поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Как избавиться от перхоти (себорейной корочки).


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как избавиться от перхоти (себорейной корочки).   #40256  наверх
Автор:  
Дата:   

Ляле почти 3 мес. Верх головы весь в перхоти. Мою, мылом, смывается, а потом опять вся голова в перхоти. :-( Но это не из-за мыла, т.к. так то мы моемся спец. средством Бюбхен кажется. А мылом мою как раз от перхоти якобы
  |  Поделиться:  
Re: Как избавиться от перхоти (себорейной корочки)...   #40259  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

Мы мазали головку маслом Бюбхен, одевали чепчик на минут 15, а потом гребешком потихоньку убирала, после ребенка купали. Убрали мы эти корочки за несколько дней... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как избавиться от перхоти (себорейной корочки)...   #40260  наверх
Автор: terra...  (О пользователе)
Дата:   

Масло Бюбхен за час до купания, купание, удаление корочек мягкой щеточкой -расческой для детей. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как избавиться от перхоти (себорейной корочки)...   #40261  наверх
Автор: mirulka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Борисова_29



не надо мылом. Вообще, пока кроха, мылом и шампунями, даже если специальные, не увлекайтесь. Шампунькой - один раз в недельку. Мылом саму ляльку(но не волосы!) ну, так примерно раз в два-три дня. Да и то, считаю, многовато, особенно если пеной для ванн пользуетесь. Корочки будут до года(у нас так было - лялик, все-таки). Но можно головку(кожицу на голове) за два-три часа намазать маслом растительным. Я мазала оливковым. Потом ОЧЕНЬ аккуратненько вычесывайте. Но без марадерства, конечно, и фанатизма)). Что вычешеться, то вычешеться. Остальное потом)). И аккуратненько шампунько специальной (для лялек)помойте. После оливкового масла у маих волосики шелковые-шелковые))

[Сообщение изменено пользователем 19.02.2008 21:44]
  |  Поделиться:  
Re: Как избавиться от перхоти (себорейной корочки)...   #40286  наверх
Автор: ликочка
Дата:   

Если корочки убираются,а затем появляются вновь,то это уже типа диатеза что то..нам так дерматолог говорил.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как избавиться от перхоти (себорейной корочки)...   #40289  наверх
Автор: mirulka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ликочка'мамочка трех богатырей...



а я читала, что у малюток железы работают "сильно". Я вот старшего до года не третировала особенно. Пару раз убрала - через пару недель все на месте. А он ентого шибко не любит. Зато после года убрала- исчезло надолго)))
  |  Поделиться:  
Re: Как избавиться от перхоти (себорейной корочки)...   #40417  наверх
Автор: мамбреция
Дата:   

Есть такой шампунь Фридерм деготь антисеборейный. Хорошая вещь продается в аптеках, стоит 280 руб. примерно. Его выписывают от себорейного дерматита...
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода