поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Сын дерется


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сын дерется   #4378  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте!
Сыну 1 год 5 месяцев, стал драться со всеми не понятно по какой причине, семья у нас спокойная, все в нем души не чают. Дерется когда что-нибудь забирают, а иногда без всякой причины. И себя бьет. Что делать, хочестя узнать мнение тех, кто через это прошел.

Переживаю, что он меня не любит, глупо, конечно...
  |  Поделиться:  
Re: Сын дерется   #4652  наверх
Автор: ЛисЁна
Дата:   

Здравствуйте. Что же, никто с такой проблеммой не сталкивался?

Теперь у нас новая, бросила кормить сына грудью и он воспылал ко мне любовью. Обнимает, целует, а со всеми другими дерется. Дерется специально, ходит-ходит, подойдет и ударит. Таскает за волосы, к нему с нежностью, а он...
  |  Поделиться:  
Re: Сын дерется   #4654  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   

Лисена, у меня тоже такое случается... это возраст такой, моему год и 11... мальчишка очень веселый и общительный, уравновешеный характер... иногда дерется со мной... я стараюсь ему показывать как гладить по головушке, что драться нельзя... если не срвываться в ответ на его хулиганские призывы, перестает драться... главное не подавать пример.... :-) терпеливо показывать что надо подругому... слово НЕЛЬЗЯ неуместно... нада акцентировать его внимание на другом... :-) вроде бы помогает :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сын дерется   #4798  наверх
Автор: shokoladka [гость]
Дата:   

Нам 1.9. Тоже проблема - Сначала запретила бить других детей совсем, поскольку бил подружку - его начали обижать, а он стоит как дундук, сдачи не дает. Разрешила давать сдачу, начал без повода бить всех подряд, только задень, он - по лицу со всей силы. Теперь не знаю - где же граница, как объяснить ребенку, когда же можно бить,а когда нет. И начал бить меня если не обращаю внимания, а я за это сильно ругаю. Можт рано все это, сам научится....Подскажите, кто может.
  |  Поделиться:  
Re: Сын дерется   #4823  наверх
Автор: Белка
Дата:   

Это возраст такой. Нам год и 5 мес, сын кусается, дерет за волосы, причем иногда такое ощущение, что просто проверяет степень дозволенного, вот тогда и даю понять, что это нельзя категорически, это меня обижает, это больно, в общем стараюсь вести диалог. Поначалу еще ударит или укусит, закрою лицо руками и притворюсь, что плачу, он пожалеет, погладит по голове, а теперь просто говорим, зачем же ты маму (бабу, деду и т.д.) обижаешь, она же хорошая, погладит по голове, и начинаешь - и Андрюша тоже хороший - гладит по голове себя, и баба хорошая. в общем переключается. еще ребенок очень остро реагирует на то, что на него не обращают внимания, делаешь что-нибудь ну не до него, а он естественно пытается чем угодно привлечь внимание, иногда и истерики с катанием по полу устраивает - показательные выступления. Я нашла такой способ, очень удобно, когда 2 взрослых в разных комнатах, даешь ему что-нибудьи говоришь - помоги маме, отнеси это папе, а папа что-нибудь обратно дает принести - ребенок счастлив, что он каконец-то пригодился, а у мамы руки свободны :-) ребенок уже в том возрасте, что способен понять о чем его просят, поэтому надо просить - показывает, что хочет на горшок (но штаны еще сам не умеет снимать и самостоятельно на горшок садиться), говоришь - принеси горшочек, или отнести в стирку мокрые штанишки. при этом говоришь - спасибо, сыночек и он головой кивает - пожалуйста :-) а вот как с другими детьми - в песочнице часто случается, что кидает песок в других детей, объяснила, что этого нельзя делать, перестал кидаться. игрушки - это, конечно отдельная история, потому что нужна именно та машинка, которая в руках у другого ребенка, если сможет - отберет, тут уж объясняю, что не надо отбирать, надо просить, хотя, конечно наше "дяй-дяй-дяй" мало действует на других детей :-) ничего, разберутся сами, все ж так выросли :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сын дерется   #4832  наверх
Автор: Murlyka™ 
Дата:   

я своему сыну 2,2 объясняю все как взрослому...
если тебя ударят тебе приятно?

действует:-)
  |  Поделиться:  
Re: Сын дерется   #4836  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

ой ,ёёё
  |  Поделиться:  
Re: Сын дерется   #4842  наверх
Автор: Марина [гость]
Дата:   

у меня дочке 2 с небольшим года. тоже дралась. и сейчас бывает. но уже редко. дралась, когда пыталась отстаивать свою точку зрения или просто привлечь к себе внимание. главное понять, чем вызвана агрессия. объясняла, что так нельхя, что больно. иногда сдачи давала, не со злости, а чтоб поняла, как я себя чувствую, и что на любое действие есть противодействие.
если она отстаивала СВОЮ игрушку, то не ругала, а пыталась помочь решить конфликт мирно: предложить обмен, либо помочь отстоять свою игрушку без драки, а на словах "сейчас я играю, а потом тебе дам. подожди."
очень помог кот: если дочь кота дергала за хвост - он кусался, но виновной считали ребенка и объясняли, что так нельзя. если кот кусался на всякий случай, то его наказывали в присутствии ребенка. сейчас живут мирно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода