поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

цитомегаловирус


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
цитомегаловирус   #4483  наверх
Автор: 
Дата:   

что это за болезнь?
как передается и т.п.
просто интересует по причине поставлен диагноз девочки 6 месецов.
  |  Поделиться:  
Re: цитомегаловирус   #4487  наверх
Автор: Nata-ly
Дата:   

Привет!
На сколько я знаю, эта инфекция одна из ИППП, как и хламидиоз и т.д., вполне могла передаться при беременности от матери к плоду. А лучше тебе обратиться к Голосу Разума, он на форумах о здоровье много хороших и дельных рекомендаций и информации дает!
  |  Поделиться:  
Re: цитомегаловирус   #4500  наверх
Автор: ккэт [гость]
Дата:   

Эту инфекцию обязательно нужно лечить, сейчас, слава богу, это делают. Она на мозг влияет, замедляет развитие, так что лечитесь и будьте здоровы!
  |  Поделиться:  
Re: цитомегаловирус   #4502  наверх
Автор: Ната [гость]
Дата:   

с ЦМВ можно жить, это как герпес, главное не давать переходить этой инфекции в активную фазу.
Анализы крови покажут как на данный момент протекает болезнь - чем больше плюсов (3,4,5) тем хуже и быстрее надо проводить лечение, особенно у таких как вы маленьких - может быть задержка развития. Если же вы хорошо развиваетесь, спокойно спите и нет никаких проблем, то можно и не лечиться.
зайдите по этой ссылке, там подробно написано, что к чему:
http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/discussion/sho...*
  |  Поделиться:  
Re: цитомегаловирус   #4506  наверх
Автор: Света [гость]
Дата:   

У моей дочери ЦМВ обнаружили на первом месяце жизни и признаемся прямо, если бы не почти месячное лечение в 3 детской инфекционной больнице, девочка могла бы умереть, потому что угасала на глазах. Когда ЦМВ (активная форма) обнаруживают у взрослого - можно и пренебречь, а если речь о внутриутробном заражении ребенка - стоит ли потом винить себя в каких-то проблемах собственных детей. Одно могу сказать - лечение исключительно вифероном или просто иммуноглобулином - штука долгая и, к сожалению, мало эффективная. Мы лечились зовираксом и цитатектом в комплексе поддерживающих препаратов - дорого, но слава Богу и тьфу, тьфу,тьфу ...
Если интересно - мы безумно благодарны 2 отделению 3 дет.инф. больницы на Челюскинцев, а именно доктору Людмиле Николаевне Ендальцевой т...539226
  |  Поделиться:  
Re: цитомегаловирус   #4507  наверх
Автор: ferst
Дата:   

Это очень опасно, если не лечить или лечить неправильно. Обратитесь в Академический Мед Центр ул.Ленина, 16 тел.71-80-40 (или 71-40-80) - не помню, там врачи по этой проблеме собаку съели, - особенно Шалина Татьяна Владимировна.
  |  Поделиться:  
Re: цитомегаловирус   #4518  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

ЦМВ есть у 90% населения... это нормально.. но у деток может быть либо иммунитет ослаблен либо в активной фазе.. лучше обратиться к инфекционисту.. в КПО хорошие инфекционисты...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода