поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

5мес. когда сажать??


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
5мес. когда сажать??   #41198  наверх
Автор:  
Дата:   

Матюха, лежать не хочет, че делать?? Мальчиков вроде раньше, чем девчонок можно подсаживать??? я его на коленки к себе уже подсаживаю, ему так нравится....
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41208  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

Ну если он сам пытается садиться, тогда и присаживать можно, но если нет таких поползновений, я бы не рисковала, значит спинка еще не окрепла ... :-) Наш в 6 уже сам сидел без опоры.

[Сообщение изменено пользователем 22.02.2008 00:23]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41217  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

Юль. у меня с 4.5 сидит, с 5 уже даж не заваливаеца а перекатываеца на бок и животик....девачкам вроде до 6 не рекомендуют а так то врачи грят пока сам не сядет не садить.
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41222  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tocilka

Ну если он сам пытается садиться, тогда и присаживать можно
мой в 3 лежать не хотел уже (пузо напрягал и ручками вперед тянулся, будто сесть хочет), дак что ж, присаживать?
я честно устала с ним тогда бороться... сошлись на полусидячем положении (примерно 45 градусов). Главное чтоб не было давления на попу, а значит и позвоночник чтоб не искривлялся.. Ну и ждать когда сам сядет...
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41223  наверх
Автор: Moriona  (О пользователе)
Дата:   

Юлька, эксперимент тебя спасёт. тебе за шейку матки парица не нада, так что - в путь: на диван усаживаешь твёрдую подушку. опирается она на стену. усаживаешь Матюху. если сползает и лежит - значит, хочет лежать. не лезь со своими "сидениями". если сидит хоть минуту - всё кул. садишь к себе между ляжек на треугольный кусок дивана, оставленный нераздавленным твоими ляжками, придерживаешь - сидит ? - всё. ок. пару дней и деть перестанет сползать с подушки. можно ставить, подсаживать (хотя, это ты уже лихо делаешь :-), покупать столик со стульчиком, прыгунки, качели :-)
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41225  наверх
Автор: fragolina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

мой в 3 лежать не хотел уже (пузо напрягал и ручками вперед тянулся, будто сесть хочет), дак что ж, присаживать?
я честно устала с ним тогда бороться... сошлись на полусидячем положении (примерно 45 градусов). Главное чтоб не было давления на попу, а значит и позвоночник чтоб не искривлялся.. Ну и ждать когда сам сядет...

вот и мой рано порывался сесть! мы его типо десткое полулежачие кресло качалку купили! он там сидел с удовольствием!а в 5,5 уже сам сел все таки! :-)
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41226  наверх
Автор: Moriona  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fragolina

вот и мой рано порывался сесть!

моя Сашка в 2,5 мес. подтягивала ручки к себе, верх позвонка напрягала и пыталась подняться... осталось на уровне прекрасных воспоминаний. нет уж. моей девке ещё рожать и вообще иметь багиристую осанку не мешало бы :-) врач в 5 мес. на осмотре сказала активно присаживать, чтоб на приёме в 6 мес. уже сидели, за что получила моё мысленное посылние на..й, ибо бабе почти 70 - мало ли, мож с памятью чего у человека...так что сели только в 5, 5. и то, считаю, рано для девахи.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41247  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   

я вот его когда за ручки тяну, он поднимается, и фигульки положишь, краснеет как рак, кряхтит, но не ложиться, опять же, сам, когда в кровати, не зацепляется ни за что и не тянется, и конечно, мои колени, на них он тока сидит!!!! лежать - не положишь, :-)
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41250  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksima :-)


возраст напомни плиз?
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41253  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   

а у меня встречный вопрос, дочке уже 6,5 почти сама она не садится, но из положения полусидя на мне за столом вчера обнаружила, что она чуток подтягивается, ручками хватается за край стола и сидит (все это без моей помощи), значит не стоит препятствовать, типа сама сидит или как? я так привыкла, что она не сидит, мне все кажецца низя))))
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41254  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Уральская*


да уже можно ;-) если сама :-)
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41278  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   

а мы когда ходили на проф осмотр к детскому гинекологу в 6 месяцев, я задала вопрос про искревление матки если присаживать, так она мне сказала, что от этой теории уже давно отказались, т.к. она не имеет под собой оснований. Вообщем, матка у девочки еще такая маленькая, что ее искривить просто невозможно. А присаживать рано не рекомендуют только из за нагрузки на еще слабый позвоночник.
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41287  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

возраст напомни плиз?

26 будет 5 мес., тока он крупненький у меня :-)
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41290  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksima :-)

26 будет 5 мес., тока он крупненький у меня
нее... ну садить то рано... может его удовлетворит как моего полулежачее положение?? все таки не сидит, а вокруг видно всяко лучше ;-)
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41292  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

нее... ну садить то рано... может его удовлетворит как моего полулежачее положение?? все таки не сидит, а вокруг видно всяко лучше

я вот тоже думаю, у меня кресло- качалка классное спасает свими положениями, но на руках, тока сибя, тянется и все тут.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41317  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BiJ

матка у девочки еще такая маленькая, что ее искривить просто невозможно.

ничегосе...ну вот опять расхождение во мнениях среди специалистов, кому верить? никому не верить, а просто не сажать и вопросов не буить
:-D
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41327  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksima :-)

я вот тоже думаю, у меня кресло- качалка классное спасает свими положениями, но на руках, тока сибя, тянется и все тут.
нехай тянется, пресс качает
:-D
пытаюсь вспомнить как я выходила из ситуации.... вроде я его рукой подмышками поддерживала как бы грудную клетку на руку (не знаю как объяснить), ноон типа сидел, но больше висел у меня на руке
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41328  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Уральская*

кому верить? никому не верить, а просто не сажать и вопросов не буить

точно!
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41329  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

ноон типа сидел, но больше висел у меня на руке

я поняла, я так же таскаю :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41543  наверх
Автор: Moriona  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BiJ

а мы когда ходили на проф осмотр к детскому гинекологу в 6 месяцев, я задала вопрос про искревление матки если присаживать, так она мне сказала, что от этой теории уже давно отказались, т.к. она не имеет под собой оснований. Вообщем, матка у девочки еще такая маленькая, что ее искривить просто невозможно

ну фиг ево знает.
у нас по маминой линии всех начали рано присаживать: бабушку, мать, меня. при этом, ещё и матки седловидные у всех. по себе скажу: рожать с загнутой шейкой не очень комфортно. :-)
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41548  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

у нас в 5 мес уже ползал и пытался сесть с четверенек примерно так

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

а в 5,5 сам сел уже
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41556  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   

У меня сынка тоже рано стал пытаться присесть, целеустремленно долго пыхтел, хватался за кроватку бортик и выглядывал. Мы все смеялись, что любопытный какой, все подсматривал чё там мама где? Правда все молча, не хныкал, поэтому меня это не беспокоило, но всеж еще 4 мес только было. Я его отвлекала ложила на живот и какую нить цель впереди например неволяшку. Правда ползал он сначало без рук тока ногами отталкивался ( 4 мес) опять кряхтение, усердие, слышу с кухни запела неволяшка значит дополз, приду переверну в др сторону и по новой. Вот пока готовлю он ползает.
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41567  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   

:-D

Цитата:
От пользователя: Купель

У меня сынка тоже рано стал пытаться присесть, целеустремленно долго пыхтел, хватался за кроватку бортик и выглядывал. Мы все смеялись, что любопытный какой, все подсматривал чё там мама где? Правда все молча, не хныкал, поэтому меня это не беспокоило, но всеж еще 4 мес только было. Я его отвлекала ложила на живот и какую нить цель впереди например неволяшку. Правда ползал он сначало без рук тока ногами отталкивался ( 4 мес) опять кряхтение, усердие, слышу с кухни запела неволяшка значит дополз, приду переверну в др сторону и по новой. Вот пока готовлю он ползает.
бедный сына, в этот момент думал: "МАМА ну че ты делаешь - то?"
:-D :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41577  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksima :-)

бедный сына, в этот момент думал: "МАМА ну че ты делаешь - то?"

:-(
  |  Поделиться:  
Re: 5мес. когда сажать??   #41578  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Morionka

ну фиг ево знает.
у нас по маминой линии всех начали рано присаживать: бабушку, мать, меня. при этом, ещё и матки седловидные у всех. по себе скажу: рожать с загнутой шейкой не очень комфортно

давно известно, что у каждого специалиста своя правда, и сам родитель в итоге решает что и как делать.
мое мнение - не надо торопить события, всему свое время...
....только я не поняла, зачем ваша мама начала вас рано присаживать если у самой из-за этого проблемы были...странно...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода