поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

КАШИ.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
КАШИ.   #40399  наверх
Автор: 
Дата:   

Мамочки, подскажите, какими кашками вы кормите своих детей? Сколько смотрела кашы, практически везде содержится сахар, я не думаю что это полезно для семимесячного ребенка у которого только начинают лезть зубки? Ваше мнение?
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40401  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fedorovich

Сколько смотрела кашы, практически везде содержится сахар,

Вы имеете ввиду коробочные каши?
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40403  наверх
Автор: fedorovich
Дата:   

Да, коробочные! Не требующие варки...
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40404  наверх
Автор: -121-   (О пользователе)
Дата:   

я придерживаюсь вашего мнения. Ребенку давала низкоалергенные безмолочные каши гречневую и кукурузную (без сахара) - выплевавет. попробовала овсяную молочную уже с сахаром- выплевывает, из баночки овсяные хлопья с яблочным пюре - выплевывает
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40410  наверх
Автор: fedorovich
Дата:   

А у нас без сахара выплевывает, а с сахаром ест! Понимает что сладкое вкусней :-D Вот я и думаю, не рановато ли он к сладкому приучился?!
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40412  наверх
Автор: -121-   (О пользователе)
Дата:   

попробуйте без сахара а с фруктовым пюре
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40418  наверх
Автор: Ежевичка всегда сладкая
Дата:   

У нас ест за обе щеки и все нормально. Мне кажется что там минимальное количество сахара ведь поэтому каши и детские отдельно делают. и тем более на коробочке написано с какого возраста можно значит они специально расчитаны и изготовлены для этого возраста
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40420  наверх
Автор: fedorovich
Дата:   

Всмысле прямо в кашу добавить фруктовое пюре?
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40428  наверх
Автор: Ежевичка всегда сладкая
Дата:   

Можно прямо в кашу добавить, можно по очереди, Мы тоже сначала с пюре ели вместе, а потом я перестала добавлять как привык к новому вкусу
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40429  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

а мы едим молочные коробочные: гречу, рис, кукурузку любим, овсяночку........пробовала на днях сама сварить и измолоть........ беее гадость, доже с сахаром....... да еще кучу времени истратила.... и плиту завалила.......
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40434  наверх
Автор: fedorovich
Дата:   

Сколько должен съедать каши семимесячный ребенок, а то я сколько не даю он все рот открывает?
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40438  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

а сколько вы даете?
у нас вот больше 80-90 гр не ест....... радуюсь и этому........
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40439  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

едим пока молочную гречневую с черносливом "малышку", ест нормально не плюется.
нам на молочной кухне дают смесь "малютку", есть еще смесь такая же только с рисовой мукой (гречневой, овсяной), кто нибудь пробовал. Написано что она питательней, перед сном и перед прогулкой кормить хорошо.
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40441  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

На вкус мне больше всего нравяца Хумановские каши, а сыну фруто няневские) но на них аллергия у него, а кашу если безмолочную без сахара , делаем всегда с пол банки пюре фруктового-обычно яблоко или чернослив, ест он примерно по 120 молока плюс каша- консистенция жидкой сметаны, но у нас беда -ребенок уже 3 дня ваще ниче почти не ест ( ест тока када спит вот только и жду как бы уложить да накормить) с утра съели 80смеси пока спал. Так что кашу не ел уже 3 дня... :weep:
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40447  наверх
Автор: fedorovich
Дата:   

Даю 150 гр. примерно, но мне кажется он еще столько же съесть может! :-)
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40450  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   

Фруто-няня выпускает кашки без сахара. Овсяную например, сейчас едим. Только иногда отказывается ее есть, знает уже, что такой послаще (ели каши с сахаром). Тогда я ему фруктового пюре добавляю и все ок. Пюре может быть тоже без сахара, но все вместе получается очень даже ничего.
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40462  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

Мы ели каши Малышка Нутриция сначала безмолочные (они без сахара) кукурузную, рисовую, гречневую, пшеничную, овсяную, и смешивала несколько каш, ниче, ел, без всякого пюре. Потом стали есть уже молочные с сахаром, перепробовали весь ассортимент, и так и не нашли самую вкусную, все вкусные :-D На коробке написана примерная норма для одного кормления, мы ели больше этой нормы. А сейчас сама варю каши, тоже есть с удовольствием, любые, варю на молоке, добавляю сахар (иногда мед), и немного масла. Вкусно получается, намного лучше заводского производства :-)

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2008 14:03]
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40463  наверх
Автор: *Лыжница
Дата:   

ой, научите кукурузную варть плииз! а то она у меня не разваривается почему то
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40467  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Лыжница

научите кукурузную варть плииз! а то она у меня не разваривается почему то

а это от каши зависит...я вот брала ПАССИМ - не разваривается, стала брать УВЕЛКА (не расфасованную по пакетикам), все зашибись. Там прям на упаковке написано, чего и сколько в пропорциях надо (я беру 2 стакана молока и 1/4 стакана крупы), и сколько по времени варить (мин 25 по-моему), я пожиже делаю, ну и сахарку и маслица туда. Вкусно, у мну муж с сыном с утра на пару каши жуют... :-D

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2008 14:41]
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40474  наверх
Автор: *Лыжница
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tocilka

а это от каши зависит...я вот брала ПАССИМ


воо, я знала что подвох есть какой то.. у меня ПАССИМ и есть
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40585  наверх
Автор: Ежевичка всегда сладкая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fedorovich

колько должен съедать каши семимесячный ребенок, а то я сколько не даю он все рот открывает?

нам врач по питанию сказапл 170 грам есть в 7 месяцев.
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40607  наверх
Автор: Vichnja & Mojito
Дата:   

у меня мелкий - чудик - ел (и ест) только пшеничную или овсяную кашу с фруктами. Берём только 2 фирмы - Хайнц и Нестле. У нестле ещё есть каша "5 злаков" с фруктами - её тоже стал есть. А так никакие другие не ест (рисовые, гречневые и т.д.) и тем более если там овощи. Отдельно овощи - ест любые, сама каши варю ему всякие (люблю быстрые, где 1-3 минуты варить), кроме кукурузы (не любит в принципе). Но вот странно что коробочные только 2 вида и двух фирм ест......
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40609  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Коробочные каши на воде Рита выплевывала, с сахаром или сузим молоком принципиально не делала(не покупала), разводила сцеженным молоком, тогда она ела, но тоже без особого удовольствия.
Теперь кормлю кашками баночными Фрутоняня с фруктовыми пюрешками (уже намешаны в банке), вот эти нравятся.
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40637  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Я разводила своим молоком, доча ела все. Чем больше молока, тем лучше ела :-)
Потом мне это надоело, сцеживаться то есть, поэтому стала делать так: каша на воде +масло+терла туда яблоко или грушу и еще кусок сыра вприкуску или вприглядку. Тоже шло за милую душу.
  |  Поделиться:  
Re: КАШИ.   #40732  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   

а коровьим молоком с какого возраста можно разводить? и если на коробке написано развести молоком, то водой уже низя?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода