поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Когда начинать чистить зубки?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Когда начинать чистить зубки?   #4441  наверх
Автор: 
Дата:   

Как вы решаете это вопрос и когда начинали?
  |  Поделиться:  
Re: Когда начинать чистить зубки?   #4443  наверх
Автор: Натусенок
Дата:   

Читала, что нужно чистить зубы, как только вырастет первый зуб, спец щеточкой, кот на палец одевается. Но, моей доче 8,5 месяцев и уже 7 зубов, и я ей зубы не чищу... попробывала, ей жутко не понравилось, орет и сопративляеься, поэтому я пользы не вижу от этой процедуры( пока)... я боюь, что если я ей сейчас буду чистить, то потом, она будет не любить это дело. Я подожду пока она сама не захочет повторить то, что делает папа с мамой)), а такое обязательно наступит в 1-1,5..., и все будет по желанию ребенка, а не насилием.

[Сообщение изменено пользователем 02.07.2004 12:05]

[Сообщение изменено пользователем 02.07.2004 12:10]
  |  Поделиться:  
Re: Когда начинать чистить зубки?   #4444  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

щеточку нам знакомый стоматолог подарил в полгода. поьлозовать начали в год (без пасты). но до сих пор (4) чищу ему сама и видно долго буду.
  |  Поделиться:  
Re: Когда начинать чистить зубки?   #4445  наверх
Автор: Бука
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Натусенок

а такое обязательно наступит в 1-1,5...
:-) Не факт :-) Мы вот, в 1,5, по приколу повторяем конечно, но не более того... Реально, чистка зубов вызывает такую же реакциию как и до года. Вообще, мне бы тоже не хотелось насильно что-то делать вот и интерисуюсь собственно у кого как.
  |  Поделиться:  
Re: Когда начинать чистить зубки?   #4446  наверх
Автор: Бука
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

щеточку нам знакомый стоматолог подарил в полгода. поьлозовать начали в год (без пасты). но до сих пор (4) чищу ему сама и видно долго буду.

У, да вы уже большие совсем ;-)
Щеточек там всяких ужо тоже накупили давно, только вот не получается пока никак. А начинали чистить насильно? Ребенок капризничал? Говорят, что можно яблоко и сыр давать вместо чистки на первом этапе, кто-нибудь слышал про енто(особенно про сыр)? Какие пасты и с какого возроста можно применять?
  |  Поделиться:  
Re: Когда начинать чистить зубки?   #4447  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

да вроде особо не капризил.. ему что? открой рот! закрой рот! не больно же. балуется только, щетку прикусывает и головой мотает иногда.
  |  Поделиться:  
Re: Когда начинать чистить зубки?   #4448  наверх
Автор: Бука
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

да вроде особо не капризил.. ему что? открой рот! закрой рот!
Дык кругом столько интересных дел, некогда, наверное, на месте стоять... У нас не любит чет все это...
  |  Поделиться:  
Re: Когда начинать чистить зубки?   #4520  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

так... смотрит же.. в год начал повторять.. баловаться... там и начала.. сначала он побалуется, потом сама потихоньку, играя, чистила зубки.. сейчас... 3 года уже.. чистит сам с 2-х лет.. утром и вечером.. процедура обязательная у нас... совершенно спокойно относится.. сейчас проще..объясняешь, что зубки болеть будут и все такое...так что лень борем.. если вдруг приходит..
  |  Поделиться:  
Re: Когда начинать чистить зубки?   #4527  наверх
Автор: ARM  (О пользователе)
Дата:   

1 Когда? Как только зубы появились.
2 Как заставить? Bellana асболютно права, надо при ребенке самому/самой чистить зубы, и ребенок сам захочет ("как папа" или "как мама").

PS. Хотя моим 2,5 года, приходится сначала самому им чистить, а они потом продолжают, т.к. не очень тщательно у них выходит. Но, главное, привычка чистить зубы у них есть: не дай бог уложить спать не почистив зубы - сразу указывают :-). А техника - она с годами придет.
  |  Поделиться:  
Re: Когда начинать чистить зубки?   #4548  наверх
Автор: тли [гость]
Дата:   

есть специальная паста, намажешь зубки и если плохо почистили зубы краснеют в тех местах где грязь
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода