поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Про купание!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Про купание!   #41443  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки поделитесь опытом как вы купали или купаете малыша в возрасте 5 - 6 мес.
Раньше мы обожали плавать и нырять в большой ванне, сыну очень нравился сам процесс, когда его водили по воде и он пытался "плыть" как большой. Сейчас то ли вырос, то ли так называймый рефлекс плаванья делся кудато, павать не хочет начинает хныкать, игрушками пытается играть но как то вяло, еще не сидит...вот и "ходим" по ванне, разглядываем игрушки, бутылочки. Раньше месяцев до 5 по 40 минут в ванне тусили, а сейчас еле 15 - 20 выдерживает, начинает хныкать. Может игры какие подскажите ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Про купание!   #41445  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

попробуйте душем играть, пусть ловит струйки воду из него. можно еще баночки давать, чтобы он воду переливал - увлекательное я вам скажу занятие. а еще есть спец. сидушки для ванн, там в них уже есть игрульки. пеной попробуйте поиграться.
  |  Поделиться:  
Re: Про купание!   #41465  наверх
Автор: Lion-storm
Дата:   

с душем хорошая идея, попробуем обязательно...
Сидушки видела, не рано ли? еще ж е сидит
Пену мы только в ротик тащим :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про купание!   #41499  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

а что вам 15 минут мало, помыться?
по моему достаточно......посидел, сколько хотел...... и вытираться.......
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про купание!   #41526  наверх
Автор: Lion-storm
Дата:   

ладно бы посидел, нам 5.5 мес. мы пока еще не сидим, держу подмышки и ходим туда - сюда...ну и потом ванна для нас раньше была, ну скажем так "спортивным мероприятием", а сейчас вяло все...
  |  Поделиться:  
Re: Про купание!   #41530  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

да да.. у нас так же все :-( началось как раз мес в 5-6).
Щас нам год и в ванне мы тока стоим... ну присядем иногда за игрушкой :-( Какое же это купание??? я его водой из леечки поливаю... бред ваще...
  |  Поделиться:  
Re: Про купание!   #41534  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   

мы пока в горке. она в виде лягушонка, ему нравится, брыкается тааак, что потолок мокрый
  |  Поделиться:  
Re: Про купание!   #41537  наверх
Автор: Lion-storm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

я его водой из леечки поливаю... бред ваще...

я тоже поливаю - из бутылочек, пытаюсь его на игру вывести нивкакую :bs:
я б конечно с ним в ванну залезла, но немогу себя заставить в 36 градусах сидеть - холодно мне
:cold: да и не сторонник я совместного купания
  |  Поделиться:  
Re: Про купание!   #41539  наверх
Автор: Lion-storm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksima :-)

брыкается тааак

вот раньше тоже брыкался, плескался, весилился....счас нивкакую
  |  Поделиться:  
Re: Про купание!   #41550  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   

нам 5.5 такая же ситуёвина, стали душем мыться. Я на край ванны сажусь, дочь на колени, а муж поливает из душа. Пока нам так больше нравится, по крайней мере не ревет и не психует, ждем пока сидет, может и в ванну вернемся.
  |  Поделиться:  
Re: Про купание!   #41583  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

у нас так же было. теперь тоже никакого плавания. 1го2 мес, сидит по плечи в воде и строит на бортике пирамидки. хорошо хоть можно не держать, я пока она там сидит успеваю по дому прибраться.
Ну ходите ногами, это полезно. Струйка рулит! Еще знаете что можно сделать? взять за ручки и научить толкаться-прыгать ногами. Правда потом вся ванная в лужах, зато сколько счасться. Еще можно на стенку ногами заходить.

Но у некоторых, надо сказать, плавают! Так что вы все же пробуйте плавать все равно в ванной хоть по полминутки. Чтобы совсем не отвык-то.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода