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода