поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Озокерит


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Озокерит   #41411  наверх
Автор:  
Дата:   

Девочки, кто когда-нибудь растапливал озокерит?
Только на водяной бане, как парафин или че-нить еще добалять надо и можно просто куда-нить сунуть, где нагреть...?
Пытаюсь растопить слиток... мало того, что не ломается ни фига, так и как его топить не понимаю...
  |  Поделиться:  
Re: Озокерит   #41413  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

:-D а что это такое? просветите недалеких :-D с чем его едят?
  |  Поделиться:  
Re: Озокерит   #41418  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Agent_Fox (Витина мама)

, как парафин

так это одно и тоже
  |  Поделиться:  
Re: Озокерит   #41423  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dream_on

так это одно и тоже

ну слава богу, значит, не взорвется... :-D

Цитата:
От пользователя: Дилена

а что это такое? просветите недалеких с чем его едят?

парафин с какой-то смолой... на ножки-ручки...
  |  Поделиться:  
Re: Озокерит   #41424  наверх
Автор: LeVa5(стремлюсь к идеалу)
Дата:   

мне говорили, что озокерит лечебное свойство имееет и его надо растапливать вместе с парафинам...и он становится более эластичный...
  |  Поделиться:  
Re: Озокерит   #41428  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LeVa5

мне говорили, что озокерит лечебное свойство имееет и его надо растапливать вместе с парафинам...и он становится более эластичный...

значит, все-таки вместе... пошла добавлю, пока не поздно...
  |  Поделиться:  
Re: Озокерит   #41429  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

а точно надо растапливать? ведь парафин просто нагревают, чтобы он стал немного мягким, нагревают причем до определенной температуры, чтобы тело карапуза не обжечь.
  |  Поделиться:  
Re: Озокерит   #41434  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

а точно надо растапливать? ведь парафин просто нагревают, чтобы он стал немного мягким, нагревают причем до определенной температуры, чтобы тело карапуза не обжечь.

массажист сказала растопить, она перельет в формочки, остудит и оттуда уже нанесет... А то щас это выглядит как изломанный брусок в 600 г.
  |  Поделиться:  
Re: Озокерит   #41438  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

изокерит нефтяной продукт- его вроде как без парафина ваще не используют, береш 3 части парафина, и 1 изокерита, и плавишь все вместе на водяной бане, тока осторожно без бани взорвешся)и это не одно и то же что парафин,
  |  Поделиться:  
Re: Озокерит   #41441  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

изокерит нефтяной продукт

может, не стоит на малыша его тогда накладывать даже для прогревания? может, достаточно обыкновенного парафина?? я б не стала! 8(
  |  Поделиться:  
Re: Озокерит   #41447  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

изокерит нефтяной продукт- его вроде как без парафина ваще не используют, береш 3 части парафина, и 1 изокерита, и плавишь все вместе на водяной бане, тока осторожно без бани взорвешся)и это не одно и то же что парафин,

ни фигасееее 8( он даже на водяной бане щас вон как булькать начинает...

Цитата:
От пользователя: Дилена

может, не стоит на малыша его тогда накладывать даже для прогревания? может, достаточно обыкновенного парафина?? я б не стала!

но в аптеке-то продают ведь для этих целей... :-(
вот че это такое:
http://med.beehoney.ru/netr15.html
там вроде как уже есть парафин...

[Сообщение изменено пользователем 22.02.2008 14:37]
  |  Поделиться:  
Re: Озокерит   #41450  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

я тож когда мне сказали, подозрительно все это слушала, но ведь если б было вредно не практиковалось бы так широко, и нам помогло, эффект был, его вроде как больше для эластичности добавляют, я еще ложку масла подсолнечного туда как мне посоветовали, и через 10 процедур парафин подсох я еще ложеску добавила и лучше стало, а то он уже как то крошица начал прям на ножках, и натах удобнее всего накладывать а сверху эластичными бинтами ( я пополам разрезала и все 15 процедур их юзала, щас постирала и буду их же юзать со след месяца) ты на какую часть то делаешь?
  |  Поделиться:  
Re: Озокерит   #41452  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

ооо вот я дерево, думала что это Изокерит а не Озо)
  |  Поделиться:  
Re: Озокерит   #41453  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

ты на какую часть то делаешь?

ножки и правая ручка...

Цитата:
От пользователя: Foshizzle


я тож когда мне сказали, подозрительно все это слушала, но ведь если б было вредно не практиковалось бы так широко, и нам помогло, эффект был, его вроде как больше для эластичности добавляют, я еще ложку масла подсолнечного туда как мне посоветовали, и через 10 процедур парафин подсох я еще ложеску добавила и лучше стало, а то он уже как то крошица начал прям на ножках, и натах удобнее всего накладывать а сверху эластичными бинтами ( я пополам разрезала и все 15 процедур их юзала, щас постирала и буду их же юзать со след месяца)

спасибо!
значит он многоразовый? потом можно опять топить?
  |  Поделиться:  
Re: Озокерит   #41454  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

думала что это Изокерит а не Озо)

:lol:
  |  Поделиться:  
Re: Озокерит   #41461  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

конечно многоразовый, у меня все это в засохшем виде валяеца в банке от смеси ( в которой я и плавила, в след раз просто добавлю чуток парафина и ОЗОкерита и буду снова делать.) ставила банку железную в ковшик металлическуий с водой и плавила., у него температура плавления небольшая 60 градусов, и это все булькает))
  |  Поделиться:  
Re: Озокерит   #41477  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

конечно многоразовый, у меня все это в засохшем виде валяеца в банке от смеси ( в которой я и плавила, в след раз просто добавлю чуток парафина и ОЗОкерита и буду снова делать.) ставила банку железную в ковшик металлическуий с водой и плавила., у него температура плавления небольшая 60 градусов, и это все булькает))

это хорошо, что многоразовый, а то я представила по 300 р на 10 сеансов каждый день...
  |  Поделиться:  
Re: Озокерит   #41480  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Agent_Fox (Витина мама)

300 р

фигасе я думала он стоит рублей 20)) мож ты какой то супер навороченный оттопырила, у меня на вид какой то кусок черный в пакете прозрачном был)
  |  Поделиться:  
Re: Озокерит   #41492  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

фигасе я думала он стоит рублей 20)) мож ты какой то супер навороченный оттопырила, у меня на вид какой то кусок черный в пакете прозрачном был)

коробка 600 гр - 337 р. внутри 2 слитка...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода