поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Зимний комбинезон


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Зимний комбинезон   #433  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Скоро зима… Подумываю об одежде для зимних прогулок моей малышки (ей в декабре год стукнет, гулять скорее всего будет сидя - лежа в коляске). Опытные родители, расскажите в каком комбинезоне гулять в холода, чтобы не замерзнуть. Родители ровесников, а вы что планируете? Толстые синтепоновые мне как-то не внушают доверия. Видела в «Вашем малыше» - на пуху, но что-то дороговато…
И еще: какого размера лучше покупать, хватит ли его на два (три) сезона?
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #435  наверх
Автор: Lala
Дата:   

Нам год через месяц. Та же проблема встала - мы обследовали на этот предмет детские магазины и пришли к выводу, что лучше потратимся, но на дело. Купили в Леопольде индонезийский комбез на пуху - померяли на ребенка и купили на возраст 2 года - можно штанины и рукава подвернуть, хватит и на следущую зиму. Стоит, конечно, дорого - 2500 руб., но если разбить на две зимы и прибегнуть к частичному спонсорству бабушек - то ничего. Дешевле подобного в городе нет. А синтепон - даже тройной - есть в магазине "Девять ноль" в Дирижабле - продавцы говорят, что выдерживает до минус 25, но я не очень верю - это, все-таки, я думаю, для европейской зимы. Да, и еще: у меня в ЦУМе знакомая товаровед рассказала, что они проверяли эти комбезы на предмет пухового клеща, сертифицировали - все нормально по качеству.
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #439  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

а мы брали комбез питерский на овчине, сезон проходили - остались довольны, на второй тоже его хватит. а на третий не знаю - растёт парень. брали в подвальчике на Луначарского рядом с Титаником. как щаз помню в магазине он стоил 1500, а в подвальчике за 1100 взяли.

кстати, стиркам комбез подвергался не раз - все нормально. сверху болонь - легко чистить, а внутри овчина - тепло :-)
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #440  наверх
Автор: Триша  (О пользователе)
Дата:   

Мы купили еще той зимой, комбез на тройном синтепоне, пока были маленькие лежали в нем как в конвертике, этой зимой будем носить так, покупали на рост 80, вчера померяла на зиму нам хватит. Покупали в магазине Бебитоп, что в ГУМе, за 1400 вроде, но сецчас там отдел совсем плохой стал. Видела неплохие комбезы на Центральном рынке, пуховые за 1800, но это было в том сезоне, пока вроде еще нет в продаже. Большой выбор в Симбе, что на Хохрякова или в Сити-центре.
Думаю зимой не замерзнем, ну оденемся потеплее под низ, а дикие мороза я гулять не собираюсь, максимум до -15.
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #443  наверх
Автор: Nimfa
Дата:   

А нам зимой будет 5 месяцев......тоже проблема с комбезом.....не знаем какой купить . Подружка одна говорит,что есть сейчас мешки зимние для лялек...
но вот стоит ли на один сезон покупать его?
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #444  наверх
Автор: Крошка
Дата:   

Видела комбезы и пуховики в магазине "Кот в сапогах" (На Виз.Бульваре). (пуховики стоят 1300).Еще в ТЦ Юго-западный и в магазине ококло Баскин Робинса, что на Автовокзале.(стоят около 2-ух тыс.). Комбезы не помню сколько стоят. Я сама еще в раздумьях, купить дубленку или пуховик. Хочу купить дочке удлинненый пуховик (низ отстегивается и получается куртка). Может видели где нибудь такие?
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #464  наверх
Автор: Триша  (О пользователе)
Дата:   

Нимфе - в пять месяцев ребенок уже не будет лежать как полешко в конверте, ему надо будет сгибаться, садиться, вертеться, уж лучше купите комбез на вырост, а может кто из знакомых отдаст маленький, поспрашивайте.
Видела на Центральном рынке точно есть маленькие синтепоновые.
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #482  наверх
Автор: Nimfa
Дата:   

Кто нибудь видел может быть где продают финские пуховички ?
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #483  наверх
Автор: Мечта  (О пользователе)
Дата:   

Nimfa, если ты пуховые комбинезончики имеешь ввиду, то я видела их в "Вашем малыше", а может они норвежские а не финские, но очень шикарные и качественные. цена - 2500р.
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #484  наверх
Автор: Триша  (О пользователе)
Дата:   

В Санетте вроде были голландские
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #485  наверх
Автор: Триша  (О пользователе)
Дата:   

еще есть магазин Кот в сапогах на Виз-бульваре, там вроде тоже есть
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #486  наверх
Автор: Lala
Дата:   

В Вашем малыше как раз индонезийские пуховые - как мы купили такой же в Леопольде. А вот в Дирижабле в отделе "Девять плюс" как раз финские, но на тройном синтепоне.
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #491  наверх
Автор: Nimfa
Дата:   

С исскуств.мехом наверное холодно будет ..или я ошибаюсь ?
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #492  наверх
Автор: Мечта  (О пользователе)
Дата:   

Мне тоже кажется, что на искусственном - холодно. Меня больше всего вариант с овчиной привлекает, про который JimBim рассказал.
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #497  наверх
Автор: Триша  (О пользователе)
Дата:   

У меня подруга всю прошлую зиму гуляла с ребенком в конверте с исскуственным мехом на синтепоне, так они под него даже теплых кофт и штанов не одевали, такой теплый оказался, хотя пуховый конечно же лучше.
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #498  наверх
Автор: Мечта  (О пользователе)
Дата:   

Просто я думаю: сама-то я в шубе из натурального меха, да в шерстяной кофте, а детка в синтетике будет, да к тому же без движения в коляске, вот и берут сомнения...
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #503  наверх
Автор: Lala
Дата:   

Насчет овчины - я хотела спросить - он ведь должен быть ужасно тяжелый :-( Я мы зиму провели в конверте на иск. меху, потом в комбезе на тройном синтепоне - но я его в холод накрывала еще пуховым одеялом в коляске или вниз одеяло в коляску подкладывала вместо матраса.
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #520  наверх
Автор: Мечта  (О пользователе)
Дата:   

тест
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #522  наверх
Автор: jkz
Дата:   

А до скольки градусов гуляют зимой?
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #523  наверх
Автор: Триша  (О пользователе)
Дата:   

сколько мама вытерпит, при минус 15 и небольшом ветре много не нагуляешь, деть то не замерзнет, а уж маиа точно околеет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #524  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

...на овчине комбез как комбез, не тулуп же :-), наверное на синтепоне легче, но меня больше волновал вопрос тепла и продуваемости :-) Обычно берут комбезы на вырост, так парню поэтому и неудобно сначала было :-) в перевалку ходил :-) а к весне подрос - бегать стал :-)

а кстати, новые финские, которые в 9+ появились мне хвалили... но они наверное по цене раза в два выше стоят...
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #527  наверх
Автор: Lala
Дата:   

Я сегодня была в Леопольде - там есть пуховые комбезы на рост 80 по цене 1650. По-моему, вполне по цене приемлемо. Не знаю,правда, чьего производства, не посмотрела.
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #532  наверх
Автор: Аспид
Дата:   

Насчет роста и на следующий год. Рукава, штанины подвернуть можно, но проблема возникает с длиной туловища - жать в промежности начинает гораздо раньше, чем развернутся рукава. Так что особое внимание нужно обращать именно на это.
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #533  наверх
Автор: Nimfa
Дата:   

Где такой магазин 9+ ?
  |  Поделиться:  
Re: Зимний комбинезон   #534  наверх
Автор: Мечта  (О пользователе)
Дата:   

Nimfa, 9+ - это и есть подвальчик на Луначарского у Титаника, а так же, в каком-то торговом центре у них отдел есть (в Дирижабле, что ли). Я на той неделе ходила туда насчет питерских комбезов на овчине, сказали, что будут на той неделе, а пока у них есть финские по цене 2800р. (это для меня дорго).

tо JimBim: можно спросить, сколько сейчас Вашему мальчику и какого конкретно размера (или хотя бы, какой длины от плечевого шва) вы покупали этот овчинный комбез, так что бы хватило на два сезона?
Кстати, видела в другом магазине такой овчинный комбез, мне понравился, нисколько он не тяжелый, вполне удобный, но там маленький какой-то висит...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода